Eventos esportivos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/5/2021)

06h00 – Masters Tênis de Madrid: primeira rodada – ESPN
06h00 – WTA Tênis de Madrid; segunda rodada – ESPN
13h00 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Paulista Série B: CE Sabadell FC x Rayo Vallecano – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Wolverhampton – FOX SPORTS
15h00 – Liga dos Campeões de Futsal: Barcelona x Sporting (final) – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Napoli – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Karlsruher – ONEFOOTBALL
15h45 – Campeonato Italiano: Torino x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Paranaense: Azuriz x Athletico – FURACAO LIVE
16h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x Rio Branco – YOUTUBE (PARANÁ CLUBE)
16h15 – Campeonato Inglês: Burnley x West Ham – FOX SPORTS
20h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Ferroviária – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x São Caetano – PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Água Santa – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel – COXA PRIME
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Grêmio – MYCUJOO
20h00 – WSL: etapa Margaret River (dia 3) – ESPN2
20h00 – NBB: Minas x Franca – FACEBOOK (NBB) e TWITCH
20h30 – NBA: Golden State Warriors x New Orleans Pelicans – ESPN
21h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Santiago Wanderers – ESTÁDIO TNT SPORTS
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Audax – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Juventus – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Atibaia – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Sertãozinho – PAULISTÃO PLAY
22h15 – Campeonato Paulista: Botafogo x São Bento – PREMIERE
22h30 – MLB: Tampa Bay Rays x LA Angels of Anaheim – FOX SPORTS
23h00 – NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Lakers – ESPN
04h00 – Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: finais feminino 3m – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a 
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados
Foto: UEFA via Sportsfile





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/5/2021)