Alemanha x Inglaterra pela decisão da Euro Feminina é destaque da programação da ESPN e Star+

Henrique Neves

Publicado :

Os canais de esporte da Disney exibirão os principais eventos do planeta a partir deste final de semana. A programação da ESPN e Star+ conta com as quartas de final da Libertadores, com destaque para Atlético-MG x Palmeiras e Athletico-PR x Estudiantes, PSG, Liverpool e Manchester City pelas Supercopas da França e Inglaterra e a grande final da UEFA Euro Feminina disputada entre Inglaterra e Alemanha.

Além disso, ESPN e Star+ também exibirão a Supertaça de Portugal, a Copa da Alemanha, o duelo Benfica x Midtjylland pelas eliminatórias da UEFA Champions League, as principais equipes do mundo em amistosos internacionais, o GP de Indianápolis da Fórmula Indy, os Commonwealth Games 2022, MLB, os torneios da ATP e WTA de tênis, rugby, boxe, golfe e os campeonatos nacionais da Argentina, Uruguai, México e Equador.

As quartas de final da Copa Conmebol Libertadores são o grande destaque da programação dos canais de esporte da Disney na próxima semana. ESPN e Star+ exibem 3 das 4 partidas disputadas nesta fase da competição continental, envolvendo três clubes brasileiros: Athletico Paranaense e o confronto nacional de Palmeiras x Atlético-MG. Além disso, o duelo argentino Velez x Talleres terá exibição exclusiva para todo país.

No final de semana, três dos favoritos a conquistar os principais títulos do futebol europeu estarão em ação pelas Supercopas da Inglaterra e França. No sábado (30), Liverpool e Manchester City se enfrentam com transmissão ao vivo da ESPN e Star+, às 13h. A partida contará com a estreia em jogos oficiais de duas das contratações mais caras da janela de transferências: Erling Haaland e Darwin Nunez. No domingo (31), Neymar e Messi estarão em campo no jogo PSG x Nantes, valendo o troféu dos campeões franceses. O jogo será exibido pela ESPN 4 e Star+, às 15h.

A grande final da UEFA Euro Feminina será atração dos canais de esporte da Disney neste domingo (31), às 13h. Alemanha e Inglaterra se enfrentam em Wembley, Londres, com transmissão ao vivo da ESPN e do Star+, com narração de Luciana Mariano, comentários de Mariana Spinelli, Mariana Pereira e Renata Ruel, e cobertura in loco da correspondente internacional Natalie Gedra.

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 29 de julho

19:15 Uruguai – Serie B: Miramar Misiones x La Luz – Star+
20:00 USL League One: Charlotte Independence x Central Valley Fuego – Star+
20:00 MLB: Milwaukee Brewers x Boston Red Sox – ESPN 2/Star+
20:00 The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar – Star+
20:15 Campeonato Venezuelano: Deportivo Tachira x Caracas – Star+
21:00 World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA
21:00 Liga MX Femenil Apertura: Mazatlán FC x América – Star+
21:00 Campeonato Equatoriano – Serie A: Deportivo Cuenca x Aucas – Star+
21:10 Campeonato Uruguaio: Old Boys x Old Christians – Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Toros de Tijuana x Bravos de León – Star+
21:30 Liga Mexicana de Béisbol: Mariachis de Guadalajara x Generales de Durango – Star+
22:00 ESPN Knockout: Pablo Carillo x Rober Barrera – ESPN 4/Star+
22:00 The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar – Star+
23:05 Farah Palmer Cup (Feminino): Bay of Plenty x Auckland – Star+
23:05 Farah Palmer Cup (Feminino): Tasman x Taranaki – Star+
23:05 Farah Palmer Cup (Feminino): Manawatu x Counties Manukau – Star+
00:30 AFL: Collingwood x Port Adelaide – Star+

Sábado, 30 de julho

01:00 AFL: Sydney Swans x GWS Giants – Star+
01:35 Farah Palmer Cup (Feminino): Otago x Northland – Star+
03:00 Commonwealth Games 2022: Dia 2 – Star+
03:30 AFL: St. Kilda x Hawthorn – Star+
04:30 Australia Cup: Magpies Crusaders United x Macarthur – Star+
06:00 Amistoso Internacional: Chelsea x Udinese – ESPN/Star+
06:00 WTA 250: Praga Semifinais – Star+
06:30 WTA 250: Varsóvia Semifinais – Star+
06:30 AFL: Adelaide Crows x Carlton – Star+
06:30 Australia Cup: Newcastle Jets x Adelaide United – Star+
06:30 Formula Regionalle by Alpine: Spa-Francorchamp-BEL Corrida 2 – Star+
07:00 European Tour: Hero Open Terceira Rodada – Star+
08:00 Campeonato Escocês: Livingston x Rangers – Star+
08:00 Copa da Alemanha: Viktoria Berlin x Bochum – Star+
08:30 PGA: Rocket Mortgage Classic Terceira Rodada (Cobertura Adicional) – Star+
09:00 ATP 250: Kitzbühel Final – Star+
09:15 IndyCar: GP de Indianapolis (Circuito de Rua) Final Warm Up – Star+
10:15 Uruguai – Torneio Clausura: Rentistas x Albion – Star+
10:20 Tour de France Femmes: Etapa 7 – ESPN 2/Star+
10:30 Copa da Alemanha: Elversberg x Bayer Leverkusen – ESPN 4/Star+
10:30 Copa da Alemanha: Jahn Regensburg x Koln – Star+
10:30 Copa da Alemanha: Lubeck x Hansa Rostock – Star+
11:00 Campeonato Belga: Cercle Brugge x Anderlecht – Star+
11:00 Inglês Segunda Divisão: Cardiff City x Norwich City – Star+
12:15 Campeonato Equatoriano – Serie B: Olmedo x Manta – Star+
12:30 Uruguai – Serie B: Uruguay Montevideo x Racing – Star+
12:30 ATP 250: Umag Semifinais – Star+
12:50 UCI BMX World Championships: Dia 1 – Star+
13:00 IndyCar: GP de Indianapolis (Circuito de Rua) Corrida – ESPN 4/Star+
13:00 WNBA: Seattle Storm x Washington Mystics – ESPN 3/Star+
13:00 Amistoso Internacional: Rennes x Aston Villa – Star+ Prod
13:00 Copa da Alemanha: Carl Zeiss Jena x Wolfsburg – Star+
13:00 FA Community Shield: Liverpool x Manchester City – ESPN/Star+
13:30 Inglês Segunda Divisão: Middlesbrough x West Bromwich Albion – Star+
14:00 PGA: Rocket Mortgage Classic Terceira Rodada – Star+
14:00 MLB: Cleveland Guardians x Tampa Bay Rays – Star+
14:30 Campeonato Equatoriano – Serie B: Imbabura x Libertad – Star+
15:00 PGA: Rocket Mortgage Classic Terceira Rodada – ESPN 3/Star+
15:00 ESPN Knockout: Preliminares – Star+
15:15 Amistoso Internacional: Tottenham x Roma – Star+
15:30 Amistoso Internacional: Inter Milan x Lyon – ESPN/Star+
16:30 ESPN Knockout: Josh Kelly x Lucas Brian Ariel Bastida – ESPN 4/Star+
16:00 MotoAmerica: Brainerd International Raceway, MN (SuperSport Race 1/SuperBike Race 1) – Star+
16:00 ATP 250: Atlanta Semifinal – Star+
16:00 Uruguai – Torneio Clausura: Plaza Colonia x Boston River – Star+
16:08 Major League Soccer: Minnesota United x Portland Timbers – ESPN 2/Star+
16:45 Supertaça de Portugal: Porto x Tondela – Star+
17:00 The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar – Star+
17:00 Campeonato Equatoriano – Serie A: Delfín x Guayaquil City – Star+
17:30 3ICE Hockey – Star+
18:55 Liga Mexicana de Béisbol: Leones de Yucatán x Sultanes de Monterrey – Star+
19:00 The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar – Star+
19:00 Uruguai – Torneio Clausura: Deportivo Maldonado x Nacional – Star+
19:30 Campeonato Equatoriano – Serie A: Liga de Quito x Técnico Universitario – Star+
20:00 USL Championship: Indy Eleven x Tampa Bay Rowdies – Star+
20:00 USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x FC Tulsa – Star+
20:00 USL Championship: Hartford Athletic x Birmingham Legion FC – Star+
20:00 USL League One: Greenville Triumph SC x Tormenta FC – Star+
20:00 ATP 250: Atlanta Semifinal – Star+
20:00 ESPN Knockout: Preliminares – Star+
20:30 Campeonato Argentino: Huracan x Gimnsasia LP – Star+
20:30 USL Championship: Atlanta United FC 2 x Las Vegas Lights FC – Star+
20:30 USL Championship: Loudoun United FC x Monterey Bay FC – Star+
20:30 USL Championship: Charleston Battery x Sacramento Republic FC – Star+
20:55 Liga Mexicana de Béisbol: Acereros de Monclova x Olmecas de Tabasco – Star+
21:00 USL League One: Union Omaha x Chattanooga Red Wolves SC – Star+
21:00 USL League One: Forward Madison FC x Northern Colorado Hailstorm – Star+
21:05 Farah Palmer Cup (Feminino): North Harbour x Hawkes Bay – Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Piratas de Campeche x Tecolotes de los Dos Laredos – Star+
22:00 ESPN Knockout: Danny Garcia x Jose Benavidez Jr. – ESPN 2/Star+
22:00 USL Championship: San Antonio FC x LA Galaxy II – Star+
22:00 Campeonato Equatoriano – Serie A: Independiente del Valle x Barcelona – Star+
22:30 USL Championship: El Paso Locomotive FC x Louisville City FC – Star+
23:00 Amistoso Internacional: Real Madrid x Juventus – ESPN 4/Star+
23:00 USL Championship: Orange County SC x San Diego Loyal SC – Star+
23:00 USL League One: FC Tucson x North Carolina FC – Star+
23:05 Liga MX Apertura: Puebla x Atletico San Luis – Star+
23:05 Farah Palmer Cup (Feminino): Wellington x Waikato – Star+
23:30 USL Championship: Phoenix Rising FC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+
00:00 AFL: Gold Coast Suns x West Coast Eagles – Star+

Domingo, 31 de julho

03:00 Australia Cup: Sydney FC x Central Coast Mariners – Star+
03:30 AFL: Essendon x North Melbourne – Star+
04:30 Commonwealth Games 2022: Dia 3 – Star+
07:00 European Tour: Hero Open Rodada Final – Star+
07:00 UCI BMX World Championships: Dia 1 – Star+
07:00 WTA 250: Varsóvia Finais – Star+
08:00 WTA 250: Praga Finais – Star+
08:00 Copa da Alemanha: Bremer x Schalke 04 – Star+
08:00 Inglês Segunda Divisão: Sunderland x Coventry City – Star+
08:30 PGA: Rocket Mortgage Classic Rodada Final (Cobertura Adicional) – Star+
08:30 Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – Star+
10:15 Uruguai – Torneio Clausura: Danubio x Cerrito – Star+
10:25 Tour de France Femmes: Etapa 8 – ESPN 2/Star+
10:30 Copa da Alemanha: Kaiserslautern x Freiburg – Star+
10:30 Copa da Alemanha: Oberachern x Borussia M’Gladbach – Star+
12:30 Campeonato Escocês: Celtic x Aberdeen – Star+
12:30 Uruguai – Serie B: Juventud x Rampla Jr. – Star+
13:00 Amistoso Internacional: Olympique Marseille x Milan – ESPN 4/Star+
13:00 Copa da Alemanha: Eintracht Braunschweig x Hertha Berlim – Star+
13:00 Copa da Alemanha: Erzgebirge Aue x Mainz 05 – Star+
13:00 UEFA Women’s Euro 2022 Final: Inglaterra x Alemanha – ESPN/Star+
13:00 Campeonato Argentino: Platense x Barracas Central – Star+
13:30 Campeonato Equatoriano – Serie B: Chacaritas x El Nacional – Star+
14:00 Amistoso Internacional: Leicester City x Sevilla – Star+ Prod
14:00 PGA: Rocket Mortgage Classic Rodada Final – ESPN 3/Star+
15:00 ATP 250: Umag Final – Star+
15:00 França: Trophee de Champions: Paris St. Germain x Nantes – ESPN 4/Star+
15:00 Uruguai – Torneio Clausura: Cerro Largo x Torque – Star+
15:30 Campeonato Argentino: Racing x Tigre – Star+
15:30 Amistoso Internacional: Liverpool x Strasbourg – ESPN/Star+
16:00 MotoAmerica: Brainerd International Raceway, MN Stock (Race/SuperSport Race 2/SuperBike Race 2) – Star+
16:00 Campeonato Equatoriano – Serie A: Cumbaya x Mushuc Runa – Star+
17:30 Campeonato Peruano: Sporting Cristal x Alianza Lima – Star+
17:30 Uruguai – Torneio Clausura: Wanderers x River Plate – Star+
18:00 ATP 250: Atlanta Final – Star+
18:00 Campeonato Argentino: Patronato x Boca Juniors – ESPN 4/Star+
18:30 Campeonato Equatoriano – Serie A: Macara x Universidad Católica – Star+
19:00 Liga MX Femenil Apertura: Atletico San Luis x Cruz Azul – Star+
19:00 USL Championship: New York Red Bulls II x New Mexico United – Star+
19:55 Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Águila de Veracruz – Star+
20:00 MLB: Chicago Cubs x San Francisco Giants – ESPN 2/Star+
20:25 Liga Mexicana de Béisbol: Toros de Tijuana x Bravos de León – Star+
20:30 Campeonato Argentino: River Plate x Sarmiento – ESPN 4/Star+
21:00 Campeonato Equatoriano – Serie A: Emelec x Gualaceo – Star+

Segunda, 01 de agosto

04:30 Commonwealth Games 2022: Dia 4 – Star+
13:00 ATP 500 e WTA 250: Washington Primeira Rodada – Star+
13:00 Copa da Alemanha: Chemnitzer x Union Berlin – Star+
13:00 Copa da Alemanha: Energie Cottbus x Werder Bremen – Star+
14:00 WTA 500: San Jose Primeira Rodada – Star+
15:00 Uruguai – Torneio Clausura: Liverpool x Defensor Sporting – Star+
15:45 Copa da Alemanha: Magdeburg x Eintracht Frankfurt – ESPN 2/Star+
16:00 Inglês Segunda Divisão: Watford x Sheffield United – ESPN 4/Star+
19:00 Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Arsenal – ESPN 4/Star+
20:00 ATP 500: Washington / WTA 500: San José Primeira Rodada – Star+
20:00 Uruguai – Torneio Clausura: Peñarol x Fénix – Star+
21:00 ATP 250: Los Cabos Primeira Rodada – Star+
21:00 Campeonato Equatoriano – Serie A: 9 de Octubre x Orense – Star+
21:00 World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA
21:00 MLB: Boston Red Sox x Houston Astros – ESPN 2/Star+

Terça, 02 de agosto

04:30 Commonwealth Games 2022: Dia 5 – Star+
06:30 Australia Cup: Newcastle Olympic x Melbourne City – Star+
13:00 ATP 500 e WTA 250: Washington Primeira/Segunda Rodada – Star+
14:00 WTA 500: San Jose Primeira/Segunda Rodada – Star+
16:00 Eliminatórias UEFA Champions League: Benfica x FC Midtjylland – ESPN 4/Star+
20:00 ATP 500: Washington / WTA 500: San José Primeira/Segunda Rodada – Star+
21:00 MLB: Boston Red Sox x Houston Astros – ESPN 2/Star+
21:00 ATP 250: Los Cabos Primeira Rodada – Star+
21:00 Concacaf League Fase Preliminar: Alajuelense (COS) x Aguila (ELS) – Star+
21:00 Campeonato Equatoriano – Serie B: Manta x América – Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Saraperos de Saltillo x Diablos Rojos de México – Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Tigres de Quintana Roo x Pericos de Puebla – Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Olmecas de Tabasco x Mariachis de Guadalajara – Star+
22:00 USL League One: Northern Colorado Hailstorm x Richmond Kickers – Star+
23:00 Concacaf League Fase Preliminar: Pacific (CAN) x Waterhouse (JAM) – Star+

Quarta, 03 de agosto

04:30 Commonwealth Games 2022: Dia 6 – Star+
06:30 Australia Cup: Western United x Melbourne Victory – Star+
06:30 Australia Cup: Sydney United 58 x Monaro Panthers – Star+
06:30 Australia Cup: Devonport City Strikers x Wellington Phoenix (NZ) – Star+
06:30 Australia Cup: Peninsula Power x NWS Spirit – Star+
09:30 2022 CrossFit Games: Dia 1 – Star+
13:00 ATP 500 e WTA 250: Washington Segunda Rodada – Star+
14:00 Amistoso Internacional: Betis x Zaragoza – ESPN 4/Star+
14:00 Amistoso Internacional: Villarreal x Levante – ESPN 2/Star+
15:00 WTA 500: San Jose Segunda Rodada – Star+
19:00 Liga Expansion MX Apertura: Alebrijes de Oaxaca x Tapatío CD – Star+
20:00 ATP 500: Washington / WTA 500: San José Segunda Rodada – Star+
20:00 USL Championship: New York Red Bulls II x Memphis 901 FC – Star+
21:00 Concacaf League Fase Preliminar: Sporting San Miguelito (PAN) x Malacateco (GUA) – Star+
21:00 ATP 250: Los Cabos Segunda Rodada – Star+
21:00 Campeonato Equatoriano – Serie B: Independiente Jr. x Búhos – Star+
21:05 Liga Expansion MX Apertura: Tepatitlán FC x Pumas Tabasco – Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Rieleros de Aguascalientes x Acereros de Monclova – Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Sultanes de Monterrey x Algodoneros Unión Laguna – Star+
21:30 Copa Conmebol Libertadores: Atletico Mineiro (BRA) x Palmeiras (BRA) – ESPN/Star+
21:30 Copa Conmebol Libertadores: Vélez Sarsfield (ARG) x Talleres Córdoba (ARG) – ESPN 4/Star+
22:00 USL Championship: New Mexico United x Sacramento Republic FC – Star+
22:30 MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants – ESPN 2/Star+
23:00 Concacaf League Fase Preliminar: Platense (ELS) x Verdes (BLZ) – Star+
23:05 Liga Expansion MX Apertura: Raya2 x Cimarrones de Sonora FC – Star+
23:30 USL League One: Central Valley Fuego x Chattanooga Red Wolves SC – Star+

Quinta, 04 de agosto

04:30 Commonwealth Games 2022: Dia 7 – Star+
09:30 2022 CrossFit Games: Dia 2 – Star+
10:30 European Tour: Cazoo Open Primeira Rodada – Star+
13:00 ATP 500 e WTA 250: Washington Terceira Rodada – Star+
14:00 Mundial de Ráli: Etapa da Finlândia Dia 1 – Star+ Prod
15:00 WTA 500: San Jose Terceira Rodada – Star+
20:00 ATP 500: Washington / WTA 500: San José Terceira Rodada – Star+ Prod
20:00 WNBA: Phoenix Mercury x Connecticut Sun – ESPN 3/Star+
20:00 ATP 250: Los Cabos Quartas-de-Final – Star+
20:30 MLB: Toronto Blue Jays x Minessota Twins – ESPN 4/Star+
20:55 Liga Mexicana de Béisbol: Saraperos de Saltillo x Diablos Rojos de México – Star+
21:00 NFL Pré-Temporada: Jacksonville Jaguars x Las Vegas Raiders – ESPN 2/Star+
21:00 Concacaf League Fase Preliminar: Real España (HON) x Real Esteli (NIC) – Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Águila de Veracruz x Leones de Yucatán – Star+
21:30 Copa Conmebol Libertadores: Atheletico Paranaense x Estudiantes – ESPN/Star+
23:00 Concacaf League Fase Preliminar: Municipal (GUA) x Atlético Vega Real (DOM) – Star+
23:30 Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Toros de Tijuana – Star+

Espn

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 30 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Alemanha x Inglaterra pela decisão da Euro Feminina é destaque da programação da ESPN e Star+