Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (9 a 14 de outubro)

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias (horários de Brasília):

Sábado, 09 de outubro

05:10 Il Lombardia Ciclismo: Etapa Única – Star+
06:00 Maratona de Estocolmo: Etapa Única – ESPN/Star+
07:30 Serie A Feminina: Sampdoria x Inter de Milão – Star+
08:00 Inglês 3a Divisão: Forest Green Rovers x Swindon Town – Star+
09:00 United Rugby Championship: Leinster x Zebre – Star+
09:30 WSL – Inglês Feminino: Manchester United x Manchester City – ESPN Brasil/Star+
09:30 Serie A Feminina: Juventus x Napoli – Star+
11:00 United Rugby Championship: Glasgow x Emirates Lions – Star+
11:00 Rugby Premiership: Saracens x Newcastle Falcons – Star+
11:00 Inglês 3a Divisão: Newport County x Bradford – Star+
11:00 Espanhol 2a Divisão: Lugo x Girona – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Oklahoma x Texas – ESPN 2/Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Arkansas x Ole Miss – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário; South Carolina x Tennessee – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário; Georgia x Auburn – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x Florida – Star+
13:00 IMSA Weathertech: Virginia – Star+
13:15 Espanhol 2a Divisão: Almeria x Las Palmas – Star+
13:15 United Rugby Championship: Connacht x Dragons – Star+
13:15 United Rugby Championship: Edinburgh x DHL Stormers – Star+
13:30 Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Defensa y Justicia – ESPN Brasil/Star+
15:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Segunda Rodada – ESPN/Star+
15:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
15:00 Eliminatórias para Copa do Mundo de Rugby: Chile x Canadá – Star+
15:35 United Rugby Championship: Cardiff x Vodacom Bulls – Star+
16:00 USL League 1: North Carolina FC x Chattanooga Red Wolves SC – Star+
16:00 Futebol Americano Universitário: Virginia x Louisville – Star+
16:00 NHL Pré-Temporada: Detroit Red Wings x Buffalo Sabres – Star+
16:30 Eliminatórias para Copa do Mundo de Rugby: Uruguai x Estados Unidos – Star+
16:30 Nascar Xfinity Series: Charlotte Roval – FOX Sports 2/Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Boise State x BYU – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Florida State x North Carolina – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Wake Forest x Syracuse – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Ball State x Western Michigan – Star+
17:00 Futebol Americano Universitário: North Texas x Missouri – Star+
17:00 USL League 1: Toronto FC II x New England II – Star+
18:00 MLB Playoffs Liga Nacional: Atlanta Braves x Milwaukee Brewers (Jogo 2) – ESPN 2/Star+
18:00 Campeonato Argentino: Banfield x River Plate – FOX Sports/Star+
20:00 USL Championship: New Mexico United x RGV FC Toros – Star+
20:00 USL Championship: Charlotte Independence x New York Red Bulls II – Star+
20:00 USL League 1: Union Omaha x Greenville Triumph SC – Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: TCU x Texas Tech – Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: Buffalo x Kent State – Star+
20:00 NHL: Pré-Temporada: Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – Star+
20:15 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Lanus – FOX Sports/Star+
20:30 USL Championship: Louisville City FC x Sporting KC II – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: LSU x Kentucky – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Virginia Tech – Star+
20:37 Futebol Americano Universitário: Michigan x Nebraska – Star+
21:00 USL Championship: FC Tulsa x El Paso Locomotive FC – Star+
21:00 NHL Pré-Temporada: Vegas Golden Knights x San José Sharks – Star+
21:30 NHL Pré-Temporada: Minessota Wild x Chicago Blackhawks – Star+
22:00 NHL Pré-Temporada: Edmonton Oilers x Vancouver Canucks – Star+
22:00 MLB Playoffs Liga Nacional: LA Dodgers x San Francisco Giants (Jogo 2) – ESPN 2/Star+
22:00 Futebol Americano Universitário: Memphis x Tulsa – Star+
23:00 USL Championship: Tacoma Defiance x Orange County SC – Star+
23:30 USL Championship: Phoenix Rising FC x Oakland Roots SC – Star+
23:30 USL Championship: San Diego Loyal x Sacramento Republic FC – Star+
23:30 Futebol Americano Universitário: UCLA x Arizona – Star+

Domingo, 10 de outubro

07:30 Serie A Feminina: Milan x Roma – ESPN Brasil/Star+
08:20 Paris-Tours Ciclismo: Etapa Única – ESPN 2/Star+
08:30 WSL – Inglês Feminino: Chelsea x Leicester City – Star+
09:30 Maratona de Chicago: Etapa Única – ESPN/Star+
10:00 United Rugby Championship: Scarlets x Munster – Star+
11:00 Rugby Premiership: Wasps x Northampton Saints – Star+
11:00 WSL – Inglês Feminino: Arsenal x Everton – FOX Sports/Star+
13:15 Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Amorebieta – Star+
13:15 Espanhol 2a Divisão: Fuenlabrada x Leganes – Star+
14:00 USL Championship: Loudoun United FC x Miami FC – Star+
14:00 NFL: Green Bay Packers x Cincinnati Bengals – ESPN/Star+
14:00 NFL: Denver Broncos x Pittsburgh Steelers – FOX Sports
15:00 Nascar Cup Series Playoffs: Charlotte Roval 400 – FOX Sports 2/Star+
15:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Segunda Rodada – ESPN 2/Star+
15:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
15:00 USL Championship: Charleston Battery x Hartford Athletic – Star+
16:00 WNBA Finals: Chicago Sky x A Confirmar (Jogo 1) – Star+
17:00 MLB Playoffs Liga Americana: Tampa Bay Rays x Boston Red Sox (Jogo 3) – Star+
17:05 NFL: Cleveland Browns x Los Angeles Chargers – FOX Sports
17:25 NFL: San Francisco 49ers x Arizona Cardinals – ESPN/Star+
18:00 USL Championship: Birmingham Legion FC x Indy Eleven – Star+
19:00 Liga MX Femenil: Atlético San Luis x FC Juárez – Star+
19:00 USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Tampa Bay Rowdies – Star+
20:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Segunda Rodada – Star+
20h00 USL League 1: North Texas SC x Richmond Kickers – Star+
20:30 MLB Playoffs Liga Americana: Houston Astros x Chicago White Sox (Jogo 3) – FOX Sports/Star+
20:30 NBA Pré Temporada: Oklahoma City Thunder x Milwaukee Bucks – ESPN 2/Star+
20:30 USL League 1: Ft.Lauderdale CF x Tormenta FC – Star+
21:20 NFL: Buffalo Bills x Kansas City Chiefs – ESPN/Star+
21:30 USL Championship: San Antonio FC x Memphis 901 FC – Star+
22:00 USL Championship: Austin Bold FC x OKC Energy FC – Star+
23:00 NBA: Pré Temporada: Phoenix Suns x Los Angles Lakers – ESPN 2/Star+

Segunda, 11 de outubro

09:30 Maratona de Boston: Etapa Única – ESPN/Star+
14:00 MLB Playoffs Liga Nacional: Milwaukee Brewers x Atlanta Braves (Jogo 3) – ESPN 2/Star+
15:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Terceira Rodada – ESPN/Star+
15:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+
16:30 MLB Playoffs Liga Americana: Houston Astros x Chicago White Sox (Jogo 4 se nec) – FOX Sports/Star+
16:00 Espanhol 2a Divisão: Zaragoza x Huesca – Star+
19:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Terceira Rodada – Star+
20:00 MLB Playoffs Liga Americana: Tampa Bay Rays x Boston Red Sox (Jogo 4 se nec) – FOX Sports/Star+
21:00 WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2
21:00 NBA Pré Temporada: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – ESPN 2/Star+
21:15 NFL: Indianapolis Colts x Baltimore Ravens – ESPN/Star+
21:15 Campeonato Argentino: Talleres (Cba) x Atlético Tucumán – Star+
22:30 MLB Playoffs Liga Nacional: San Fransisco Giants x LA Dodgers (Jogo 3) – FOX Sports/Star+

Terça, 12 de outubro

07:14 Eliminatórias para a Copa do Mundo: Japão x Australia – ESPN Brasil/Star+
10:30 Eliminatórias para a Copa do Mundo: Irã x Coréia do Sul – FOX Sports/Star+
13:00 Eliminatórias para a Copa do Mundo: Síria x Líbano – Star+
13:00 Eliminatórias para a Copa do Mundo: Omã x Vietnã – Star+
13:45 Eliminatórias para a Copa do Mundo: Emirados Árabes x Iraque – Star+
14:00 Eliminatórias para a Copa do Mundo: Arábia Sauita x China – Star+
15:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Terceira Rodada – ESPN/Star+
15:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+
18:00 MLB Playoffs Liga Nacional: Milwaukee Brewers x Atlanta Braves (Jogo 4 se nec) – FOX Sports/Star+
18:00 USL League 1: New England II x Forward Madison FC – Star+
20:30 NHL: Pittsburgh Penguins x Tampa Bay Lightning – ESPN 2/Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Appalachian State x Louisiana – Star+
22:00 MLB Playoffs Liga Nacional: San Fransisco Giants x LA Dodgers (Jogo 4 se nec) – FOX Sports/Star+
23:15 NHL: Seattle Kraken x Vegas Golden Knights – ESPN 2/Star+

Quarta, 13 de outubro

15:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Oitavas-de-Final – ESPN/Star+
15:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Oitavas-de-Final (todas as quadras) – Star+
18:00 MLB Playoffs Liga Americana: Boston Red Sox x Tampa Bay Rays (Jogo 5 se nec) – FOX Sports/Star+
19:00 Liga Expansión MX: Mineros de Zacatecas x Tapatío CD – Star+
19:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Oitavas-de-Final – ESPN 2/Star+
19:30 NBA Pré Temporada: Dallas Mavericks x Charlotte Hornets – ESPN/Star+
20:00 USL Championship: Loudoun United FC x Hartford Athletic – Star+
20:00 Eliminatórias para a Copa do Mundo: Estados Unidos x Costa Rica – FOX Sports 2/Star+
20:00 NHL: Montral Canadiens x Toronto Maple Leafs – Star+
20:30 NHL: New York Rangers x Washington Capitals – Star+
21:00 USL Championship: Birmingham Legion FC x Austin Bold FC – Star+
21:00 USL Championship: Memphis 901 FC x Louisville City FC – Star+
21:00 USL Championship: Sporting KC II x Atlanta United FC 2 – Star+
21:05 Liga Expansión MX: Cancún FC x Club Atlético Morelia – Star+
22:00 MLB Playoffs Liga Americana: Chicago White Sox x Houston Astros (Jogo 5 se nec) – FOX Sports/Star+
22:00 WNBA Finals: Chicago Sky x A Confirmar (Jogo 2) – ESPN/Star+
22:00 USL Championship: El Paso Locomotive FC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+
23:00 USL Championship: Orange County SC x Phoenix Rising FC – Star+
23:00 USL Championship: Tacoma Defiance x Las Vegas Lights – Star+
23:00 USL League 1: FC Tucson x North Carolina FC – Star+
23:00 NHL: Winnipeg Jets x Anaheim Ducks – Star+
23:00 NHL: Chicago Blackhawks x Colorado Avalanche – Star+
23:00 NHL: Vancouver Canucks x Edmonton Oilers – Star+
23:05 Liga Expansión MX: Dorados de Sinaloa x Raya2 – Star+
23:30 USL Championship: Sacramento Republic FC x LA Galaxy II – Star+

Quinta, 14 de outubro

15:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Quartas-de-Final – ESPN/Star+
15:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Quartas-de-Final (todas as quadras) – Star+
18:00 MLB Playoffs Liga Nacional: Atlanta Braves x Milwaukee Brewers (Jogo 5 se nec) – FOX Sports/Star+
19:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Quartas-de-Final – ESPN 2/Star+
20:00 NHL: Montral Canadiens x Buffalo Sabres – Star+
20:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators – Star+
20:00 NHL: Pittsburgh Penguins x Florida Panthers – Star+
20:00 NHL: Dallas Stars x New York Rangers – Star+
20:00 NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes – Star+
20:00 NHL: Arizona Coyotes x Columbus Blue Jackets – Star+
20:30 NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Navy x Memphis Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x South Alabama – Star+
21:00 NHL: Seattle Kraken x Nashville Predators – Star+
21:20 NFL: Tampa Bay Buccaneers x Philadelphia Eagles – ESPN/Star+
22:00 MLB Playoffs Liga Nacional: LA Dodgers x San Fransisco Giants (Jogo 5 se nec) – FOX Sports/Star+
23:30 NHL: Vegas Golden Knights x Los Angeles Kings – Star+

Espn

Fox Sports

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (9 a 14 de outubro)