Palpites Bundesliga: Prognósticos Campeonato Alemão – Rodada 34

Para quem gosta de apostar em futebol, apostar nos melhores campeonatos internacionais pode ser uma boa opção. Confira nossos palpites futebol hoje!

Durante a Bundesliga 2024, se você é um entusiasta do esporte, certamente terá um palpite ou outro sobre os dos jogos do campeonato alemão hoje.

Aqui, reunimos uma série de insights fornecidos pelo Esporte e Mídia, destacando os times em boa forma e os jogadores de destaque. Se você está considerando fazer uma aposta, as previsões da Bundesliga de hoje podem ser úteis para orientar suas decisões.

Veja o que você vai ler nessa página, além do palpite certo:

✅Tudo sobre as odds para apostar em futebol✅ As classificações da Bundesliga 2024
 Melhores casas de apostas com diferentes mercados de aposta Palpites Bundesliga 2024

📝 Palpites Bundesliga: 3 prognósticos para a rodada 34

Bundesliga 2024 palpites

Vamos agora entender o que deve acontecer nos jogos da semana da Bundesliga, inclusive os melhores lances que devem rolar graças aos pés dos artilheiros alemães e às táticas de cada time que está lutando para conseguir uma boa posição na tabela! Confira!

1º palpite: Bayer Leverkusen x Augsburg – Vitória do Leverkusen (1.29)

No histórico, o Bayer Leverkusen tem uma forte vantagem, especialmente jogando em casa na BayArena. Eles têm um histórico positivo de vitórias contra o FC Augsburgo em confrontos anteriores e têm demonstrado um desempenho sólido nos últimos jogos. Além disso, considerando a sequência de derrotas do FC Augsburgo, parece provável que o Bayer Leverkusen saia vitorioso neste confronto.

2º palpite: Borussia Dortmund x SV Darmstadt 98 – Vitória do Borussia (1.18)

É altamente provável que o Borussia Dortmund vença este jogo. Além disso, o Borussia Dortmund tem uma média de 2.8 gols marcados por partida contra o SV Darmstadt 98, enquanto o SV Darmstadt 98 marca em média apenas 0.8 gols por partida contra o Borussia Dortmund. Com base nessas estatísticas, o palpite é uma vitória para o Borussia Dortmund. Um outro bom palpite será apostar que o total de gols será alto, mais de 3.5, para o que as odds sobem para 1.71.

3º palpite: TSG Hoffenheim x Bayern de Munique – Vitória do Bayern de Munique (1.83)

Levando em conta a superioridade do Bayern de Munique nos confrontos anteriores e seu desempenho recente, é provável que eles vençam este jogo contra o TSG Hoffenheim na Rhein-Neckar-Arena. Recomenda-se apostar na vitória do Bayern de Munique neste confronto.

Bundesliga palpites – Todos os nossos prognósticos grátis para a 34ª rodada

Fique ligado em todos os nossos palpites sobre o placar, bem como prognósticos para a rodada da semana: só aqui no Esporte e Mídia!

Leia a seguir alguns palpites de longo prazo para o camp alemao!

🥅 Nossos melhores palpites do Campeonato Alemão

Enquanto o campeonato avança, mais emoção está tomando conta dos torcedores. Muitas reviravoltas podem ainda acontecer, depois de o Leverkusen ter conseguido garantir a vitória antecipadamente! Veja que tipos de apostas a longo prazo você pode fazer até o fim da Bundesliga.

🏆 Quem vai ganhar a Bundesliga 2024?

O Bayer Leverkusen venceu de goleada por 5 a 0 contra o Bremen no domingo, garantindo matematicamente o campeonato. Assim, o time de Xabi Alonso selou a conquista, e quem continua jogando disputa as colocações seguintes.

📈 Odds da previsão

Leia abaixo a previsão para a vitória da Bundesliga de 2024

  • Bayer Leverkusen
  • Bayern de Munique
  • Stuttgard

🏃 Qual o melhor time do Campeonato Alemão 2024?

O Bayer Leverkusen é o melhor time do Campeonato Alemão 2024, demonstrando ter feito uma campanha irretocável e uma vantagem de 13 pontos sobre o vice-líder Bayern de Munique.

Com seu desempenho consistente, liderança e possibilidades de garantir o título de maneira antecipada, o Leverkusen se destacou como a equipe mais forte da Bundesliga nesta temporada.

📈 Odds

As odds de vitória de cada um dos melhores times da Bundesliga em 2024 são as seguintes:

🥇 Quem vai ser o artilheiro do campeonato Alemão?

Prever quem será o artilheiro do campeonato alemão é uma tarefa desafiadora, logo se vê: tudo isso por causa da qualidade e competitividade dos jogadores do maior campeonato da Alemanha Bundesliga. No entanto, considerando o desempenho passado, a forma atual dos jogadores de Bundesliga e outros fatores, alguns candidatos emergem como favoritos na tabela de artilheiros da temporada. Abaixo, apresento uma análise dos principais candidatos e suas respectivas probabilidades:

Harry Kane: Ele se destacou principalmente atuando pelo Tottenham Hotspur na Premier League inglesa, hoje jogando no Bayern de Munique. Kane é considerado um dos melhores atacantes do mundo devido à sua capacidade de marcar gols regularmente e sua versatilidade em campo. Ele é conhecido por sua inteligência tática, habilidade de finalização com os dois pés e de cabeça, além de sua capacidade de criar oportunidades para seus companheiros de equipe.

Sehrou Guirassy: Na Bundesliga de 2024, o atacante Sehrou Guirassy é um dos jogadores apontados como artilheiro, marcando 25 gols em 33 rodadas pelo Stuttgart, uma média impressionante.

Lois Openda: O atacante belga Loïs Openda, antes atuando no Lens, foi atilheiro da Ligue 1 antes de ser transferido para o alemão Leipzig, onde cumpre contrato até 2028 .

  • Harry Kane
  • Sehrou Guirassy
  • Lois Openda

Embora esses sejam os favoritos, todo campeonato grande tem suas surpresas e reviravoltas, então outros jogadores também podem surgir como candidatos chave ao título de artilheiro. A competição tem sido acirrada, e em breve saberemos principal marcador desta temporada.

⬇️ Qual é o pior time da Bundesliga?

O esforço é grande e o investimento é alto, é claro, mas o fato é que sempre vai ter aquele time que vai ocupar as últimas posições do campeonato, e vai acabar candidato ao rebaixamento.

Esse ano, três dos piores times que estão aparecendo no fim da tabela de classificação, e, portanto, são sujeitos a não jogar a próxima temporada da Bundesliga 1 são esses abaixo. A probabilidade de rebaixamento deles está refletida nas odds ao lado:

  • Mainz – 1.83 na KTO
  • Koln – 1.5 na Betway
  • Darmstadt – 1.01 na Betway

Continue lendo o texto abaixo para saber mais sobre a Bundesliga e onde apostar!

🎰 Top 10 melhores casas de apostas para apostar na Bundesliga

Confira nossa lista de 10 melhores casas para apostar no campeonato alemão. Temos também reviews sobre todas elas. É só olhar o menu superior da nossa página!

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

🤔 Como apostar no Campeonato Alemão: Guia Completo

Para os entusiastas do futebol que querem estar por dentro da emoção dos jogos e aproveitar ainda mais a experiência de acompanhar um campeonato, apostar na Bundesliga pode ser uma opção empolgante. Nos tópicos abaixo, exploro todos os aspectos de como apostar no Campeonato Alemão, desde entender os diferentes mercados de apostas até considerar fatores-chave ao fazer seus palpites de hoje.

Como funciona o campeonato alemão?

A Bundesliga é composta por 18 equipes que competem em uma temporada regular. Cada equipe joga um total de 34 jogos, enfrentando todos os outros times duas vezes, uma em casa e outra fora.

Ao final da temporada, a equipe com mais pontos é coroada como campeã da Bundesliga. As duas equipes que terminam na parte inferior da tabela de classificação são automaticamente rebaixadas para a 2ª Bundesliga, a segunda divisão do futebol alemão.

A equipe que termina em 16º lugar na Bundesliga disputa uma repescagem de rebaixamento com o terceiro colocado da 2. Bundesliga para determinar qual equipe permanecerá na Bundesliga na próxima temporada.

Vale lembrar que os primeiros quatro colocados na Bundesliga garantem vaga na UEFA Champions League da próxima temporada, com o primeiro colocado se classificando diretamente para a fase de grupos.

✔️ Dicas para apostar na Bundesliga

Nossa equipe desenvolveu algumas dicas de apostas para apostar em futebol, e eu resumo para você aqui:

  • Analise o desempenho atual da equipe.
  • Leve em conta as conquistas mais recentes do time.
  • Considere as estatísticas de bundesliga, com os jogos desta e da temporada anterior para uma avaliação precisa.

Com essas dicas de futebol, e acompanhando sempre pelos portais de notícias e os principais canais de informação sobre os times que estão disputando bravamente o título, você estará muito preparado para palpitar com confiança nos times alemães.

🔝 Classificações de Bundesliga: tabela do campeonato alemão

Veja abaixo a classificação de cada time que está jogando no Campeonato Alemão de 2024.

CLASSIFICAÇÃOEquipePJVEDGPGCSG%
1Bayer Leverkusen8733276087236487%
2Bayern de Munique7233233792415172%
3Stuttgart7033224774393570%
4RB Leipzig6433197775373864%
5Borussia Dortmund6033179764432160%
6Eintracht Frankfurt4633111394948146%
7Hoffenheim4333127146264-243%
8Freiburg4233119134456-1242%
9Heidenheim3933912124654-839%
10Augsburg3933109144958-939%
11Werder Bremen3933109144453-939%
12Wolfsburg3733107164053-1337%
13Borussia Mönchengladbach3433713135663-734%
14Bochum3333712144170-2933%
15Mainz 053233614133650-1432%
16Union Berlin303386193157-2630%
17Colônia2733512162756-2927%
18Darmstadt173338223082-5217%

📺 Jogos de Bundesliga: onde assistir?

Quer saber onde assistir à Bundesliga, ver os jogos de hoje resultados após resultados? Então fica ligado nessa lista que eu reuni com os canais mais acessíveis para curtir os jogos, e depois fazer suas apostas esportivas em uma das nossas casas de apostas confiáveis!

  • TV Aberta: Band, um jogo por semana
  • TV por assinatura: 
  • Internet/streaming: OneFootball, CazéTV
  • Casas de apostas: KTO.

📢 Onde apostar ao vivo na Bundesliga?

Grande parte das casas de apostas permite apostar ao vivo sem problemas. Ainda que alguns sites não ofereçam o streaming ao vivo, você pode sempre conferir os gráficos, atualizações, listas de escalações, e todos os dados necessários para montar o seu bilhete de apostas.

Algumas casas confiáveis que testei e aprovei, e que, além de apostas nas melhores ligas, também têm bônus de boas vindas, vários outros esportes, e área de jogos da sorte, são:

  1. Bet7k: super casa de apostas com um bônus de boas vindas que vai até R$7.000. Leia tudo na nossa resenha.
  2. KTO: site de apostas com os melhores torneios de futebol e reputação internacional: confira a escalação do seu time.
  3. LegendPlay: casa de apostas inglesa com variedade de mercados e odds especiais. O review está na nossa página!

Continue lendo se você quer se inteirar sobre outros palpites do mundo do futebol!

💥 Outros palpites em futebol do Esporte e Mídia:

Leia mais palpites em futebol escritos pela nossa equipe!

Outros jogos acontecendo são:

Gostou do nosso palpite certeiro? Agora não se esqueça de voltar toda semana para conferir novos jogos e classificações! Em breve vai ter Alemanha x Grécia!

Perguntas frequentes

Confira aqui abaixo algumas das perguntas que a gente mais recebe sobre o desenrolar da Bundesliga ao longo do tempo.

🧑 Quem foi campeão da Bundesliga 2023?

O Bayern de Munique conquistou o campeonato pela décima primeira vez consecutiva, levando o título do campeonato alemão em 2023.

🎱 O que é Bundesliga?

A Bundesliga é a principal liga de futebol profissional da Alemanha F.C. É uma das ligas mais prestigiadas e assistidas do mundo. Fundada em 1963, ela tem atualmente 18 clubes que competem anualmente pelo título nacional.

⚽︎ Qual time ganhou mais vezes o campeonato alemão?

Bayern de Munique é o time que mais venceu o campeonato. Ele não apenas é a equipe mais vezes campeã da Bundesliga, mas também bateu o recorde histórico de onze títulos consecutivos.

Você está aqui: Início > Aposta Esportiva: como funciona? Guia Completo para apostar online > Palpites de futebol para hoje: dicas e prognósticos do nosso especialista > Palpites Bundesliga: Prognósticos Campeonato Alemão – Rodada 34