Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/11/2021)

Atualizado :

07h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana – FOX SPORTS
07h30 – Nitto ATP Finals: fase de grupos – STAR+
09h00 – Campeonato Brasileiro de Badminton – NSPORTS
09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Everton x Manchester United – ESPN BRASIL
09h30 – Porsche Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) – BAND
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Zimbábue x Etiópia – STAR+
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Madagáscar x Tanzânia – STAR+
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: RD Congo x Benim – STAR+
10h00 – Amistoso de Rugby: França x Georgia – STAR+
10h00 – Nitto ATP Finals: fase de grupos – ESPN
10h30 – Porsche Cup: etapa de Interlagos (corrida 2 e 3) – BAND
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup Final: Nova Zelândia x Austrália – STAR+
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Hellas Verona – STAR+
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Croácia x Rússia – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslovêwnia x Chipre – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Malta x Eslováquia – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Copa Paulista: São Bernardo FC x Botafogo – TV JOVEM PAN NEWS, PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
11h00 – LNF: Foz Cataratas x São José – TV BRASIL, SPORTV e NSPORTS
11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Brasil de Farroupilha x Internacional (semifinal, ida) – FGFTV.COM.BR
11h30 – Amistoso Internacional Feminino: Inglaterra x Canadá – STAR+
12h00 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x Chelsea – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Brasileiro de Hóquei Sobre a Grama – NSPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Ibiza x Almeria – STAR+
12h15 – Amistoso de Rugby: País de Gales x Fiji – STAR+
12h30 – Campeonato Chileno: Audax Italiano x Antofagasta – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Mali x Uganda – STAR+
13h10 – Amistoso de Rugby Feminino: Escócia x Japão – STAR+
14h00 – Fórmula 1: GP Brasil – BAND
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Armênia x Alemanha – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Liechtenstein x Romênia – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Macedônia do Norte x Islândia – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Street League Skateboarding: final feminina – SPORTV2
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Syracuse – STAR+
14h00 – Basquete Universitário: East Tennessee State x Tennessee – STAR+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x R. Oviedo – STAR+
14h30 – Nitto ATP Finals: fase de grupos (Duplas) – STAR+
15h00 – NFL: Cleveland Browns x New England Patriots – ESPN
15h00 – NFL: New Orleans Saints x Tennessee Titans – FOX SPORTS
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CRB x Náutico – NORDESTE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Sport x ABC – NORDESTE FC
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Flamengo x Grêmio (semifinal, ida) – FGFTV.COM.BR
15h00 – Basquete Universitário: Florida State x Florida – STAR+
15h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: União Frederiquense x Lajeadense (semifinal, volta) – TVE (RS) e FGFTV.COM.BR
15h30 – Copa FGF: Glória x Elite – FGFTV.COM.BR
15h30 – Copa FGF: Santo Ângelo x Carazinho – FGFTV.COM.BR
15h30 – Copa do Nordeste Sub-20: Sampaio Corrêa x Floresta – NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Flamengo – GLOBO e PREMIERE
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gana x África do Sul – ESPN BRASIL
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Senegal x Congo – STAR+
16h00 – Campeonato Chileno: Palestino x Cobresal – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Nitro Rallycross: etapa de Phoenix (dia 2) – DAZN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Florida x NC State – STAR+
16h30 – Street League Skateboarding: final masculina – SPORTV2
16h30 – Campeonato Uruguaio: River Plate x Peñarol – STAR+
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Sérvia – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Suécia – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Grécia x Kosovo – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Luxemburgo x Irlanda – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Nitto ATP Finals: fase grupos – ESPN2
17h00 – WTA Finals Guadalajara: fase de grupos – STAR+
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Texas x Stanford – STAR+
18h00 – NFL: Carolina Panthers x Arizona Cardinals – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Mississippi Valley State x Ole Miss – STAR+
18h15 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Palmeiras – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Brasil de Pelotas – SPORTV2 e PREMIERE
18h25 – NFL: Seattle Seahawks x Green Bay Packers – ESPN
18h30 – Campeonato Chileno: Curicó Unido x Colo-Colo – ESTÁDIO TNT SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Sport – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Juventude – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Cruzeiro – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Basquete Universitário: Drexel x Syracuse – STAR+
19h00 – Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Indiana – STAR+
19h00 – Basquete Universitário: Asheville Championship – STAR+
19h00 – NHL: Calgary Flames x Ottawa Senators – STAR+
20h05 – Copa América de Basquete 3×3: playoffs e finais – NSPORTS
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins – STAR+
21h00 – NHL: New Jersey Devils x New York Rangers – STAR+
21h00 – NHL: Edmonton Oilers x St. Louis Blues – STAR+
21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – STAR+
21h30 – Basquete Universitário: Asheville Championship – STAR+
22h00 – NHL: Vancouver Canucks x Anaheim Ducks – STAR+
22h15 – NFL: Las Vegas Raiders x Kansas City Chiefs – ESPN
22h30 – WTA Finals Guadalajara: fase de grupos – STAR+
23h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Chicago – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/11/2021)