Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de terça (8/11/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

CAMPEONATO BRASILEIRO
21h30 – São Paulo x Internacional – sportv e Premiere

BRASIL LADIES CUP
15h30 – São Paulo x Ferroviária – sportv
18h30 – Universidad de Chile x Flamengo – sportv

CAMPEONATO ALEMÃO
14h30 – Wolfsburg x Borussia Dortmund – Onefootball
16h30 – Bayern de Munique x Werder Bremen – Onefootball
16h30 – Bochum x Borussia Monchengladbach – Onefootball
16h30 – Stuttgart x Hertah Berlin – Onefootball

CAMPEONATO ITALIANO
14h30 – Napoli x Empoli – Espn4
14h30 – Spezia x Udinese – Star+
16h45 – Cremonese x Milan – Star+

CAMPEONATO ESPANHOL
15h00 – Elche x Girona – Star+
16h00 – Athletic Bilbao x Valladolid – Star+
17h30 – Osasuna x Barcelona – Espn

COPA DA LIGA INGLESA
16h45 – Bournemouth x Everton – Star+
16h45 – Leicester City x Newport County – Espn4

TAÇA DE PORTUGAL
17h45 – Mafra x Porto – Espn3

CAMPEONATO CHINÊS
08h30 – Beijing Guoan x Wuhan Three Towns – Onefootball

COPA VERDE
21h00 – São Raimundo/AM x Paysandu (semifinal, ida) – Dazn

CAMPEONATOS ESTADUAIS
15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Vera Cruz x Central – YouTube (TV FPFPE)

FUTEBOL DE BASE
19h30 – Amistoso Sub-20: Brasil x Paraguai – YouTube (CBF TV)

+FUTEBOL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Dusseldorf – Onefootball
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Kaiserslautern x Karlsruher – Onefootball
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Arminia Bielefeld – Onefootball
14h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Kiel – Onefootball
16h45 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Cliftonville – Onefootball e Eleven
16h45 – Campeonato Norte-Irlandês: Larne x Dungannon Swifts – Onefootball e Eleven
16h45 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Glentoran – Onefootball e Eleven
16h45 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Crusaders – Onefootball e Eleven
17h00 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Reading – Star+

SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO
19h00 – Brasília x Rede Cuca – NSports
19h00 – São José x Sesi SP – NSports e sportv2
21h30 – Campinas x Guarulhos – sportv2

NBA
00h00 – Sacramento Kings x Golden State Warriors – Band, YouTube (TNT Sports), Facebook (CNN Brasil), Twitch (Gaules), sportv2 e TNT

CAMPEONATO EUROPEU DE HANDEBOL FEMININO
13h50 – North Macedonia x Romania – Star+
13h50 – Poland x Montenegro – Star+
16h20 – France x Netherlands – Star+
16h20 – Germany x Spain – Star+

NHL
21h00 – Arizona Coyotes x Buffalo Sabres – Star+
21h00 – Calgary Flames x New Jersey Devils – Star+
21h00 – New York Islanders x New York Rangers – Star+
21h00 – St. Louis Blues x Philadelphia Flyers – Star+
21h00 – Vancouver Canucks x Ottawa Senators – Star+
21h00 – Vegas Golden Knights x Toronto Maple Leafs – Star+
21h00 – Montreal Canadiens x Detroit Red Wings – Star+
21h30 – Edmonton Oilers x Tampa Bay Lightning – Star+
22h00 – Dallas Stars x Winnipeg Jets – Star+
00h00 – Nashville Predators x Seattle Kraken – Star+
00h30 – Minnesota Wild x Los Angeles Kings – Espn2

TÊNIS
07h00 – Billie Jean King Cup: Austrália x Eslováquia – Espn2
10h00 – Next Gen ATP Finals: Dia 1 – Espn3
13h00 – Billie Jean King Cup: Cazaquistão x Grã Bretanha – Star+
15h30 – Next Gen ATP Finals: Dia 1 – Espn2

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS AMERICANO
21h30 – College NCAA: Ohio x Miami – Star+
22h00 – College NCAA: Ball State x Toledo – Star+

+ESPORTES
09h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSports
13h30 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSports
19h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSports e sportv3

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de terça (8/11/2022)