Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (30 de outubro a 4 de novembro)

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias (horários de Brasília):

Sábado, 30 de outubro

03:05 NPC Rugby: Manawatu x Hawke`s Bay – Star+
05:00 FIA WEC: 6 horas do Bahrein – Star+
06:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: África do Sul x Group A #1 – Star+
07:00 WTA 250 Cluj: Semifinais (todas as quadras) – Star+
08:00 ATP 250 São Petesburgo: Semifinais (todas as quadras) – Star+
08:30 Premier League: Leicester City x Arsenal – Star+
08:30 Inglês 2a Divisão: Fulham x West Bromwich Albion – FOX Sports/Star+
09:30 Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Juventus – Star+
09:00 ATP 500 Viena: Semifinals – ESPN/Star+
09:00 ATP 500 Viena: Semifinais (todas as quadras) – Star+
09:00 Campeonato Espanhol: Elche x Real Madrid – ESPN Brasil/Star+
10:00 Campeonato Italiano: Atalanta x Lazio – ESPN 2/Star+
10:30 Amistoso Internacional: Escócia x Tonga – Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Inglaterra x Austrália – Star+
11:00 Premiership Rugby: Northampton x Leicester – Star+
11:00 Premier League: Burnley x Brentford – Star+
11:00 Premier League: Liverpool x Brighton & Hove Albion – ESPN Brasil/Star+
11:00 Premier League: Manchester City x Crystal Palace – Star+
11:00 Premier League: Newcastle United x Chelsea – FOX Sports/Star+
11:00 Premier League: Watford x Southampton – Star+
11:00 Inglês 2a Divisão: Stoke City x Cardiff City – Star+
11:00 WTA 250: Courmayeur: Semifinais (todas as quadras) – Star+
11:15 Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna – Star+
11:15 Campeonato Belga: Charleroi x Eupen – Star+
11:30 Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Twente – Star+
12:00 Campeonato Francês: Metz x St. Etienne – Star+
12:30 Americas Pacific Challenge: Brasil A x Paraguai A – Star+
13:00 Campeonato Italiano: Hellas Verona x Juventus – FOX Sports/Star+
13:00 Campeonato Português: Porto x Boavista – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Texas x Baylor – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Iowa x Wisconsin – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Cincinnati x Tulane – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Texas State x Louisiana – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Miami x Pittsburgh – Star+
13:15 Amistoso Internacional: País de Gales x Nova Zelândia – ESPN 2/Star+
13:15 Espanhol 2a Divisão: Lugo x Sporting Gijón – Star+
13:30 Premier League: Tottenham Hotspur x Manchester United – ESPN Brasil/Star+
13:30 Campeonato Espanhol: Valencia x Villarreal – Star+
13:45 Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Ajax – ESPN/Star+
14:00 USL Championship: Loudoun United FC x New York Red Bulls II – Star+
14:00 Nascar Truck Series: Martinsville – Star+
14:30 NHL: New York Islanders x Nashville Predators – Star+
15:00 Campeonato Português: Estoril x Benfica – FOX Sports/Star+
15:30 Americas Pacific Challenge: Chile A x USA Selects – Star+
15:30 Torneo de la URBA – Top 12: CUBA x SIC – Star+
15:30 Torneo de la URBA – Top 12: Los Tilos x CASI – Star+
15:30 Torneo de la URBA – Top 12: Belgrano Athletic x Buenos Aires – Star+
15:30 Torneo de la URBA – Top 12: Regatas Bella Vista x Alumni – Star+
15:30 Torneo de la URBA – Top 12: San Luis x Pucará – Star+
15:30 Torneo de la URBA – Top 12: Newman x Hindu – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria – ESPN/Star+
15:45 Campeonato Belga: STVV x Brugge – Star+
15:45 Campeonato Argentino: Arsenal x Sarmiento – Star+
16:00 Inglês 2a Divisão: Reading x Bournemouth – Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Alavés – Star+
16:00 Campeonato Francês: Lyon x Lens – ESPN Brasil/Star+
16:00 Torneo de la URBA – Primera A: Mariano Moreno x Los Matreros – Star+
16:00 Futebol Americano Universitário: Missouri x Vanderbilt – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Texas Tech x Oklahoma – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Florida State x Clemson – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Purdue x Nebraska – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: TCU x Kansas State – Star+
17:00 NHL: Montreal Canadiens x Los Angeles Kings – Star+
17:00 Futebol Americano Universitário: Duke x Wake Forest – Star+
17:15 Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães – FOX Sports/Star+
18:00 Campeonato Argentino: Talleres (Cba) x Huracán – Star+
18:30 Americas Pacific Challenge: Argentina XV x Uruguai A – Star+
19:00 Nascar Xfinity Series: Martinsville – FOX Sports 2/Star+
20:00 NBA: New York Knicks x New Orleans Pelicans – ESPN 2/Star+
20:00 NHL: Florida Panthers x Boston Bruins – Star+
20:00 NHL: New Jersey Devils x Pittsburgh Penguins – Star+
20:00 NHL: Winnipeg Jets x San Jose Sharks – Star+
20:00 NHL: Detroit Red Wings x Toronto Maple Leafs – Star+
20:00 USL Championship: Charleston Battery x Miami FC – Star+
20:00 USL Championship: Memphis 901 FC x Indy Eleven – Star+
20:00 USL Championship: New Mexico United x Real Monarchs SLC – Star+
20:00 USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Hartford Athletic – Star+
20:00 USL League 1: North Carolina FC x Greenville Triumph SC – Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: Ole Miss x Auburn – Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: SMU x Houston – Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: Arizona x USC – Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: Kentucky x Mississippi State – Star+
20:15 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Gimnasia LP – FOX Sports/Star+
20:30 USL Championship: Birmingham Legion FC x Louisville City FC – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Louisville x NC State – Star+
20:37 Futebol Americano Universitário: Penn State x Ohio State – Star+
21:00 MLB World Series: Jogo 4 Houston Astros x Atlanta Braves – ESPN/Star+
21:00 NHL: Chicago Blackhawks x St. Louis Blues – Star+
21:00 USL Championship: FC Tulsa x OKC Energy FC – Star+
21:00 USL League 1: Forward Madison FC x Chattanooga Red Wolves SC – Star+
21:30 USL Championship: RGV FC Toros x El Paso Locomotive FC – Star+
21:30 USL Championship: San Antonio FC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+
21:30 USL League 1: North Texas SC x Union Omaha – Star+
22:00 NHL: Minnesota Wild x Colorado Avalanche – Star+
22:00 USL Championship: Austin Bold FC x Charlotte Independence – Star+
22:05 NPC Rugby: Southland x Northland – Star+
23:00 NHL: Philadephia Flyers x Calgary Flames – Star+
23:00 NHL: Edmonton Oilers x Vancouver Canucks – Star+
23:00 USL Championship: Las Vegas Lights x Tampa Bay Rowdies – Star+
23:00 USL Championship: Oakland Roots SC x Sporting KC II – Star+
23:00 USL League 1: FC Tucson x Richmond Kickers – Star+
23:00 Boxe: Jamal James x Radzhab Butaev – FOX Sports/Star+
23:15 Futebol Americano Universitário: Virginia x BYU – Star+
23:30 USL Championship: LA Galaxy II x Orange County SC – Star+
23:30 USL Championship: Phoenix Rising FC x Tacoma Defiance – Star+
23:30 USL Championship: Sacramento Republic FC x San Diego Loyal – Star+
23:30 Futebol Americano Universitário: UCLA x Utah – ESPN 2/Star+

Domingo, 31 de outubro

06:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Afeganistão x Group A #2 – Star+
07:45 ATP 500 Viena: Finais (todas as quadras) – Star+
08:15 Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x Feyenoord – Star+
08:30 Campeonato Italiano: Inter Milan x Udinese – ESPN Brasil/Star+
08:30 Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Milan – Star+
09:00 TCR South America: Etapa de Rio Quarto-ARG: Corrida 1 – FOX Sports/Star+
09:00 Campeonato Francês: Angers x Nice – Star+
09:00 Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers – Star+
09:30 Campeonato Belga: Zulte Waregem x Genk – Star+
09:45 FA Cup Feminina Semifinal: Manchester City x Chelsea – ESPN 2/Star+
10:00 ATP 500 Viena: Final – ESPN/Star+
10:00 Espanhol 2a Divisão: Fuenlabrada x Girona – Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Cádiz x Mallorca – Star+
10:30 WTA 250 Cluj: Finais (todas as quadras) – Star+
10:30 ATP 250 São Petesburgo: Finais (todas as quadras) – Star+
10:30 Campeonato Italiano Feminino: Napoli x Sampdoria – Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: India x Nova Zelândia – Star+
11:00 Premier League: Norwich City x Leeds United – FOX Sports/Star+
11:00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Spezia – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Genoa x Venezia – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Empoli – Star+
11:30 Amistoso Internacional Feminino: Inglaterra x Nova Zelândia – Star+
12:00 Premiership Rugby: Harlequins x Saracens – Star+
12:00 Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Málaga – Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Betis – ESPN/Star+
12:45 TCR South America: Etapa de Rio Quarto-ARG: Corrida 2 – FOX Sports 2/Star+
13:00 Campeonato Francês: Brest x Monaco – Star+
13:00 WTA 250 Courmayeur: Finais – Star+
13:30 Premier League: Aston Villa x West Ham United – FOX Sports/Star+
13:45 FA Cup Feminina Semifinal: Arsenal x Brighton – Star+
14:00 NHL: Arizona Coyotes x Carolina Hurricanes – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Salernitana x Napoli – Star+
14:00 NFL: Tennessee Titans x Indianapolis Colts – ESPN/Star+
14:00 NFL: Miami Dolphins x Buffalo Bills – ESPN 2
14:08 Major League Soccer: Minnesota United FC x Sporting Kansas City – Star+
14:15 Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Eibar – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Getafe x Espanyol – ESPN Brasil/Star+
15:00 Nascar Cup Series Play-Offs: Martinsville – FOX Sports 2/Star+
16:00 Campeonato Uruguaio: Peñarol x Nacional – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Roma x Milan – Star+
16:45 Campeonato Francês: Clermont x Olympique Marseille – Star+
17:00 NHL: Montreal Canadiens x Anaheim Ducks – Star+
17:00 NHL: Buffalo Sabres x Los Angeles Kings – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao – FOX Sports/Star+
17:00 NFL: New England Patriots x Los Angeles Chargers – ESPN 2
17:25 NFL: Tampa Bay Buccaneers x New Orleans Saints – ESPN/Star+
18:00 NHL: Columbus Blue Jackets x New Jersey Devils – Star+
20:15 Campeonato Argentino: Estudiantes x River Plate – ESPN 2/Star+
21:00 MLB World Series: Jogo 5 Houston Astros x Atlanta Braves – ESPN/Star+
21:20 NFL: Dallas Cowboys x Minnesota Vikings – FOX Sports
22:00 NHL: New York Rangers x Seattle Kraken – Star+
22:05 Liga MX: Atlético: San Luis x Monterrey – Star+

Segunda, 01 de novembro

06:00 WTA 250 Cluj: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
07:00 ATP 1000 Paris: Primeira Rodada – ESPN 2/Star+
07:00 ATP 1000 Paris: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Inglaterra x Group A #1 – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Celta – ESPN/Star+
16:45 Campeonato Italiano: Bologna x Cagliari – Star+
17:00 Premier League: Wolverhampton x Everton – FOX Sports/Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Levante x Granada – Star+
20:00 NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning – Star+
21:00 WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2
21:00 NHL: Ottawa Senators x Chicago Blackhawks – Star+
21:15 NFL: New York Giants x Kansas City Chiefs – ESPN/Star+
21:15 NFL: New York Giants x Kansas City Chiefs (com Peyton e Eli Manning) – ESPN 2
21:15 Campeonato Argentino: Central Córdoba (SdE) x Aldosivi – FOX Sports/Star+
22:30 NHL: Seattle Kraken x Edmonton Oilers – Star+

Terça, 02 de novembro

06:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: África do Sul x Group B #2 – Star+
07:00 ATP 1000 Paris: Primeira/Segunda Rodada – ESPN 2/Star+
07:00 ATP 1000 Paris: Primeira/Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
09:00 AIBA Men’s World Boxing Championships: Quartas-de-Final – ESPN/Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Paquistão x Group A #2 – Star+
14:00 AIBA Men’s World Boxing Championships: Quartas-de-Final – ESPN/Star+
15:00 Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Huesca – Star+
15:00 Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijón x Almeria – Star+
16:45 Inglês 2a Divisão: Luton Town x Middlesbrough – FOX Sports/Star+
19:00 NBB: Paulistano x Corinthians – ESPN/Star+
20:00 NHL: Detroit Red Wings x Montreal Canadiens – Star+
20:00 NHL: Arizona Coyotes x Philadephia Flyers – Star+
20:00 NHL: Vegas Golden Knights x Toronto Maple Leafs – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Eastern Michigan x Toledo – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Miami (Ohio) x Ohio – Star+
21:00 MLB World Series: Jogo 6 (se necessário) Atlanta Braves x Houston Astros – ESPN/Star+
21:00 NHL: Ottawa Senators x Minnesota Wild – Star+
21:00 NHL: Dallas Stars x Winnipeg Jets – Star+
21:06 CONCACAF League Quartas-de-Final: Forge x Santos – Star+
22:00 NHL: Nashville Predators x Calgary Flames – Star+
23:00 NHL: New Jersey Devils x Anaheim Ducks – Star+
23:00 NHL: New York Rangers x Vancouver Canucks – Star+
23:15 CONCACAF League Quartas-de-Final: FC Motagua x Marathon – Star+
23:30 NHL: Buffalo Sabres x San Jose Sharks – ESPN 2/Star+

Quarta, 03 de novembro

04:00 Asia-Pacific Amateur Championship: Primeira Rodada – ESPN 2/Star+
06:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Nova Zelândia x Group B E1 – Star+
07:00 ATP 1000 Paris: Segunda Rodada – ESPN 2/Star+
07:00 ATP 1000 Paris: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: India x Afeganistão – Star+
15:00 Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Lugo – Star+
16:45 Inglês 2a Divisão: Blackburn Rovers x Fulham – ESPN/Star+
17:15 Espanhol 2a Divisão: Eibar x Oviedo – Star+
17:15 Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Fuenlabrada – Star+
17:30 Conmebol Libertadores Feminina: Ferroviária x Sol de América – FOX Sports/Star+
17:30 Conmebol Libertadores Feminina: Cerro Porteño x Santiago Morning – Star+
19:45 Conmebol Libertadores Feminina: Yaracuyanos x Kindermann/Avai – FOX Sports
19:45 Conmebol Libertadores Feminina: Deportivo Cuenca x Ind. Santa Fe – Star+
20:00 Liga MX Expansión: Alebrijes de Oaxaca x Correcaminos de la UAT – Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: Northern Illinois x Kent State – Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: Central Michigan x Western Michigan – Star+
20:30 NBA: Atlanta Hawks x Brooklyn Nets – ESPN 2/Star+
21:00 MLB World Series: Jogo 7 (se necessário) Atlanta Braves x Houston Astros – ESPN/Star+
21:30 NHL: Carolina Hurricanes x Chicago Blackhawks – Star+
21:30 NHL: Nashville Predators x Edmonton Oilers – Star+
22:00 NHL: Columbus Blue Jackets x Colorado Avalanche – Star+
22:05 Liga MX Expansión: Venados FC x Universidad de Guadalajara – Star+
22:06 CONCACAF League Quartas-de-Final: Comunicaciones x Deportivo Saprissa – Star+
23:00 NHL: St. Louis Blues x Los Angeles Kings – Star+
23:00 NBA: Charlotte Hornets x Golden State Warriors – ESPN 2/Star+
23:38 Major League Soccer: Real Salt Lake x Portland Timbers – FOX Sports/Star+
00:05 Liga MX Expansión: TM Fútbol Club x Club Atlético Morelia – Star+

Quinta, 04 de novembro

04:00 Asia-Pacific Amateur Championship: Segunda Rodada – ESPN 2/Star+
06:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Austrália x Group B #2 – Star+
07:00 ATP 1000 Paris: Terceira Rodada – ESPN 2/Star+
07:00 ATP 1000 Paris: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+
09:00 AIBA Men’s World Boxing Championships: Semifinais – FOX Sports 2/Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Indias Ocidentais x Group A #1 – Star+
12:30 UEFA Europa Conference League: Kairat x Qarabag – Star+
12:30 UEFA Europa Conference League: Flora Talinn x Anorthosis Famagusta – Star+
14:00 AIBA Men’s World Boxing Championships: Semifinais – FOX Sports 2/Star+
14:30 UEFA Europa e Conference League: Instant Highlights – Star+
14:45 UEFA Europa League: Lyon x Sparta Prague – ESPN/Star+
14:45 UEFA Europa League: Brondby x Rangers – Star+
14:45 UEFA Europa League: Monaco x PSV Eindhoven – FOX Sports/Star+
14:45 UEFA Europa League: Real Sociedad x Sturm Graz – Star+
14:45 UEFA Europa League: Legia Warsaw x Napoli – ESPN/Star+
14:45 UEFA Europa League: Olympiacos x Eintracht Frankfurt – Star+
14:45 UEFA Europa League: Galatasaray x Lokomotiv Moscow – Star+
14:45 UEFA Europa League: Genk x West Ham – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Maccabi Tel-Aviv x HJK – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: LASK Linz x Alashkert – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Gent x Partizan Belgrade – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Zorya Luhansk x CSKA Sofia – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: AZ Alkmaar x CFR Cluj – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Randers x Jablonec – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Lincoln Red Imps x Slovan Bratislava – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Omonia x Basel – Star+
15:00 Espanhol 2a Divisão: Girona x Alcorcon – Star+
17:00 UEFA Europa League: Leicester City x Spartak Moscow – Star+
17:00 UEFA Europa League: Antwerp x Fenerbahce – Star+
17:00 UEFA Europa League: Olympique Marseille x Lazio – ESPN Brasil/Star+
17:00 UEFA Europa League: Estrela Vermelha x Midtjylland – Star+
17:00 UEFA Europa League: Braga x Ludogorets Razgrad – Star+
17:00 UEFA Europa League: Bayer Leverkusen x Betis – ESPN/Star+
17:00 UEFA Europa League: Ferencváros x Celtic – Star+
17:00 UEFA Europa League: Dinamo Zagreb x Rapid Vienna – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Roma x Bodo/Glimt – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Slavia Prague x Maccabi Haifa – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Union Berlin x Feyenoord – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: PAOK x FC Copenhagen – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Rennes x Mura – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Tottenham x Vitesse – Star+
17:15 Espanhol 2a Divisão: UD Ibiza x Tenerife – Star+
17:30 Conmebol Libertadores Feminina: Corinthians x San Lorenzo – FOX Sports/Star+
17:30 Conmebol Libertadores Feminina: Deportivo Cali x Alianza Lima – Star+
19:45 Conmebol Libertadores Feminina: Bolivia x Universidad de Chile – Star+
19:45 Conmebol Libertadores Feminina: Nacional (URU) x Deportivo Capiatá – Star+
20:00 NHL: Detroit Red Wings x Boston Bruins – Star+
20:00 NHL: Washington Capitals x Florida Panthers – Star+
20:00 NHL: New York Islanders x Montreal Canadiens – Star+
20:00 NHL: Vegas Golden Knights x Ottawa Senators – Star+
20:00 NHL: Philadephia Flyers x Pittsburgh Penguins – ESPN 2/Star+
20:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Delaware State x Morgan State – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Georgia State x Louisiana – Star+
21:20 NFL: New York Jets x Indianapolis Colts – ESPN/Star+
22:00 NHL: Dallas Stars x Calgary Flames – Star+
23:00 NHL: Buffalo Sabres x Seattle Kraken – Star+
23:30 NHL: St. Louis Blues x San Jose Sharks – Star+

Espn

Fox Sports

Star+

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (30 de outubro a 4 de novembro)