Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de segunda (7/11/2022)

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

COPA DO MUNDO
13h00 – Convocação da Seleção Brasileira – Globo, YouTube (CBF TV) e sportv

CHAMPIONS LEAGUE
08h00 – Sorteio das Oitavas de Finais – TNT e HBO Max

EUROPA LEAGUE
09h00 – sorteio da fase de mata-mata – Espn4

CONFERENCE LEAGUE
10h00 – sorteio da fase de mata-mata – Espn4

CAMPEONATO BRASILEIRO
20h00 – Atlético/MG x Botafogo – sportv e Premiere

CAMPEONATO ESPANHOL
17h00 – Rayo Vallecano x Real Madrid – Espn

CAMPEONATO TURCO
14h00 – Fenerbahce x Sivasspor – Espn4

CAMPEONATO CHINÊS
08h00 – Tianjin Jinmen Tiger x Hebei FC – Onefootball

CAMPEONATOS ESTADUAIS
15h00 – Campeonato Potiguar Série B: Laguna x Baraúnas – Eleven

FUTEBOL FEMININO
19h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Fortaleza (final) – Eleven

+FUTEBOL
06h00 – Campeonato Uzbeque: Surxon x Dinamo – Eleven
08h15 – Campeonato Uzbeque: Agmk x Olympik – Eleven
08h15 – Campeonato Uzbeque: FC Qo’Qon 1912 x Dunyodkor – Eleven
08h15 – Campeonato Uzbeque: So’G’Diyona x Lokomotiv – Eleven
10h30 – Campeonato Uzbeque: Pakhtakor x Qizilqum – Eleven
10h30 – Campeonato Uzbeque: Metallurg x Navbahor – Eleven
10h30 – Campeonato Uzbeque: Nasaf x Neftchi – Eleven
15h00 – Campeonato Dinamarquês: Midtjylland x Nordsjaelland – Onefootball e Eleven
16h45 – Copa da Inglaterra: Bracknell x Ipswich – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Cartagena – Star+

SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO
21h30 – Cruzeiro x Suzano – sportv2

SUPERLIGA DE VÔLEI FEMININO
19h00 – Barueri x Praia Clube – sportv2
20h00 – Maringá x Pinheiros – NSports

CAMPEONATO EUROPEU DE HANDEBOL FEMININO
13h50 – Croácia x Suíça – Star+
13h50 – Eslovênia x Sérvia – Star+
16h20 – Noruega x Hungria – Star+
16h20 – Dinamarca x Suécia – Star+

NFL
22h15 – Baltimore Ravens x New Orleans Saints – Espn2 e Espn3

NHL
21h00 – Calgary Flames x New York Islanders – Star+
21h00 – St. Louis Blues x Boston Bruins – Star+
22h00 – Edmonton Oilers x Washington Capitals – Star+

NBA G-LEAGUE
23h00 – Memphis Hustle x Capitanes – Star+
00h00 – G League Ignite x South Bay Lakers – Star+

TÊNIS
00h00 – WTA Finals: semifinal duplas – Star+
07h30 – WSL Challenger Series: etapa do Rio de Janeiro – sportv3
20h30 – WTA Finals: final duplas – Star+
23h00 – WTA Finals: final simples – Espn4

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 30 de Novembro 2023

Novibet Sport

Bônus

R$ 300+ 30 Rodadas Grátis

888 Sport

Bônus

R$ 200

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de segunda (7/11/2022)