Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (17/12/2022)

Henrique Neves

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

COPA DO MUNDO
12h00 – Croácia x Marrocos (terceiro lugar) – Globo, ge, Globoplay, sportv, sportv2 e Fifa+

FUTEBOL EUROPEU
09h30 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Celtic – Star+
16h00 – Taça da Liga Portuguesa: Moreirense x Benfica – Espn4

FUTEBOL FEMININO
08h00 – Campeonato Espanhol: Las Planas x Villarreal – YouTube (DAZN ESP)
08h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Betis – Dazn e YouTube (DAZN ESP)
12h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao – YouTube (DAZN ESP)
14h15 – Campeonato Espanhol: Alhama x Alaves – YouTube (DAZN ESP)
16h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Madrid – YouTube (DAZN ESP)
19h00 – Campeonato Paulista: Santos x Palmeiras (final, ida) – YouTube (Paulistão), Eleven, Paulistão Play, Facebook (Centauro), Estádio TNT Sports, Dale App, sportv2 e TNT

FUTEBOL ASIÁTICO
09h00 – Campeonato Indiano: Bengaluru x Jamshedpur – Onefootball
11h00 – Campeonato Indiano: FC Goa x Northeast United – Onefootball

+FUTEBOL
03h00 – Campeonato Australiano: Central Coast x Sydney – Onefootball
05h45 – Campeonato Australiano: Melbourne City x Melbourne Victory – Onefootball
12h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich Albion x Rotherham United – Espn3
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Dungannon Swifts – Eleven e Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Crusaders – Eleven e Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Portadown – Eleven e Onefootball
12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Granada – Star+
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Blackburn Rovers – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Villarreal II x Las Palmas – Star+

BASQUETE
00h00 – NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Lakers – Espn2
14h00 – Liga ACB: Monbus Obradoiro x Joventut Badalona – Star+
14h00 – Liga ACB: Coosur Real Betis x Rio Breogan – Star+
15h00 – NBB: Brasília x São Paulo – TV Cultura
16h45 – Liga ACB: UCAM Murcia x Gran Canaria – Star+
16h45 – Liga ACB: BAXI Manresa x Surne Bilbao Basket – Star+
19h00 – NBA: Miami Heat x San Antonio Spurs – Espn2

VÔLEI
10h30 – Mundial de Clubes Feminino: Minas x Conegliano (semifinal) – Espn4
14h00 – Campeonato Italiano Masculino: Top Volley Cisterna x Allianz Milano – Star+
14h00 – Mundial de Clubes Feminino: Vakifbank x Eczacibasi (semifinal) – Espn4
19h00 – Superliga Masculina: Montes Claros/América x Rede Cuca – sportv2
21h30 – Superliga Masculina: Campinas x Blumenau – NSports e sportv2

FUTSAL
16h30 – Campeonato Catarinense: Jaraguá x Tubarão (final, volta) – YouTube (FCFSTV) e BandSports

NATAÇÃO
05h30 – Mundial de Piscina Curta: finais – sportv2

ESPORTES A MOTOR
12h00 – Endurance Brasil: etapa de Interlagos (corrida 2) – BandSports
15h30 – Endurance Brasil: etapa de Interlagos (corrida 3) – BandSports
17h50 – Classic Challenge: etapa de Tarumã (corrida 1) – YouTube (High Speed TV)
19h20 – Classic Challenge: etapa de Tarumã (corrida 2) – YouTube (High Speed TV)
20h00 – Fórmula 200: etapa de Goiânia (treino livre) – YouTube (Formula 200)
20h50 – Classic Challenge: etapa de Tarumã (corrida 3) – YouTube (High Speed TV)
22h00 – Fórmula 200: etapa de Goiânia (classificação 2 – YouTube (Formula 200)
22h45 – Fórmula 200: etapa de Goiânia (corrida 2) – YouTube (Formula 200)
22h45 – 12 Horas de Tarumã – YouTube (Curva do S)

LUTAS
13h30 – Brave CF 68: Dilatov x Zendeli (card principal) – Dazn
15h00 – KSW 77: Mariusz Pudzianowski x Mamed Khalidov (card principal) – Combate (sportv2 exibe as primeiras lutas do card)
16h30 – Boxe: Christian Mbilli (FRA) x Vaughn Alexander (USA) – Star+
19h00 – UFC Fight Night: Jared Cannonier x Sean Strickland (card principal) – Combate (sportv2 exibe as primeiras lutas do card)
22h00 – Boxe: Raul Curiel x Brad Solomon – Dazn
23h00 – Boxe: Michel Rivera x Frank Martin – Espn4

FUTEBOL AMERICANO
14h00 – NFL: Jackson State x North Carolina Central – Espn3
15h00 – NFL: Minnesota Vikings x Indianapolis Colts – Espn2
18h30 – NFL: Cleveland Browns x Baltimore Ravens – Espn2
22h00 – NFL: Buffalo Bills x Miami Dolphins – Espn2

HÓQUEI NO GELO
14h30 – NHL: Ottawa Senators x Detroit Red Wings – Star+
14h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x Boston Bruins – Star+
17h30 – NHL: Anaheim Ducks x Edmonton Oilers – Star+
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens – Star+
20h30 – NHL: New York Rangers x Philadelphia Flyers – Star+
20h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals – Star+
20h30 – NHL: Dallas Stars x Carolina Hurricanes – Star+
22h30 – NHL: Nashville Predators x Colorado Avalanche – Star+
22h30 – NHL: Buffalo Sabres x Arizona Coyotes – Star+

TÊNIS
08h00 – Mubadala World Tennis Championship: Cameron Norrie x Borna Coric (quinto lugar) – Espn2
10h00 – Mubadala World Tennis Championship: Casper Ruud x Stefanos Tsitsipas (semifinal) – Espn2
12h00 – Mubadala World Tennis Championship: Carlos Alcaraz x Andrey Rublev (semifinal) – Espn2

RUGBY
10h00 – Europeu de Clubes: Edinburgh x Castres – Star+
10h00 – Europeu de Clubes: Exeter Chiefs x Vodacom Bulls – Star+
12h15 – Europeu de Clubes: Lyon x Saracens – Star+
12h15 – Europeu de Clubes: Leicester Tigers x Clermont – Star+
14h30 – Europeu de Clubes: Stormers x London Irish – Star+
14h30 – Europeu de Clubes: Ulster x Stade Rochelais – Star+
17h00 – Europeu de Clubes: Montpellier x Ospreys – Star+

GOLFE
05h00 – AfrAsia Bank Mauritius Open (terceira rodada) – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
13h00 – NCAA Futebol Americano: Cincinnati x Louisville – Star+
14h00 – NCAA Futebol Americano: Jackson State x North Carolina Central – Star+
14h00 – NCAA Futebol Americano: Keiser (FL) x Northwestern (IA) – Star+
14h00 – NCAA Futebol Americano: Jackson State x North Carolina Central – Star+
15h00 – NCAA Futebol Americano: North Florida x Pittsburgh – Star+
16h30 – NCAA Futebol Americano: Florida x Oregon State – Star+
17h00 – NCAA Basquete Masculino: Nicholls x Mississippi State – Star+
17h00 – NCAA Basquete Masculino: Cornell x Syracuse – Star+
17h30 – NCAA Futebol Americano: Washington State x Fresno State – Star+
18h00 – NCAA Futebol Americano: Montana State x South Dakota State – Star+
19h00 – NCAA Basquete Masculino: Temple x Ole Miss – Star+
19h45 – NCAA Futebol Americano: Rice vs. Southern Miss – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Texas A&M x Memphis – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Winthrop x LSU – Star+
21h30 – NCAA Futebol Americano: SMU x BYU – Espn3
23h15 – NCAA Futebol Americano: North Texas x Boise State – Star+

+ESPORTES
00h00 – LNL: Calgary Roughnecks x Vancouver Warriors – Star+
00h30 – LNL: Panther City Lacrosse Club x Las Vegas Desert Dogs – Star+
06h30 – AUDI FIS Ski World Cup – St. Moritz (Women’s) – Star+
06h45 – FIS Cross-Country World Cup – Davos (Women’s/Men’s – Star+
07h45 – AUDI FIS Ski World Cup – Val Gardena (Men’s) – Star+
09h00 – FIS Freestly Ski, Freesky and Ski Cross – Alpe D’Huez – Star+
09h15 – FIS Cross-Country World Cup – Davos (Women’s/Men’s) – Star+
12h00 – FIS Ski Jumping – Engelberg (Men’s) – Star+
12h00 – FIS Snowboard World Cup – Cortina – Star+
15h00 – Vans Pipe Master – sportv3
17h00 – FIS Snowboard World Cup – Copper Mt. – Star+
21h00 – LNL: Buffalo Bandits x Toronto Rock – Star+
21h00 – LNL: Philadelphia Wings x Georgia Swarm – Star+
21h00 – LNL: Rochester Knighthawks x Albany FireWolves – Star+
21h20 – Críquete (Test Series): Austrália x África do Sul – Star+
21h30 – LNL: Halifax Thunderbirds x New York Riptide – Star+
22h00 – LNL: Colorado Mammoth x Panther City Lacrosse Club – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 24 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (17/12/2022)