Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (27/10/2022)

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

CAMPEONATO BRASILEIRO
19h00 – São Paulo x Atlético/GO – Premiere
19h00 – Fortaleza x Coritiba – Premiere
19h30 – Atlético/MG x Juventude – sportv e Premiere
20h00 – Cuiabá x Avaí – Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
19h00 – Novorizontino x Cruzeiro – Premiere
21h45 – Vasco x Sampaio Corrêa – Globo (RJ), sportv e Premiere

EUROPA LEAGUE
13h45 – Zurich x Bodø/Glimt – Star+
13h45 – PSV Eindhoven x Arsenal – Star+
13h45 – AEK Larnaca x Dynamo Kyiv – Star+
13h45 – Fenerbahçe x Rennes – Espn4
13h45 – Ludogorets Razgrad x Betis – Star+
13h45 – Malmö x Union Saint-Gilloise – Star+
13h45 – Union Berlin x Braga – Star+
13h45 – Lazio x Midtjylland – Star+
16h00 – HJK x Roma – Espn4
16h00 – Manchester United x Sheriff Tiraspol – Espn e TV Cultura
16h00 – Omonoia x Real Sociedad – Star+
16h00 – Sturm Graz x Feyenoord – Star+
16h00 – Freiburg x Olympiacos – Star+
16h00 – Nantes x Qarabag – Star+
16h00 – Crvena zvezda x Trabzonspor – Star+
16h00 – Ferencváros x Monaco – Star+

CONFERENCE LEAGUE
13h45 – Fiorentina x Istanbul Basaksehir – Star+
13h45 – Anderlecht x FCSB – Star+
13h45 – Villarreal x Hapoel Beer Sheva – Espn3
13h45 – Austria Wien x Lech Poznan – Star+
13h45 – Slovácko x Koln – Star+
13h45 – Nice x Partizan Belgrade – Star+
13h45 – Vaduz x AZ Alkmaar – Star+
16h00 – Hearts x RFS – Star+
16h00 – West Ham United x Silkeborg – Star+
16h00 – Dnipro-1 x Apollon Limassol – Star+
16h00 – Molde x Djurgardens – Star+
16h00 – Shamrock Rovers x Gent – Star+
16h00 – Ballkani x Slavia Prague – Star+
16h00 – Sivasspor x CFR Cluj – Star+
16h00 – Basel x Zalgiris – Star+
16h00 – Slovan Bratislava x Pyunik Yerevan – Star+

CHAMPIONS LEAGUE FEMININA
13h45 – Rosengard x Barcelona – Dazn
13h45 – Juventus x Lyon – Dazn
16h00 – Benfica x Bayern de Munique – Dazn
16h00 – Arsenal x Zurich – Dazn

COPA URUGUAI
20h00 – Penarol x La Luz (semifinal) – Star+

COPA VERDE
19h00 – Goiás x Real Noroeste – Dazn

COPAS ESTADUAIS
15h00 – Copa FGF: Grêmio x São Luiz (semifinal, ida) – FGF TV

FUTEBOL DE BASE
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Portuguesa (semifinal, volta) – Eleven, YouTube (Paulistão) e Estádio TNT Sports
15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Athletico/PR (semifinal, ida) – sportv
17h30 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x São Paulo (semifinal, volta) – Eleven, YouTube (Paulistão) e Estádio TNT Sports

+FUTEBOL
07h00 – Campeonato Uzbeque Feminino: Bunyodkor x Paxtakor – Eleven
07h00 – Campeonato Uzbeque Feminino: Lokomotiv x Metallurg – Eleven
07h00 – Campeonato Uzbeque Feminino: Navbahor x Neftchi – Eleven
07h00 – Campeonato Uzbeque Feminino: Sevinch x So’G’Diyona – Eleven
08h00 – Campeonato Moldavo: Dinamo Auto x Petrocub Hincesti – Onefootball
08h45 – Copa de Singapura: Lion City x Balestier – Eleven
08h45 – Copa de Singapura: Niigata x Young Lions – Eleven
10h00 – Campeonato Moldavo: Zimbru Chrisinau x Milsami – Onefootball
11h00 – Campeonato Indiano: Odisha x Bengaluru – Onefootball

NBB
19h15 – Flamengo x Unifacisa – sportv2
21h00 – São Paulo x Pato – YouTube (NBB)

EUROLEAGUE
14h00 – Olympiacos x Monaco – BandSports
16h00 – Real Madrid x Virtus Bologna – BandSports

SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO
21h30 – Rede Cuca x Campinas – sportv2

CAMPEONATO MINEIRO DE VÔLEI FEMININO
17h00 – Minas x Vinhedo – NSports
19h30 – Praia Clube x Brasília – NSports

NFL
21h15 – Baltimore Ravens x Tampa Bay Buccaneers – Espn2

NHL
20h00 – Detroit Red Wings x Boston Bruins – Star+
20h00 – Florida Panthers x Philadelphia Flyers – Star+
20h00 – Minnesota Wild x Ottawa Senators – Star+
20h00 – Montreal Canadiens x Buffalo Sabres – Star+
21h00 – St. Louis Blues x Nashville Predators – Espn3
21h30 – Edmonton Oilers x Chicago Blackhawks – Star+
21h30 – Washington Capitals x Dallas Stars – Star+
23h00 – Vancouver Canucks x Seattle Kraken – Star+
23h30 – Toronto Maple Leafs x San Jose Sharks – Star+
23h30 – Winnipeg Jets x Los Angeles Kings – Star+

BOXE
14h00 – Sikho Nqothole x Denmark Quibido – Star+
20h00 – Yves Ulysse Jr. (CAN) x Jose Macias Enriquez (MEX) – Espn4

TÊNIS
08h00 – ATP 500 da Basiléia: terceira rodada – Star+
08h00 – ATP 500 de Viena: terceira rodada – Star+
14h00 – ATP 500 de Viena & Basiléia: terceira rodada – Espn2

GOLFE
04h00 – Asia-Pacific Amateur Championship: primeira rodada – Espn3
09h00 – Portugal Masters: primeira rodada – Star+

OUTRAS COMPETIÇÕES
00h00 – ICC Men’s T20 World Cup: África do Sul x Bangladesh – Star+
04h00 – ICC Men’s T20 World Cup: Holanda x India – Star+
06h00 – WTT Cup Finals: Xinxiang (Dia 1) – Espn2
08h00 – ICC Men’s T20 World Cup: Paquistão x Zimbabue – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (27/10/2022)”

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (27/10/2022)