Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (11/12/2022)

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

TAÇA DA LIGA PORTUGUESA
16h00 – Braga x Paços Ferreira – Star+

FUTEBOL FEMININO
08h00 – Campeonato Espanhol: Alaves x Sevilla – YouTube
08h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Huelva – YouTube
09h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United – Espn2
10h00 – Campeonato Espanhol: Tenerife x Las Planas – YouTube
10h30 – Campeonato Italiano: Roma x Juventus – Espn4
12h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Athletic Bilbao – YouTube
12h15 – Campeonato Inglês Feminino: Aston Villa x Arsenal – Star+
14h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante – Dazn e YouTube
15h00 – Campeonato Paulista Divisão Especial: Caldeirão x Francana – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Divisão Especial: Mauaense x Independente – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Divisão Especial: Ska Brasil x Pinda – Eleven
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético de Madrid – Dazn e YouTube
16h00 – Copa Paulista: Corinthians x RB Bragantino (final, jogo volta) – Paulistão Play, Eleven, YouTube (Paulistão), Facebook (Centauro) e Dale App
19h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Santos (semifinal, volta) – Paulistão Play, Eleven, YouTube (Paulistão), Facebook (Centauro), Estádio TNT Sports e Dale App, sportv2 e TNT

+FUTEBOL
01h00 – Campeonato Australiano: Central Coast x Newcastle Jets – Onefootball
03h00 – Campeonato Australiano: Macarthur x Melbourne Victory – Onefootball
09h00 – Campeonato Esloveno: Tabor Sezana x Ljubljana – Onefootball
10h00 – Campeonato Inglês Série B: QPR x Burnley – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Ibiza x Malaga CF – Star+
10h30 – Campeonato Italiano Série B: Como x Reggina – YouTube (Dibrou)
11h00 – Campeonato Esloveno: Maribor x Gorica – Onefootball
11h00 – Campeonato Indiano: Kerala Blasters x Bengaluru – Onefootball
12h10 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Cartagena – Star+
13h30 – Campeonato Esloveno: Radomlje x Celje – Onefootball
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: SD Eibar x Oviedo – Star+
16h00 – Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Pisa – YouTube (Dibrou)

VÔLEI
13h00 – Mundial de Clubes Masculino: terceiro lugar sportv2
14h00 – Campeonato Italiano Masculino: Gioiella Prisma Taranto x Allianz Milano – Star+
16h00 – Mundial de Clubes Masculino: final – sportv2
18h00 – Superliga Masculina: Blumenau x São José – NSports

BASQUETE
08h20 – Liga ACB: Valencia Basket x Bàsquet Girona – Star+
08h20 – Liga ACB: Real Madrid x BAXI Manresa – Star+
12h50 – Liga ACB: Rio Breogan x Barcelona – Star+
14h20 – Liga ACB: Gran Canaria x Cazoo Baskonia – Star+
15h50 – Liga ACB: Surne Bilbao Basket x Monbus Obradoiro – Star+
19h00 – NBA G League: Capitanes de Ciudad de México x Austin Spurs – Star+
19h30 – Champions League das Américas: Universidad de Concepción x Obras Sanitárias – Star+
22h00 – NBA G League: Stockton Kings x G League Ignite – Star+
22h00 – Champions League das Américas: Libertadores x Real Esteli – Star+

FUTSAL
11h00 – Campeonato Gaúcho: Atlântico x Carlos Barbosa (final, jogo 2) – TVE/RS
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Tubarão (semifinal, jogo 2) – YouTube (FCFS)

ESPORTES A MOTOR
07h35 – Fórmula VEE+Fórmula EVO – etapa de Interlagos (corrida 2) – YouTube
08h20 – Fórmula 1600: etapa de Interlagos (corrida 2) – YouTube
09h00 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Interlagos (corrida 1) – BandSports
09h55 – Fórmula Delta: etapa de Interlagos (corrida 2) – YouTube
11h30 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Interlagos (corrida 2) – YouTube
12h45 – Fórmula 4: etapa de Interlagos (corrida 3) – BandSports
14h00 – Stock Car: etapa de Interlagos – Band e sportv3
16h20 – Copa HB20: etapa de Interlagos (corrida 2) – YouTube
17h00 – Stock Series: etapa de Interlagos (corrida 2) – BandSports

FUTEBOL AMERICANO
15h00 – New York Giants x Philadelphia Eagles – Espn2
15h00 – NFL: Buffalo Bills x New York Jets – Espn4
18h00 – NFL: Carolina Panthers x Seattle Seahawks – RedeTV!
18h00 – NFL: Denver Broncos x Kansas City Chiefs – Espn4
18h25 – NFL: San Francisco 49ers x Tampa Bay Buccaneers – Espn2
22h15 – NFL: Los Angeles Chargers x Miami Dolphins – Espn2

HÓQUEI NO GELO
17h00 – NHL: Colorado Avalanche x St. Louis Blues – Espn3
19h30 – NHL: Los Angeles Kings x Columbus Blue Jackets – Star+
20h30 – NHL: Philadelphia Flyers x Arizona Coyotes – Star+
20h30 – NHL: Washington Capitals x Winnipeg Jets – Star+
20h30 – NHL: Boston Bruins x Vegas Golden Knights – Star+

LUTAS
09h00 – Boxe: Zhankosh Turanov x Luis Enrique Romero – Dazn
19h00 – Jungle Fight 113: card não informado – sportv3, Combate, Panflix e TV Acritica
22h00 – Boxe: card não informado – Espn4

TÊNIS
19h00 – APT Master Final Guadalajara: final – Star+

RUGBY
02h50 – Rugby World Sevens Series – Star+
10h00 – Europeu de Clubes: Sale Sharks x Ulster – Star+
12h10 – Europeu de Clubes: Saracens x Edinburgh – Star+
12h10 – Europeu de Clubes: Munster x Stade Toulousain – Star+
13h30 – World Rugby Sevens Series – Espn3
14h25 – Europeu de Clubes: Ospreys x Leicester Tigers – Star+

GOLFE
07h00 – Alfred Dunhill Championship (rodada final) – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
00h00 – NCAA Basquete Masculino: TCU x SMU – Star+
00h00 – NCAA Women’s Volleyball Tournament (Regional Final) – Star+
14h00 – NCAA Basquete Feminino: Ball State x Pittsburgh – Star+
15h00 – NCAA Basquete Feminino: Louisville x Kentucky – Star+
16h00 – NCAA Basquete Masculino: Oklahoma State x Virginia Tech – Star+
16h00 – NCAA Basquete Feminino: South Florida x NC State – Star+
16h00 – NCAA Basquete Feminino: Jacksonville State x Ole Miss – Star+
17h00 – NCAA Basquete Feminino: UConn x #20 Maryland – Star+
18h00 – NCAA Basquete Feminino: Arkansas State x Arkansas – Star+
18h00 – NCAA Basquete Feminino: Florida x Miami – Star+
18h00 – NCAA Basquete Masculino: Marquette x Notre Dame – Star+
20h00 – NCAA Basquete Masculino: Oregon State x Texas A&M – Star+
20h00 – NCAA Basquete Feminino: Texas A&M Commerce x Mississippi State – Star+

+ESPORTES
01h00 – Críquete (Test Series): Austrália x Índias Ocidentais – Star+
05h20 – AUDI FIS Ski World Cup – Val D’Isere (Men’s) – Star+
05h50 – FIS Snowboard World Cup – Winterberg – Star+
06h20 – AUDI FIS Ski World Cup – Sestriere (Women’s) – Star+
07h20 – FIS Freestly Ski, Freesky and Ski Cross – Idre Fjall – Star+
08h05 – FIS Ski Jumping – Titisee – Neustadt (Women’s) – Star+
08h50 – FIS Cross-Country World Cup – Beitostolen (Women’s) – Star+
10h20 – FIS Ski Jumping – Titisee – Neustadt (Men’s) – Star+
10h30 – Campeonato Brasileiro e dVôlei Sentado Masculino: final – sportv2
11h45 – FIS Ski Jumping – Titisee – Neustadt (Men’s) – Star+
12h00 – Premier Padel: etapa de Milão (final) – Star+
18h10 – IWF Weightlifting Championship Bogota – Men 81, 89 kg – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (11/12/2022)”

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (11/12/2022)