Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (31/10/2021)

Atualizado :

06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Afeganistão x Namíbia – STAR+
08h00 – Campeonato Espanhol de Superbike: etapa não informada – BANDSPORTS
08h15 – Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x Feyenoord – STAR+
08h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Udinese – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Francês: Angers x Nice – STAR+
09h00 – Mundial de Motocross: etapa de Pietramurata (corrida 1) – BANDSPORTS
09h00 – TCR South America: etapa da Argentina (corrida 1) – FOX SPORTS
09h00 – Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers – STAR+
09h30 – Campeonato Belga: Zulte Waregem x Genk – STAR+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Dusseldorf – ONEFOOTBALL
09h45 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x Chelsea – ESPN2
10h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Mallorca – STAR+
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Girona – STAR+
10h00 – ATP Tênis de Viena: final – ESPN
10h30 – Campeonato Russo: Arsenal Tula x Sochi – BAND
10h30 – WTA Tênis de Cluj: finais – STAR+
10h30 – ATP Tênis de São Petesburgo: finais – STAR+
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: India x Nova Zelândia – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Leeds United – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Spezia – STAR+
11h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Venezia – STAR+
11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Empoli – STAR+
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Ferroviária – SPORTV, PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Brasil de Farroupilha x Grêmio – FGFTV.COM.BR
11h00 – LNF: Cascavel x Tubarão – TV BRASIL e NSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Stuttgart – ONEFOOTBALL
11h30 – Amistoso Internacional Feminino: Inglaterra x Nova Zelândia – STAR+
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Málaga – STAR+
12h00 – Mundial de Motocross: etapa de Pietramurata (corrida 2) – BANDSPORTS
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Saracens – STAR+
12h15 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Betis – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Chileno: Antofagasta x Ñublense – ESTÁDIO TNT SPORTS
12h30 – TCR South America: etapa da Argentina (corrida 2) – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Francês: Brest x Monaco – STAR+
13h00 – Campeonato Russo: Khimki x Ural – BANDSPORTS
13h00 – LNF: Sorocaba x Praia Clube – SPORTV e NSPORTS
13h00 – Corrida Cascavel de Ouro – TV CULTURA
13h00 – WTA Tênis de Courmayeur: finais – STAR+
13h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x West Ham – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bochum – ONEFOOTBALL
13h45 – Copa da Inglaterra Feminina: Arsenal x Brighton – STAR+
14h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Napoli – STAR+
14h00 – NFL: Indianapolis Colts x Tennessee Titans – ESPN
14h00 – Buffalo Bills x Miami Dolphins – ESPN2
14h00 – NHL: Arizona Coyotes x Carolina Hurricanes – STAR+
14h00 – MLS: Minnesota United FC x Sporting Kansas City – STAR+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Eibar – STAR+
14h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Espanyol – ESPN BRASIL
15h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Martinsville – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Pelotas x Guarany Bagé – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Flamengo x Elite – FGFTV.COM.BR
15h00 – Skate Low Park Invitational 2021 – BANDSPORTS
15h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: União Frederiquense x São Paulo – FGFTV.COM.BR
16h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Palmeiras – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG – menos Juiz de Fora -, GO, TO, MT, MS, BA, AL, PE, MA, PA e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Fluminense – GLOBO (RJ, CE, ES, SE,PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR, AP e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Ituano – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Aparecidense (semifinal, volta) – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Atlético/MG (semifinal, ida) – BAND, SPORTV e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Uruguaio: Peñarol x Nacional – STAR+
16h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Botafogo (semifinal, ida) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Milan – STAR+
16h45 – Campeonato Francês: Clermont x Olympique de Marselha – STAR+
17h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Everton – STAR+
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao – FOX SPORTS
17h00 – NHL: Montreal Canadiens x Anaheim Ducks – STAR+
17h00 – NHL: Buffalo Sabres x Los Angeles Kings – STAR+
17h05 – NFL: Los Angeles Chargers x New England Patriots – ESPN2
17h08 – MLS: Orlando City x Nashville SC – DAZN
17h25 – NFL: New Orleans Saints x Tampa Bay Buccaneers – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Paysandu – DAZN
18h00 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x New Jersey Devils – STAR+
18h15 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Internacional – PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi/SP x América/MG – SPORTV2
20h00 – Campeonato Argentino: Estudiantes x River Plate – ESPN2
20h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Atlético/GO – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Chileno: Unión La Carela x Melipilla – ESTÁDIO TNT SPORTS
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Cincinnati – DAZN
21h00 – MLB: Houston Astros x Atlanta Braves (World Series, jogo 4 se necessário) – ESPN
21h15 – NFL: Minnesota Vikings x Dallas Cowboys – FOX SPORTS
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília X Natal – SPORTV2
22h00 – NHL: New York Rangers x Seattle Kraken – STAR+
22h05 – Campeonato Mexicano: Atlético: San Luis x Monterrey – STAR+
23h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Houston Rockets – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 12 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (31/10/2021)