Agenda da TV (Quarta, 24/8/2016)

Atualizado :

10h00 – Volta da Espanha de Ciclismo: quinta etapa – ESPN+
14h00 – Little League Baseball: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Steaua (jogo 2 dos playoffs) – BAND e EI MAXX
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Mönchengladbach x Young Boys (jogo 2 dos playoffs) – EI MAXX2
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Rostov x Ajax (jogo 2 dos playoffs) – EI PLUS (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: APOEL x Copenhague (jogo 2 dos playoffs) – EI PLUS (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Salzburg x Dínamo (jogo 2 dos playoffs) – EI PLUS (Internet)
16h00 – Little League Baseball: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Little League Baseball: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
19h15 – Copa Sul-Americana: Bolívar x Atlético Nacional – FOX SPORTS2
19h30 – Copa do Brasil: Santos x Vasco – SPORTV
19h30 – Copa do Brasil: Atlético/PR x Grêmio – FOX SPORTS
20h30 – Little League Baseball: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
21h45 – Copa do Brasil: São Paulo x Juventude – GLOBO (SP – menos Campinas -, RS e PR), SPORTV2, ESPN BRASIL e FOX SPORTS2
21h45 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Ponte Preta – GLOBO MINAS (MG – menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e SPORTV3
21h45 – Copa Sul-Americana: Figueirense x Flamengo – GLOBO (RJ, SC, MG – Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV e FOX SPORTS
21h45 – Copa Sul-Americana: Santa Cruz x Sport – GLOBO NORDESTE
23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants – ESPN
23h45 – MLS: Orlando City x Toronto FC – SPORTV3 (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 17 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Quarta, 24/8/2016)