Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (20 a 22 de março)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
Sábado, 20 de março:
21h30 – Internacional x Fluminense (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18) 
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Renata Silveira
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Paula Menezes
Domingo, 21 de março:
16h00 – América-MG x Cruzeiro (Campeonato Mineiro) 
Transmissão: Globo para Minas Gerais
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria e Henrique Fernandes
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Rodrigo Franco
 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Fábio Junior (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Diego Alves
16h00 – Náutico x Vera Cruz (Campeonato Pernambucano) 
Transmissão: Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Lucas de Senna
Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Sabrina Rocha
16h00 – Operário-MS x Aquidauanense (Campeonato Sul-Mato-Grossense) 
Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Marcos Ribeiro
16h00 – Figueirense x Criciúma (Campeonato Catarinense) 
Transmissão: Globo para Santa Catarina
Narração: Cleiton César
Comentários: Eduardo Costa
Reportagens: Carlos Rauen
20h00 – Novo Hamburgo x Internacional (Campeonato Gaúcho) 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Junior (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Paula Menezes
Segunda-feira, 22 de março:
20h00 – São José x Grêmio (Campeonato Gaúcho) 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Grafite (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Bruno Halpern
22h00 – Ypiranga x Juventude (Campeonato Gaúcho) 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Eduardo Florão





Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (20 a 22 de março)