Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (12 a 18 de novembro)

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 12 de novembro

18:30 Basquete Universitário: Louisville x Arizona – Star+
20:00 Libertadores Feminina Quartas: Kindermann/Avai x Ind. Santa Fe – FOX Sports/Star+
20:30 Basquete Universitário: Western Kentucky x Minnesota – Star+
21:00 Bellator 271: Preliminares – Star+
21:00 NHL: Calgary Flames x Toronto Maple Leafs – Star+
21:00 NHL: Edmonton Oilers x Buffalo Sabres – Star+
21:00 NHL: Philadephia Flyers x Carolina Hurricanes – Star+
21:00 NHL: Washington Capitals x Columbus Blue Jackets – Star+
21:00 Basquete Universitário: Army x Duke – Star+
21:00 Basquete Universitário: South Carolina x South Dakota – Star+
21:00 Basquete Universitário: Robert Morris x Kentucky – Star+
21:30 NBA: Milwaukee Bucks x Boston Celtics – ESPN/Star+
22:00 WWE: Smackdown! – FOX Sports 2
22:05 NPC Rugby Semifinal: Taranaki x Southland – Star+
22:05 Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Honduras x Panama – Star+
22:30 WTA Finals Guadalajara: Dia 3: Fase de Grupos – Star+
22:30 NHL: Arizona Coyotes x Chicago Blackhawks – Star+
22:30 Basquete Universitário: Pittsburgh x West Virginia – Star+
23:00 Boxe: Cristian Medina x Edinso Torres – ESPN 2/Star+
23:00 Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: El Salvador x Jamaica – Star+
23:00 Basquete Universitário: Brown x North Carolina – Star+
23:00 Liga MX Feminina: Mazatlán FC x Toluca – Star+
23:05 Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Canada x Costa Rica – Star+
23:10 Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Estados Unidos x Mexico – FOX Sports/Star+
23:30 Basquete Universitário: Princeton x South Carolina – Star+
00:00 Bellator 271: Cris Cyborg x Sinead Kavanagh – ESPN Brasil/Star+
00:00 NBA: Chicago Bulls x Golden State Warriors – ESPN/Star+
00:30 NPC Rugby Semifinal: Hawke’s Bay x Tasman – Star+
01:30 Basquete Universitário: Villanova x UCLA – Star+

Sábado, 13 de novembro

03:00 FFA Cup da Austrália: Blacktown City FC x Central Coast Mariners – Star+
03:05 NPC Rugby Semifinal: Waikato x Canterbury – Star+
04:00 FFA Cup da Austrália: Newcastle Olympic FC x Macarthur FC – Star+
08:30 Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Lazio – Star+
08:35 Moto GP: GP da Comunidade Valenciana (Classificatórios) – FOX Sports/Star+
09:00 Inglês 4a Divisão: Port Vale x Bradford City – Star+
09:15 Amistoso de Rugby Feminino: País de Gales x África do Sul – Star+
10:00 Amistoso de Rugby: Itália x Argentina – ESPN 2/Star+
10:00 Amistoso de Rugby: Escócia x África do Sul – Star+
10:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Zambia x Mauritania – Star+
10:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Malawi x Camarões – Star+
10:30 WSL: Inglês Feminino: Tottenham x Arsenal – ESPN Brasil/Star+
10:30 Campeonato Italiano Feminino: Roma x Fiorentina – ESPN/Star+
11:00 Amistoso de Rugby Feminino: França x Nova Zelândia – Star+
12:00 ATP 250 Estocolmo: Final – Star+
12:00 Inglês 3a Divisão: Ipswich Town x Oxford United – Star+
12:15 Amistoso de Rugby: Irlanda x Nova Zelândia – ESPN 2/Star+
13:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Liberia x Nigeria – ESPN Brasil/Star+
13:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Guiné Equatorial x Tunisia – Star+
13:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Cabo Verde x Republica Centro Africana – Star+
14:00 IMSA Weathertech: Petit Le Mans: Largada – FOX Sports/Star+
14:00 IMSA Weathertech: Petit Le Mans – Star+
14:00 Futebol Americano Universitário: Michigan x Penn State – ESPN 2/Star+
14:30 Amistoso de Rugby: Inglaterra x Austrália – ESPN/Star+
15:00 NHL: Boston Bruins x New Jersey Devils – Star+
16:00 TCR South America Endurance: Buenos Aires – FOX Sports/Star+
16:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Costa do Marfim x Moçambique – Star+
16:30 Campeonato Uruguaio: Dep. Maldonado x Nacional – Star+
16:30 Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Zaragoza – Star+
17:00 NextGen ATP Finals: Final – ESPN/Star+
17:00 WTA Finals Guadalajara: Dia 4: Fase de Grupos – Star+
17:00 WTA Finals Guadalajara: Dia 4: Fase de Grupos (todas as quadras) – Star+
17:30 Libertadores Feminina Quartas: Deportivo Cali x Nacional (URU) – Star+
18:40 Uruguaio de Rugby Reubicacion: Ceibos x Champagnat – Star+
19:00 USL League 1 Play-Offs Semifinal: Union Omaha x FC Tucson – Star+
20:00 Libertadores Feminina Quartas: Corinthians x Alianza Lima – FOX Sports/Star+
21:00 NBA: Philadelphia 76ers x Indiana Pacers – ESPN/Star+
21:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Buffalo Sabres – Star+
21:00 NHL: New York Rangers x Columbus Blue Jackets – Star+
21:00 NHL: Montreal Canadiens x Detroit Red Wings – Star+
21:00 NHL: Pittsburgh Penguins x Ottawa Senators – Star+
21:00 NHL: Florida Panthers x Tampa Bay Lightning – Star+
21:00 NHL: Los Angeles Kings x Winnipeg Jets – Star+
21:00 Uruguaio Rugby Final: Carrasco Polo x Old Boys – Star+
21:00 Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Ole Miss – ESPN 2/Star+
21:00 USL League 1 Play-Offs Semifinal: Greenville Triumph x Chattanooga Red Wolves – Star+
21:00 USL Championship Play-Offs Quartas: Tampa Bay Rowdies x Birmingham Legion – Star+
21:30 USL Championship Play-Offs Quartas: Louisville City x Charlotte Independence – Star+
21:30 NHL: St. Louis Blues x Carolina Hurricanes – Star+
22:00 IMSA Weathertech: Petit Le Mans: Largada – FOX Sports/Star+
22:00 NHL: Philadephia Flyers x Dallas Stars Star+
22:00 NHL: Arizona Coyotes x Nashville Predators – Star+
22:30 WTA Finals Guadalajara: Dia 4: Fase de Grupos – Star+
23:00 NHL: San Jose Sharks x Colorado Avalanche – Star+
23:00 USL Championship Play-Offs Quartas: San Antonio x Rio Grande Valley – Star+
00:00 Boxe: David Benavidez x Kyrone Davis – ESPN/Star+
00:00 USL Championship Play-Offs Quartas: Orange County x Oakland Roots – Star+
00:00 NHL: Minnesota Wild x Seattle Kraken – Star+
00:00 NHL: Vancouver Canucks x Vegas Golden Knights – Star+
00:30 Futebol Americano Universitário: Washington State x Oregon – ESPN 2/Star+

Domingo, 14 de novembro

07:00 Moto GP: GP da Comunidade Valenciana (Corridas) – FOX Sports/Star+
07:30 Nitto ATP Finals: Dia 1 Fase de Grupos (Duplas) – Star+
09:30 WSL: Inglês Feminino: Everton x Manchester United – ESPN Brasil/Star+
10:00 Nitto ATP Finals: Dia 1: Fase de Grupos – ESPN/Star+
10:00 Amistoso de Rugby: França x Georgia – Star+
10:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Zimbabue x Etiópia – Star+
10:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: RD Congo x Benin – Star+
10:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Madagascar x Tanzania – Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup Final: Nova Zelândia x Austrália – Star+
10:30 Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Hellas Verona – Star+
11:30 Amistoso Internacional Feminino: Inglaterra x Canadá – Star+
12:00 WSL: Inglês Feminino: Manchester City x Chelsea – ESPN Brasil/Star+
12:00 Espanhol 2a Divisão: UD Ibiza x Almeria – Star+
12:15 Amistoso de Rugby: País de Gales x Fiji – Star+
13:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Mali x Uganda – Star+
13:10 Amistoso de Rugby Feminino: Escócia x Japão – Star+
14:00 Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Syracuse – Star+
14:00 Basquete Universitário: East Tennessee State x Tennessee – Star+
14:15 Espanhol 2a Divisão: Leganes x R. Oviedo – Star+
14:30 Nitto ATP Finals: Dia 1: Fase de Grupos (Duplas) – Star+
15:00 NFL: Cleveland Browns x New England Patriots – ESPN/Star+
15:00 NFL: New Orleans Saints x Tennessee Titans – FOX Sports
15:00 Basquete Universitário: Florida State x Florida – Star+
16:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Gana x África do Sul – ESPN Brasil/Star+
16:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Senegal x Congo – Star+
16:00 Basquete Universitário Feminino: Florida x NC State – Star+
16:30 Campeonato Uruguaio: River Plate x Peñarol – Star+
17:00 WTA Finals Guadalajara: Dia 5: Fase de Grupos – Star+
17:00 WTA Finals Guadalajara: Dia 5: Fase de Grupos (todas as quadras) – Star+
17:00 Basquete Universitário Feminino: Texas x Stanford – Star+
18:00 Basquete Universitário Feminino: Mississippi Valley State x Ole Miss – Star+
18:05 NFL: Carolina Panthers x Arizona Cardinals – FOX Sports
18:25 NFL: Seattle Seahwaks x Green Bay Packers – ESPN/Star+
19:00 Basquete Universitário: Drexel x Syracuse – Star+
19:00 Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Indiana – Star+
19:00 Basquete Universitário: Asheville Championship – Star+
19:00 NHL: Calgary Flames x Ottawa Senators – Star+
21:00 NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins – Star+
21:00 NHL: New Jersey Devils x New York Rangers – Star+
21:00 NHL: Edmonton Oilers x St. Louis Blues – Star+
21:00 NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – Star+
21:30 Basquete Universitário: Asheville Championship – Star+
22:00 NHL: Vancouver Canucks x Anaheim Ducks – Star+
22:20 NFL: Kansas City Chiefs x Las Vegas Raiders – ESPN/Star+
22:30 WTA Finals Guadalajara: Dia 5: Fase de Grupos – Star+

Segunda, 15 de novembro

07:30 Nitto ATP Finals: Dia 2: Fase de Grupos (Duplas) – Star+
08:00 2021 IPF Padel Championship: Categoria Feminina: Dia 1 – Star+
10:00 Nitto ATP Finals: Dia 2: Fase de Grupos – ESPN/Star+
10:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Quênia x Ruanda – Star+
10:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Namibia x Togo – Star+
12:00 2021 IPF Padel Championship: Categoria Masculina: Dia 1 – Star+
13:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Niger x Djibuti – Star+
13:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Guiné Bissau x Sudão – Star+
14:30 Nitto ATP Finals: Dia 2: Fase de Grupos (Duplas) – Star+
17:00 Nitto ATP Finals: Dia 2: Fase de Grupos – ESPN/Star+
17:00 WTA Finals: Guadalajara: Dia 6: Fase de Grupos – Star+
17:00 WTA Finals: Guadalajara: Dia 6: Fase de Grupos (todas as quadras) – Star+
17:00 Espanhol 2a Divisão: Malaga x Tenerife – Star+
17:30 Libertadores Feminina: Semifinal – FOX Sports/Star+
21:00 NHL: Detroit Red Wings x Columbus Blue Jackets – Star+
21:00 NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning – Star+
21:00 Basquete Universitário: Liberty x LSU – Star+
22:00 WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2
22:00 Basquete Universitário: Navy x Louisville – Star+
22:15 NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers – ESPN/Star+
22:15 NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers (em inglês) – ESPN 2
22:30 WTA Finals: Guadalajara: Dia 6: Fase de Grupos – Star+
23:00 Basquete Universitário: Oregon State x Tulsa – Star+

Terça, 16 de novembro

07:30 Nitto ATP Finals: Dia 3: Fase de Grupos (Duplas) – Star+
08:00 2021 IPF Padel Championship: Categoria Feminina: Dia 2 – Star+
09:00 Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Vietnã x Arábia Saudita – Star+
09:00 Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Libano x Emirados Arabes – Star+
10:00 Nitto ATP Finals: Dia 3: Fase de Grupos – ESPN/Star+
10:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Egito x Gabão – FOX Sports/Star+
10:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Moçambique x Malawi – Star+
10:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Libia x Angola – Star+
12:00 2021 IPF Padel Championship: Categoria Masculina: Dia 2 – Star+
12:00 Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Iraque x Coréia do Sul – FOX Sports/Star+
12:00 Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: China x Australia – Star+
13:00 Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Síria x Irã – Star+
13:00 Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Omã x Japão – Star+
13:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Argélia x Burkina Faso – Star+
13:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Nigeria x Cabo Verde – Star+
13:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Liberia x Republica Centro Africana – Star+
14:30 Nitto ATP Finals: Dia 3: Fase de Grupos (Duplas) – Star+
16:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Camarões x Costa do Marfim – ESPN Brasil/Star+
16:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Tunisia x Zambia – Star+
16:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Mauritania x Guiné Equatorial – Star+
16:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Marrocos x Guiné – Star+
16:45 FA Cup: Solihull Moors x Wigan Athletic Star+
17:00 Nitto ATP Finals: Dia 3: Fase de Grupos – ESPN/Star+
17:00 WTA Finals Guadalajara: Semifinal – Star+
17:00 WTA Finals Guadalajara: Semifinais (todas as quadras) – Star+
17:30 Libertadores Feminina: Semifinal – FOX Sports/Star+
19:00 Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Jamaica x Estados Unidos – Star+
20:00 NBB: São Paulo x Bauru – ESPN/Star+
20:00 Basquete Universitário: USC x Florida Gulf Coast – Star+
21:00 NHL: New York Islanders x Florida Panthers – Star+
21:00 NHL: Ottawa Senators x New Jersey Devils – Star+
21:00 NHL: Montreal Canadiens x New York Rangers – Star+
21:00 NHL: Calgary Flames x Philadephia Flyers – Star+
21:00 NHL: Buffalo Sabres x Pittsburgh Penguins – Star+
21:00 NHL: Nashville Predators x Toronto Maple Leafs – Star+
21:00 Basquete Universitário: Mount St. Mary’s x Kentucky – Star+
21:30 Futebol Americano Universitário: A Confirmar – Star+
22:00 Basquete Universitário: High Point x Notre Dame – Star+
22:00 Basquete Universitário: Virginia x Houston – Star+
22:00 Futebol Americano Universitário: A Confirmar – Star+
22:00 NHL: San Jose Sharks x Minnesota Wild – Star+
22:00 NHL: Arizona Coyotes x St. Louis Blues – Star+
22:00 NHL: Edmonton Oilers x Winnipeg Jets – Star+
22:05 Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Costa Rica x Honduras – Star+
22:05 Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Panama x El Salvador – Star+
22:30 WTA Finals Guadalajara: Semifinal – Star+
22:30 NHL: Detroit Red Wings x Dallas Stars – ESPN 2/Star+
23:05 Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Canada x Mexico – ESPN/Star+
00:00 NHL: Washington Capitals x Anaheim Ducks – Star+
00:00 NHL: Carolina Hurricanes x Vegas Golden Knights – Star+
00:00 Basquete Universitário: BYU x Oregon – Star+
00:00 NBA G League: Texas Legends x Memphis Hustle – Star+

Quarta, 17 de novembro

05:00 Boxe: Tim Tszyu x Takeshi Inoue – FOX Sports/Star+
07:30 Nitto ATP Finals: Dia 4: Fase de Grupos (Duplas) – Star+
08:00 2021 IPF Padel Championship: Categoria Feminina: Dia 3 – Star+
10:00 Nitto ATP Finals: Dia 4: Fase de Grupos – ESPN/Star+
12:00 2021 IPF Padel Championship: Categoria Masculina: Dia 3 – Star+
14:30 Nitto ATP Finals: Dia 4: Fase de Grupos (Duplas) – Star+
16:45 FA Cup: Stockport County x Bolton Wanderers – Star+
17:00 Nitto ATP Finals: Dia 4: Fase de Grupos – ESPN/Star+
17:00 Campeonato Venezuelano: Estudiantes de Merida x Deportivo Lara – Star+
19:15 Campeonato Venezuelano: La Guaira x Caracas – Star+
20:00 WTA Finals Guadalajara: Finais (todas as quadras) – Star+
20:00 Liga MX Expansión: Club Celaya x Cancún FC – Star+
21:00 Campeonato Venezuelano: Monagas x Deportivo Tachira – Star+
21:00 Futebol Americano Universitário: A Confirmar – Star+
21:00 Futebol Americano Universitário: A Confirmar – Star+
21:30 NBA: Los Angeles Lakers x Milwaukee Bucks – ESPN/Star+
22:00 Basquete Universitário: Tulane x Florida State – Star+
22:05 Liga MX Expansión: Venados FC x Tapatío CD – Star+
22:30 WTA Finals Guadalajara: Final – Star+
23:00 NHL: Colorado Avalanche x Vancouver Canucks – Star+
23:00 NBA G League: Long Island Nets x Westchester Knicks – Star+
23:00 NBA G League: Motor City Cruise x Windy City Bulls – Star+
23:30 NBA G League: Grand Rapids Gold x Iowa Wolves – Star+
00:00 NHL: Chicago Blackhawks x Seattle Kraken – Star+
00:05 Liga MX Expansión: Cimarrones de Sonora FC x Correcaminos de la UAT – Star+
00:30 NHL: Washington Capitals x Los Angeles Kings – Star+
00:00 NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns – ESPN/Star+
01:00 NBA G League: Santa Cruz Warriors x Salt Lake City Stars – Star+
02:00 NBA G League: G League Ignite x South Bay Lakers – Star+

Quinta, 18 de novembro

07:30 Nitto ATP Finals: Dia 5: Fase de Grupos (Duplas) – Star+
08:00 2021 IPF Padel Championship: Categoria Feminina: Dia 4 – Star+
10:00 Nitto ATP Finals: Dia 5: Fase de Grupos – ESPN/Star+
12:00 2021 IPF Padel Championship: Categoria Masculina: Dia 4 – Star+
14:00 Basquete Universitário: Davidson x New Mexico State – Star+
14:30 Nitto ATP Finals: Dia 5: Fase de Grupos (Duplas) – Star+
16:00 Basquete Universitário: St. Bonaventure x Boise State – Star+
16:30 Basquete Universitário: Pennsylvania x Utah State – Star+
17:00 Nitto ATP Finals: Dia 5: Fase de Grupos – ESPN/Star+
18:30 Basquete Universitário: Clemson x Temple – Star+
17:30 Libertadores Feminina (3o Lugar): Perdedor Semi 1 x Perdedor Semi 2 – FOX Sports/Star+
20:00 Basquete Universitário Feminino: Florida Atlantic x Miami – Star+
21:00 NHL: Pittsburgh Penguins x Montreal Canadiens – ESPN 2/Star+
21:00 NHL: Calgary Flames x Buffalo Sabres – Star+
21:00 NHL: New Jersey Devils x Florida Panthers – Star+
21:00 NHL: Nashville Predators x Ottawa Senators – Star+
21:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Philadephia Flyers – Star+
21:00 NHL: New York Rangers x Toronto Maple Leafs – Star+
21:00 Basquete Universitário Feminino: Tennessee Tech x Vanderbilt – Star+
21:00 Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+
21:00 Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+
21:30 Copa do Nordeste 3a Fase Classificatória: Vitória x Botafogo-PB – FOX Sports/Star+
22:00 Basquete Universitário: St. Francis x Virginia Tech – Star+
22:00 NHL: Dallas Stars x Minnesota Wild – Star+
22:00 NHL: San Jose Sharks x St. Louis Blues – Star+
22:20 NFL: New England Patriots x Atlanta Falcons – ESPN/Star+
23:00 NHL: Columbus Blue Jackets x Arizona Coyotes – Star+
23:00 NHL: Winnipeg Jets x Edmonton Oilers – Star+
23:00 NBA G League: Capital City Go-Go x Maine Celtics – Star+
23:30 Boxe: Omar Aguilar x Issouf Kinda – ESPN 2/Star+
23:30 Basquete Universitário: Elon x West Virginia – Star+
23:30 Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+
00:00 NHL: Carolina Hurricanes x Anaheim Ducks – Star+
00:00 NHL: Detroit Red Wings x Vegas Golden Knights – Star+
00:00 NBA G League: Motor City Cruise x Windy City Bulls – Star+
00:00 NBA G League: Texas Legends x Memphis Hustle – Star+
00:30 NBA G League: Capitanes de Ciudad de México x Austin Spurs – Star+
02:00 NBA G League: Oklahoma City Blue x Agua Caliente Clippers – Star+

Espn

Fox Sports

Star+

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (12 a 18 de novembro)