Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/3/2021)

Henrique Neves

Atualizado :

07h30 – WTA Tênis de St. Petersburg – ESPN (APP)
08h15 – Golfe: The Honda Classic – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Italiano: Verona x Atalanta – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
09h00 – Campeonato Escocês: Celtic x Rangers FC – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Francês: Estrasburgo x Lens – ONEFOOTBALL
09h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: finais – SPORTV2
09h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x St. Pauli – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Nuremberg – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Belga: Brugge x Royal Antwerp – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Sorriso – CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Elche – STAR HITS
10h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV – ESPN
10h30 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Sheffield United – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Benevento – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Lazio – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano Série B: Reggina x Chievo Verona – MYCUJOO
11h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x América/Montes Claro – SPORTV2
11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Bayer Leverkusen – BAND e ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Arsenal – ESPN BRASIL
12h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Granada – FOX SPORTS
12h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Cádiz – STAR HITS
13h00 – Campeonato Francês: Lille x Nimes – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Fenerbahce – DAZN
13h00 – Superliga Americana de Rúgby: Cobras Brasil XV x Peñarol – ESPN
13h00 – Basquete Universitário Americano: Whiparound (todos os jogos da rodada) – ESPN2
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – BAND e TNT
14h00 – Campeonato Alemão: Freiburg x Augsburg – ONEFOOTBALL
14h00 – Copa da Inglaterra: Leicester x Manchester United – DAZN
14h00 – LBF: LSB x Ituano – TV CULTURA e TV NSPORTS
14h00 – Copa da Liga Argentina: Gimnasia Y Esgrima LA Plata x Atlético Tucumán – ESPN (APP)
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Castellón – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Alaves – ESPN BRASIL
15h15 – Campeonato Sergipano: Boca Junior x  América – ITTV
15h15 – Campeonato Sergipano: Dorense x  Frei Paulistano – ITTV
15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Portuguesa – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 – Campeonato Maranhense: Bacabal x Moto Club – YOUTUBE (FMF TV)
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Juventus – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro – GLOBO (MG), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: URT x Caldense – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Bahia – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Vera Cruz – GLOBO NORDESTE (PE), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Alagoano: Murici x Aliança – YOUTUBE (FAF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x ADO Den Haag – ESPN (APP)
16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Atlanta – FOX SPORTS
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Rayo Vallecano – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Tottenham – DAZN
16h30 – Superliga Americana de Rugby: Olimpia Lions x Selknam – ESPN (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Napoli – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Lyon x PSG – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Italiano Série B: Salerlitana x Brescia – MYCUJOO
17h00 – Copa Libertadores da América: Corinthians x Universidad de Chile – CONMEBOL TV
17h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Patrocinense – TV NSPORTS
17h00 – WTA Tênis de Monterrey – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Português: Braga x Benfica – ESPN
18h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 – Copa do Nordeste: Treze x ABC – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Los Angeles Kings – ESPN
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x América de Cáli – BAND, BANDSPORTS e CONMEBOL TV
20h00 – Copa do Nordeste: CRB x Botafogo/PB – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
20h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Internacional – PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x São Luiz – GE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Esportivo – GE
20h00 – Superliga Americana de Rugby: Jaguares XV x Cafeteros Pro – ESPN (APP
21h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Talleres – FOX SPORTS
23h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Phoenix Suns – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 30 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/3/2021)