Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (4/11/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
21h30 – Náutico x Ponte Preta – sportv e Premiere

CAMPEONATO ALEMÃO
16h30 – Borussia Monchengladbach x Stuttgart – Onefootball

CAMPEONATO ESPANHOL
17h00 – Girona x Athletic Bilbao – Espn4

CAMPEONATO FRANCÊS
17h00 – Troyes x Auxerre – Espn2

CAMPEONATO ITALIANO
16h45 – Udinese x Lecce – Star+

CAMPEONATO CHINÊS
08h30 – Beijing Guoan x Henan Songshan Longmen – Onefootball

FUTEBOL DE BASE
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Ceará x Flamengo (semifinal, volta) – sportv
20h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Santos (final, jogo 1) – Eleven, YouTube (Paulistão) e Estádio TNT Sports

+FUTEBOL
05h45 – Campeonato Australiano: Melbourne Victory x Newcastle Jets – Onefootball
11h00 – Campeonato Indiano: East Bengal x Chennaiyin – Onefootball
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Hannover – Onefootball
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Rostock x Sandhausen – Onefootball
15h00 – Campeonato Dinamarquês: Horsens x Randers – Onefootball e Eleven
16h15 – Campeonato Esloveno: Koper x Domzale – Onefootball

SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO
19h00 – Guarulhos x São José – NSports

SUPERLIGA DE VÔLEI FEMININO
19h00 – Osasco x Sesi Bauru – sportv2
19h30 – Fluminense x Brusque – NSports
21h30 – Praia Clube x Sesc/RJ Flamengo – sportv2

NBA
20g45 – Boston Celtics x Chicago Bulls – Espn2
23h05 – Milwaukee Bucks x Oklahoma City Thunder – Espn2

EUROLEAGUE
16h30 – Barcelona x Fenerbahçe – BandSports e Dazn

NBB
19h30 – Unifacisa x Paulistano – Rede Ita (Campina Grande) e YouTube

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE FEMININO
19h30 – Ituano x Catanduva – YouTube (GCS TV)

ESPORTES A MOTOR
09h15 – Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana (treino livre) – Espn4
23h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Phoenix – BandSports

MLB
21h00 – Philadelphia Phillies x Houston Astros (World Series, jogo 6 se necessário) – Espn4

CAMPEONATO EUROPEU DE HANDEBOL FEMININO
13h50 – Dinamarca x Eslovênia – Star+
13h50 – Hungria x Suíça – Star+
16h30 – Noruega x Croácia – Star+
16h30 – Suécia x Sérvia – Star+

CAMPEONATO ESPANHOL DE FUTSAL
17h00 – El Pozo Murcia x Mallorca Palma – DSports

TÊNIS
10h00 – ATP 1000 de Paris – Espn3
15h30 – ATP 1000 de Paris – Espn3
15h30 – WTA Finals Fort Worth – Star+
17h30 – WTA Finals Fort Worth – Star+
18h00 – ATP Challenger de Guayaquil: quartas de final – Star+
21h00 – WTA Finals Fort Worth – Star+

GOLFE
02h00 – Women’s Amateur Asia-Pacific Championship (segunda rodada) – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS AMERICANO
19h00 – NCAA Women Volleyball: Ohio x Toledo – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: Indiana State x Southern Illinois – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: Valparaiso x Belmont – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: Butler x St. John’s – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: Duke x Virginia Tech – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: NJIT x Binghamton – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: Evansville x Missouri State – Star+
20h00 – NCAA Futebol Americano Universitário: Duke x Boston College – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: Drake x Bradley – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: UIC x Murray State – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: Northern Iowa x Illinois State – Star+
20h05 – NCAA Men’s Ice Hockey: Maine x UConn – Star+
20h30 – NCAA Futebol Americano Universitário: Alcorn State x Prairie View A&M – Star+
22h00 – NCAA Women Volleyball: Clemson x Florida State – Star+
23h30 – NCAA Futebol Americano Universitário: Oregon State x Washington – Star+

+ESPORTES
01h00 – T20 World Cup ICC: Irlanda x Nova Zelândia – Star+
05h00 – T20 World Cup ICC: Austrália x Afeganistão – Star+
07h00 – Circuito Mundial de Surfe: Challenger Series (etapa do Rio de Janeiro) – sportv3
10h00 – Grand Slam de Judô – NSports
14h45 – Mundial de Ginástica Artística: finais – NSports e sportv2
21h00 – WGP 67: Cabelinho X Ravy (card principal) – Combate (sportv3 mostra as primeiras lutas)

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (4/11/2022)