Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (31/7/2022)

Henrique Neves

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – Mundial de Superbike: GP da República Theca (superpole) – BandSports
06h30 – Fórmula 2: GP da Hungria – BandSports
06h30 – Fórmula E: E-prix de Londres (classificação) – TV Cultura e sportv3
06h30 – Mundial de Canoagem Slalom: finais – sportv2
06h30 – Campeonato Singapuriano: Balestier x Young Lions – Eleven
07h00 – Golfe: Hero Open (rodada final) – Star+
07h00 – UCI BMX World Championships: Dia 1 – Star+
07h00 – WTA 250 de Varsóvia: finais – Star+
07h45 – Mundial de Superbike WorldSBK: GP da República Theca (corrida 1) – BandSports
08h00 – Copa da Alemanha: Bremer x Schalke 04 – Star+
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Sunderland x Coventry City – Star+
08h00 – WTA 250 de Praga: finais – Star+
08h30 – Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – Star+
08h45 – Mundial de Superbike WorldSBK: GP da República Theca (corrida 2) – BandSports
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Aalborg BK x AC Horsens – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Dinamarquês: AGF Aarhus x Randers FC – Onefootball e Eleven
09h00 – Copa do Cazaquistão: FC Kyzylzhar SK x FK Akzhaiyk Uralsk – Onefootball e Eleven
09h00 – Nitro Rallycross: etapa da Suécia (dia 2) – Dazn
10h00 – Campeonato Polonês: MKS Pogon Szczecin x Jagiellonia Bialystok – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Letão: BFC Daugava x Riga FC – Onefootball e Eleven
10h00 – Copa do Cazaquistão: FC Astana x FK Turan – Onefootball e Eleven
10h00 – Copa Paulista: Juventus x Água Santa – Eleven
10h00 – Campeonato Candango Segunda Divisão: Brazlândia x Samambaia – Eleven
10h00 – Fórmula 1: GP da Hungria – Band
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São-Carlense x Penapolense – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Skate: Vert Battle (final) – Globo
10h00 – Torneio de Beach Tennis: semifinais – sportv3
10h00 – Mundial de Superbike WorldSSP300: GP da República Theca (corrida 2) – BandSports
10h15 – Campeonato Uruguaio: Danubio x Cerrito – Star+
10h30 – Copa da Alemanha: Kaiserslautern x Freiburg – Star+
10h30 – Copa da Alemanha: Oberachern x Borussia M’Gladbach – Star+
10h30 – Campeonato Norueguês: Molde FC x Stromsgodset IF – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Norueguês: Sarpsborg 08 x Lillestrom SC – Onefootball e Eleven
10h30 – Tour de France Feminino: etapa 8 – Espn2
10h45 – Fórmula E: E-prix de Londres (corrida 2) – TV Cultura
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Volta Redonda – NSports e Onefootball
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x São Paulo – sportv
11h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: AA Flamengo x Inter de Bebedouro – Eleven e Paulistão Play
11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Vidal Pro – FGF TV
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Viborg FF x FC Copenhaga – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: FK Jablonec x Bohemians Praga 1905 – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: FC Hradec Kralove x SK Slavia Praga – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: FK Pardubice x SK Dynamo Ceske – Onefootball e Eleven
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais top 8 – sportv2
11h00 – LNF: Sorocaba x Carlos Barbosa – NSports
11h00 – LNF: Joinville x Marreco – NSports
11h00 – LNF: Campo Mourão x Umuarama – NSports
11h00 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: DEC x SERC – NSports
11h15 – Fórmula 4: GP do Brasil (corrida 2) – BandSports
11h30 – Campeonato Suíço: BSC Young Boys x Grasshopper – Onefootball e Eleven
12h00 – Copa do Cazaquistão: FK Aksu x FC Kairat Almaty – Onefootball e Eleven
12h00 – Copa do Cazaquistão: FK Maktaaral x Tobol Kostanay – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Polonês: KKS Lech Poznan x Wisia Plock – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Escocês: Celtic x Aberdeen – Star+
12h30 – Campeonato Uruguaio Serie B: Juventud x Rampla Jr. – Star+
12h30 – Campeonato Letão: FK Metta/LU x FK Liepaja – Onefootball e Eleven
13h00 – UEFA Women’s Euro: Inglaterra x Alemanha (final) – Espn
13h00 – Amistoso: Olympique Marseille x Milan – Espn4
13h00 – Copa da Alemanha: Eintracht Braunschweig x Hertha Berlim – Star+
13h00 – Copa da Alemanha: Erzgebirge Aue x Mainz 05 – Star+
13h00 – Campeonato Argentino: Platense x Barracas Central – Star+
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Silkeborg IF x Brondby IF – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Moldavo: Petrocub Hincesti x FC Sfintul Gheorghe – Onefootball e Eleven
13h00 – Stock Car: etapa de Interlagos – Band e sportv2
13h30 – Campeonato Equatoriano Serie B: Chacaritas x El Nacional – Star+
14h00 – Campeonato Checo: AC Sparta Praga x FC Slovan Liberec – Onefootball e Eleven
14h00 – Amistoso: Leicester City x Sevilla – Star+ Prod
14h00 – LNF: Marechal Rondon x Jaraguá – NSports
14h00 – Golfe: Rocket Mortgage Classic (última rodada) – Espn3
14h00 – Torneio de Beach Tennis: finais – sportv3
14h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Colo Colo – Estádio TNT Sports
14h45 – Campeonato Baiano Série B: Itabuna x Jacobinense (final, ida) – TVE/BA e YouTube/Facebook (TVE Bahia)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Brasil de Pelotas – NSports e Onefootball
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Lagarto x Sousa – Instat.tv
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Itapirense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Barbalha x Guarani de Juazeiro – Eleven
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caravaggio x Inter de Lages – Eleven
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Metropolitano x Blumenau – Eleven
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Carlos Renaux x Guarani de Palhoça – Eleven
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Criciúma x Tubarão – Eleven
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Nação Esporte x Atlético – Eleven
15h00 – Copa Pernambuco: Abreu e Lima x Timbaúba – YouTube (FPF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Oriente x Brasil de Farroupilha – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Flamengo x Guarany – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Adergs x Elite – FGF TV
15h00 – Supercopa da França: Paris St. Germain x Nantes – Espn4
15h00 – Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Torque – Star+
15h00 – Campeonato Moldavo: FC Milsami x FC Dinamo Auto – Onefootball e Eleven
15h00 – LIV Golf Invitational Series: dia 3 – Dazn
15h00 – ATP 250 de Umag: final – Star+
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Nova Venécia – Instat.tv
15h30 – Amistoso: Liverpool x Strasbourg – Espn
15h30 – Campeonato Candango Segunda Divisão: Grêmio Val Paraíso x Ceilandense – Eleven
15h30 – Campeonato Candango Segunda Divisão: Sesp Samambaense x Cruzeiro – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Rio Branco x Calouros do Ar – Eleven
15h30 – Campeonato Argentino: Racing x Tigre – Star+
16h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x São Paulo – Globo (SP, PA, CE, AL, MT, MS, TO e GO), ge (menos PR), Furacão Play e Twitch (Casimiro)
16h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Atlético/MG – Globo (RS, MG, PR e PE) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Chapecoense – Globo (RJ, SC, AP, RR, AC, RO, AM, MA, PI, RN, PB, SE, ES e DF), sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x ABC – Globo (BA), Dazn e DSports
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Anápolis x Real Noroeste – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Amazonas x Juventude/MA – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Afogados – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Jacuipense – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Vasco – Band
16h00 – Campeonato Equatoriano: Cumbaya x Mushuc Runa – Star+
16h00 – Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 2) – BandSports
16h00 – MotoAmerica: Brainerd International Raceway: Stock (Race/SuperSport Race 2/SuperBike Race 2) – Star+
16h00 – Big3: 3HM x Bivouac / Power x Ghost Ballers / Trilogy x 3s Company – Dazn
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x São Raimundo/RR – Instat.tv
17h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Indianápolis – BandSports
17h30 – Campeonato Peruano: Sporting Cristal x Alianza Lima – Star+
17h30 – Campeonato Uruguaio: Wanderers x River Plate – Star+
18h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Avaí – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Fortaleza – Premiere
18h00 – Campeonato Argentino: Patronato x Boca Juniors – Espn4
18h00 – Jungle Fight 109: card não informado – sportv3 (a partir das 19h00 também no BandSports)
18h00 – ATP 250 de Atlanta: final – Star+
18h08 – MLS: DC United x Orlando City – Dazn
18h30 – Campeonato Equatoriano: Macara x Universidad Católica – Star+
18h30 – RB Bc Camp: torneio de breaking (finais) – sportv2
19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Juventude – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x São José – Dazn e DSports
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Pacajus – Instat.tv
19h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atletico San Luis x Cruz Azul – Star+
19h00 – USL Championship: New York Red Bulls II x New Mexico United – Star+
19h15 – Campeonato Chileno: Audax Italiano x O’Higghins – Estádio TNT Sports
19h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Diablos Rojos de México x Águila de Veracruz – Star+
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Aparecidense x Atlético/CE – NSports e Onefootball
20h00 – MLB: San Francisco Giants x Chicago Cubs – Espn2
20h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Toros de Tijuana x Bravos de León – Star+
20h30 – Campeonato Argentino: River Plate x Sarmiento – Espn4
21h00 – Campeonato Equatoriano: Emelec x Gualaceo – Star
04h30 – Commonwealth Games 2022: Dia 4 – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 24 de Junho 2024

2 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (31/7/2022)”

  1. O jogo Barbalha x Guarani de Juazeiro é pela Série B do Cearense. Teremos amanhã também as 06h30 no Sportv 2 as finais da canoa no Mundial de Canoagem Slaom (realizado na Alemanha). O treino da Fórmula E também será mostrado no Sportv 3 (a corrida será mostrada em VT às 15h). Às 10h, também no Sportv 3, serão mostradas as semifinais da etapa do recife do Torneio Internacional de Beach Tennis e as finais serão a partir de 14h. Às 11h no Sportv 1, tem Cruzeiro x São Paulo, pelo Brasileirão Sub-20 e no Sportv 2, as finais da etapa de Campo Grande do Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia, na parte do Top 8. Às 18h50, ainda no Sportv 2, tem as finais do Red Bull Bc Camp, torneio de breaking.

    Responder
  2. 06h00 – Copa da Austrália: Sydney x Central Coast Mariners – Youtube
    10h30 – Campeonato Polonês: Pogon Szczecin x Jagiellonia Blalystok – Onefootball
    10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Pouso Alegre x Três Corações – Eleven
    10h30 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Prata: Paranaguá x Medianeira – Youtube (Tv CFM)
    11h00 – Campeonato Paranaense Sub-17: Verê x Athletico – Youtube (Tv Verê)
    11h00 – Campeonato Catarinense de Basquete: Avaí x Brusque – Youtube
    11h00 – Liga Nacional Futsal: Magnus x Carlos Barbosa – Tv Nsports e Youtube (Tv Nsports)
    11h00 – Turismo Carretera: Etapa de Termas de Rio Hondo – Deportv, Youtube e Facebook (Deportv)
    12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x Lask – Onefootball
    12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x Rapid Viena – Onefootball
    12h00 – Campeonato Austríaco: Tirol x Hartberg – Onefootball
    12h30 – Campeonato Esloveno: Olimpija Ljubliana x Bravo – Onefootball
    13h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Alvinegro x Ferroviário – Eleven
    14h00 – Campeonato Paulista Basquete: Rio Claro x Paulistano – Youtube (GCS TV)
    11h00 – Campeonato Catarinense de Basquete: Blumenau x Joaçaba – Youtube
    14h45 – Campeonato Carioca Série C: Belford Roxo x Atlético Carioca – Youtube (Tv Belford Roxo)
    14h45 – Campeonato Carioca Série C: Império Serrano x Rio de Janeiro – Youtube (Tv Império Serrano)
    15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: Potiguar x Potyguar – Eleven
    15h00 – Circuito Sotapa Futevolei: Etapa de Campos do Jordão – Youtube (Arquibancada)
    15h00 – Circuito Europeu de Volei de Areia: Etapa de Ljubljana – Youtube
    15h00 – Fórmula 4: Etapa de Interlagos – Youtube (High Speed Tv)
    15h00 – Mundial de Taekwondo: Etapa de Almere Holanda – Deportv, Youtube e Facebook (Deportv)
    15h30 – Campeonato Esloveno: Celje x Mura – Onefootball
    15h30 – Campeonato Esloveno: Koper x Maribor – Onefootball
    15h30 – Campeonato Paranaense Feminino: Foz do Iguaçu x Athletico – Youtube (VA TV)
    16h00 – Campeonato Mineiro Sub20: Coimbra x América – Youtube (Tv Coimbra)
    16h00 – LDB: Franca x Liga Sorocabana – Youtube
    16h30 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Matagalpa x Sport Sebaco – Youtube
    18h00 – Campeonato Paulista Basquete: Franca x Liga Sorocabana – Youtube (GCS TV)
    19h00 – Campeonato Nicaraguano: Matagalpa x Sport Sebaco – Youtube (Liga Primera)
    19h00 – Campeonato Venezuelano: Araguá x La Guaira – Youtube (Fut Ve)
    19h00 – Campeonato Argentino Futsal: Deportivo Merlo x Tigres – Deportv, Youtube e Facebook (Deportv)
    19h00 – Campeonato Mexicano Basquete Masculino: Unam x León – Youtube (Marca Claro)

    Também no YOUTUBE
    11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Vidal Pro – FGF TV
    13h00 – Stock Car: etapa de Interlagos – Band e sportv2
    15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Oriente x Brasil de Farroupilha – FGF TV
    15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Flamengo x Guarany – FGF TV
    15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Adergs x Elite – FGF TV

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (31/7/2022)