Final da Libertadores, World Series da MLB e WTA Finals agitam programação dos canais esportivos da Disney

As plataformas de esporte da Disney exibirão para todo Brasil os principais eventos do mundo esportivo a partir deste fim de semana. A final da Copa Libertadores, disputada entre Athletico Paranaense e Flamengo, é o grande destaque da programação, sendo realizada neste sábado (29), a partir das 17h. Além disso, o início da World Series da MLB, e o prestigiado WTA Finals também serão transmitidos na TV por assinatura e pela plataforma de streaming.

O cardápio de transmissões da ESPN e do Star+ também contará com a Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A, UEFA Europa League e UEFA Conference League; imagens de todos os jogos da NFL com a exibição de partidas na TV e com o Red Zone no streaming; o basquete da NBA e NBB; a Copa do Mundo de Rugby Feminino; todos os jogos da NHL com exclusividade; a Copa do Mundo de Críquete; o Bellator 287; e o ATP 1000 de Paris.

A final da Libertadores será disputada neste sábado (29), em Guayaquil, Equador. Envolvendo dois clubes brasileiros, Flamengo e Athletico-PR, o jogo será exibido pela ESPN na TV por assinatura e, no streaming, exclusivamente na plataforma Star+ para todo o Brasil, com narração de Paulo Andrade e comentários de Zinho e Paulo Calçade. Com apoio da equipe da internacional da ESPN, os canais de esporte da Disney do Brasil contam com 19 profissionais em Guayaquil para a cobertura do jogo e o Star+ terá um show de imagens com o MultiCam, recurso que oferece câmeras e takes exclusivos da emoção aos assinantes da plataforma.

A série mais aguardada do calendário do beisebol mundial começa nesta sexta-feira (28). Com todos os jogos exibidos na ESPN 4 e Star+, a World Series da MLB será disputada por Philadelphia Phillies e Houston Astros a partir desta noite, às 21h. Contando com grandes estrelas como Bryce Harper e José Altuve, o jogo de abertura do confronto que vale o título da liga terá narração de Renan do Couto e comentários de Antony Curti e Ubiratan Leal.

O último torneio de elite do calendário do tênis feminino será disputado a partir de segunda-feira (31). Com a presença da brasileira Bia Haddad na chave de duplas, o WTA Finals será destaque exclusivo do Star+, que exibirá todos os jogos da chave simples e de duplas para o Brasil.

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 28 de outubro

16:00 Campeonato Inglês Segunda Divisão: Birmingham City x QPR – ESPN 4/Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Mallorca x Espanyol – ESPN 3/Star+
16:00 Campeonato Francês: Lens x Toulouse – Star+
17:00 College NCAA: Merrimack x Rider – Star+
18:00 College NCAA: Syracuse x Wake Forest – Star+
19:00 College NCAA: Duke x Virginia Tech – Star+
19:00 College NCAA (Feminino): Northern Illinois x Kent State – Star+
19:00 College NCAA (Feminino): Central Michigan x Akron – Star+
19:00 College NCAA (Feminino): Western Michigan x Ohio – Star+
19:00 College NCAA (Feminino): Eastern Michigan x Buffalo – Star+
19:00 NHL: Anaheim Ducks x Vegas Golden Knights – Star+
19:30 College NCAA: Yale x Columbia – Star+
20:00 College NCAA: Drake x Missouri State – Star+
20:00 College NCAA (Feminino): Evansville x Valparaiso – Star+
20:00 College NCAA (Feminino): Indiana State x UIC – Star+
20:00 College NCAA (Feminino): Murray State x Northern Iowa – Star+
20:00 College NCAA (Feminino): Missouri State x Illinois State – Star+
20:00 College NCAA (Feminino): Southern Illinois x Bradley – Star+
20:00 College NCAA (Feminino): Belmont x Drake – Star+
20:00 College NCAA (Feminino): Xavier x St. John’s – Star+
20:00 NHL: Boston Bruins x Columbus Blue Jackets – Star+
20:00 NHL: Colorado Avalanche x New Jersey Devils – Star+
20:00 NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes – Star+
20:20 Campeonato Uruguaio: Carrasco Polo x Old Boys – Star+
20:30 NBA: Indiana Pacers x Washington Wizards – ESPN 2/Star+
20:30 College NCAA: Johnson C. Smith x North Carolina – Star+
21:00 World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA
21:00 MLB World Series, Jogo 1: Philadelphia Phillies x Houston Astros – ESPN 4/Star+
21:00 College NCAA: Louisville x Wake Forest – Star+
21:00 Liga Expansion MX Apertura: [3] Universidad de Guadalajara x [6] Venados FC – Star+
21:00 College NCAA: East Carolina x BYU – Star+
21:30 USL Championship Play-Offs: San Antonio x Oakland Roots – Star+
22:00 ESPN Knockout: Adrian Curiel x Maximino Flores – ESPN 3/Star+
23:00 NBA: New Orleans Pelicans x Phoenix Suns – ESPN 2/Star+
23:00 2022 NAB AFLW Round Ten: Melbourne x West Coast Eagles – Star+
23:00 NHL: Pittsburgh Penguins x Vancouver Canucks – Star+
23:15 Liga Expansion MX Apertura: [4] Cimarrones de Sonora FC x [5] Club Atlético Morelia – Star+

Sábado, 29 de outubro

00:30 Copa do Mundo de Rugby Feminino: França x Itália – Star+
02:00 Asia-Pacific Amateur Championship: Terceira Rodada – ESPN 3/Star+
03:30 Copa do Mundo de Rugby Feminino: Nova Zelândia x Pais de Gales – Star+
05:00 2022 ICC Men’s T20 World Cup: Nova Zelândia x Sri Lanka – Star+
08:00 WTT Cup Finals Xinxiang Dia 3: Semifinais – ESPN 3/Star+
08:30 Premier League: Leicester City x Manchester City – ESPN/Star+
08:30 Campeonato Inglês Segunda Divisão: West Bromwich Albion x Sheffield United – Star+
09:00 ATP 500: Viena Semifinais – Star+ Prod
09:00 Campeonato Espanhol: Almeria x Celta – Star+
09:00 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Andorra x Ponferradina – Star+
09:30 ATP 500: Basiléia Semifinais – ESPN 2/Star+
09:30 European Tour: Portugal Masters Terceira Rodada – Star+
09:30 Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Roma – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Napoli x Sassuolo – Star+ Prod
11:00 Atlantic 10 Cross Country: A confirmar x A confirmar – Star+
11:00 Premier Padel: Egipo – Semifinais – Star+
11:00 Premiership: Harlequins x London Irish – Star+
11:00 United Rugby Championship: Emirates Lions x DHL Stormers – Star+
11:00 Premier League: Bournemouth x Tottenham Hotspur – Star+ Prod
11:00 Premier League: Brentford x Wolverhampton Wanderers – Star+
11:00 Premier League: Brighton & Hove Albion x Chelsea – ESPN 4/Star+
11:00 Premier League: Crystal Palace x Southampton – Star+
11:00 Premier League: Newcastle United x Aston Villa – Star+
11:00 Campeonato Inglês Segunda Divisão: Norwich City x Stoke City Star+
11:15 Campeonato Espanhol: Cádiz x Atletico Madrid – ESPN 3/Star+
11:15 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Huesca x Las Palmas – Star+
11:30 2022 ICC World T20 Highlights: Nova Zelândia x Sri Lanka – Star+
12:00 MAC Cross Country Championship: A confirmar x A confirmar – Star+
12:00 Sun Belt Cross Country Championship: A confirmar x A confirmar – Star+
12:00 Campeonato Francês: Paris St. Germain x Troyes – ESPN/Star+
12:50 Liga ACB: Coviran Granada x Monbus Obradoiro – Star+
12:50 Liga ACB: BAXI Manresa x Rio Breogan – Star+
13:00 College NCAA: North Carolina x Duke – Star+
13:00 College NCAA (Feminino): Manhattan x Canisius – Star+
13:00 Campeonato Italiano (Masculino): Top Volley Cisterna x Emma Villas Aubay Siena – Star+
13:00 College NCAA: Notre Dame x Syracuse – Star+
13:00 College NCAA: Saint Francis (PA) x Sacred Heart – Star+
13:00 College NCAA: TCU x West Virginia – Star+
13:00 College NCAA: South Florida x Houston – Star+
13:00 College NCAA: Toledo x Eastern Michigan – Star+
13:00 College NCAA: Arkansas x Auburn – Star+
13:00 College NCAA: Georgia Tech x Florida State – Star+
13:00 Campeonato Italiano: Lecce x Juventus – ESPN 4/Star+
13:05 College NCAA (Feminino): Northern Illinois x Ohio – Star+
13:15 United Rugby Championship: Dragons RFC x Zebre Parma – Star+
13:15 United Rugby Championship: Munster x Ulster – Star+
13:30 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Leganes x Racing Santander – Star+
13:30 Amistoso Internacional: Escócia x Australia – Star+
13:30 Premier League: Fulham x Everton – ESPN 3/Star+
13:30 Campeonato Espanhol: Sevilla x Rayo Vallecano – Star+
13:30 Campeonato Grego: Volos x Panathinaikos – Star+
13:30 Bellator 287: Preliminares – Star+
14:00 College NCAA (Feminino): Iona x Niagara – Star+
14:00 College NCAA: Campbell x North Carolina A&T – Star+
14:30 College NCAA: East Tennessee State x Wofford – Star+
14:30 College NCAA: Mercer x VMI – Star+
14:30 College NCAA: Bryant x Gardner-Webb – Star+
15:00 College NCAA: DePaul x Ball State – Star+
15:00 College NCAA: Rider x Saint Peter’s – Star+
15:00 College NCAA: Eastern Kentucky x Southeast Missouri State – Star+
15:00 College NCAA: Samford x The Citadel – Star+
15:00 College NCAA: Chattanooga x Furman – Star+
15:00 NHL: New York Rangers x Dallas Stars – Star+
15:35 United Rugby Championship: Ospreys x Connacht – Star+
15:40 Liga ACB: Joventut Badalona x Casademont Zaragoza – Star+
15:40 Liga ACB: Gran Canaria x Lenovo Tenerife – Star+
15:45 Premier League: Liverpool x Leeds United – Star+ Prod
15:45 Campeonato Italiano: Inter Milan x Sampdoria – ESPN 4/Star+
16:00 College NCAA (Feminino): Yale x Dartmouth – Star+
16:00 College NCAA (Feminino): Boston College x Vermont – Star+
16:00 College NCAA: Northern Iowa x Southern Illinois – Star+
16:00 College NCAA: Incarnate Word x Texas A&M Commerce – Star+
16:00 College NCAA: UT Martin x Houston Christian – Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona – Star+ Prod
16:00 Campeonato Francês: Strasbourg x Olympique Marseille – ESPN 2/Star+
16:10 URBA Top 13 Semifinal: Hindu x CUBA – Star+
16:25 129° Abierto de Polo RUS de Hurlingham Club: A confirmar x A confirmar – Star+
16:30 College NCAA: Illinois x Nebraska – Star+
16:30 College NCAA: Cincinnati x UCF – Star+
16:30 College NCAA: Northwestern x Iowa – Star+
16:30 College NCAA: Wake Forest x Louisville – Star+
17:00 Copa Conmebol Libertadores Final: Flamengo x Athletico Paranaense – ESPN/Star+
17:00 Copa Conmebol Libertadores Final MULTICAM: Flamengo x Athletico Paranaense – Star+ Prod
17:00 College NCAA (Feminino): Western Michigan x Kent State – Star+
17:00 College NCAA (Feminino): Toledo x Bowling Green – Star+
17:00 College NCAA (Feminino): Eastern Michigan x Akron – Star+
17:00 College NCAA (Feminino): Central Michigan x Buffalo – Star+
17:00 College NCAA: Nicholls x Lamar – Star+
17:00 College NCAA: South Alabama x Arkansas State – Star+
17:00 College NCAA: Missouri x South Carolina – Star+
17:00 NHL: Ottawa Senators x Florida Panthers – Star+
17:00 Bellator 287: Adam Piccolotti (USA) x Mansour Barnaoui (FRA) – ESPN 3/Star+
17:30 NHL: Tampa Bay Lightning x San Jose Sharks – Star+
19:00 College NCAA: Adelphi x St. John’s – Star+
19:00 College NCAA (Feminino): Missouri State x Bradley – Star+
19:00 College NCAA (Feminino): Belmont x Northern Iowa – Star+
19:00 College NCAA (Feminino): Murray State x Drake – Star+
19:00 College NCAA (Feminino): Evansville x UIC – Star+
19:00 Liga Expansion MX Apertura: [1] Club Celaya x [8] Alacranes de Durango – Star+
19:00 USL League One Play-Offs: Richmond Kickers x Chattanooga Red Wolves – Star+
20:00 College NCAA: Rider x Marist – Star+
20:00 College NCAA (Feminino): Indiana State x Valparaiso – Star+
20:00 College NCAA (Feminino): Southern Illinois x Illinois State – Star+
20:00 College NCAA: Kentucky x Tennessee – Star+
20:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Los Angeles Kings – Star+
20:00 NHL: Carolina Hurricanes x Philadelphia Flyers – Star+
20:00 NHL: Chicago Blackhawks x Buffalo Sabres – Star+
20:00 NHL: Montreal Canadiens x St. Louis Blues – Star+
20:00 NHL: Minnesota Wild x Detroit Red Wings – Star+
20:30 USL Championship Play-Offs: Louisville City x Pittsburgh Riverhounds – Star+
20:30 USL League One Play-Offs: Greenville Triumph x South Georgia Tormenta – Star+
20:30 College NCAA: Baylor x Texas Tech – Star+
20:30 College NCAA: Ole Miss x Texas A&M – Star+
20:30 College NCAA: Arizona State x Colorado – Star+
20:30 NHL: Colorado Avalanche x New York Islanders – Star+
20:30 NHL: Colorado Avalanche x New York Islanders – Star+
20:37 College NCAA: Michigan State x Michigan – Star+
21:00 USL Championship Play-Offs: Colorado Springs Switchbacks x Sacramento Republic – Star+
21:00 MLB World Series Jogo 2: Philadelphia Phillies x Houston Astros – ESPN 4/Star+
21:00 College NCAA: SIU Edwardsville x Bradley – Star+
21:00 College NCAA: SE Louisiana x McNeese – Star+
21:00 College NCAA: Pittsburgh x North Carolina – Star+
21:00 NHL: Washington Capitals x Nashville Predators – Star+
21:15 Liga Expansion MX Apertura: [2] Atlante x [7] Mineros de Zacatecas – Star+
21:30 USL Championship Play-Offs: Memphis 901 x Tampa Bay Rowdies – Star+
21:30 Copa do Mundo Rugby Feminino: Inglaterra x Australia – Star+
23:00 NBA: Memphis Grizzlies x Utah Jazz – ESPN 2/Star+
23:00 NHL: Pittsburgh Penguins x Seattle Kraken – Star+
23:00 NHL: Edmonton Oilers x Calgary Flames – Star+
23:30 College NCAA: Stanford x UCLA – ESPN 3/Star+

Domingo, 30 de outubro

00:00 2022 ICC Men’s T20 World Cup: Bangladesh x Zimbabue – Star+
00:30 Copa do Mundo Rugby Feminino: Canadá x EUA – Star+
01:00 2022 NAB AFLW Round Ten: North Melbourne x Richmond – Star+
02:30 Asia-Pacific Amateur Championship: Rodada Final – ESPN 3/Star+
04:00 2022 ICC Men’s T20 World Cup: Holanda x Paquistão – Star+
06:00 Maratona de Frankfurt: Etapa Única – ESPN 2/Star+
07:20 Liga ACB: Real Madrid x Carplus Fuenlabrada – Star+
07:20 Liga ACB: Unicaja x Coosur Real Betis – Star+
08:00 WTT Cup Finals Xinxiang Dia 4: Finais – ESPN 3/Star+
08:00 2022 ICC Men’s T20 World Cup: India x South Africa – Star+
08:30 European Tour: Portugal Masters Rodada Final – Star+
08:30 Campeonato Italiano: Empoli x Atalanta – Star+
08:30 Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Fiorentina – ESPN 4/Star+
09:00 Campeonato Escocês: Livingston x Celtic – Star+
09:30 Campeonato Belga: Anderlecht x Eupen – Star+
10:00 ATP 500: Viena Final – Star+ Prod
10:00 United Rugby Championship: Vodacom Bulls x Cell C Sharks – Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Valladolid – Star+
10:30 NFL: Denver Broncos x Jacksonville Jaguars – Star+ Prod
10:30 Campeonato Italiano Feminino: Sampdoria x Parma – Star+
10:30 Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x NEC – Star+
11:00 ATP 500: Basiléia Final – ESPN 2/Star+
11:00 Premier League: Arsenal x Nottingham Forest – ESPN/Star+
11:00 WSL – Campeonato Inglês Feminino: Everton x Manchester United – ESPN 3/Star+
11:00 Campeonato Italiano: Cremonese x Udinese – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Spezia x Fiorentina – Star+
11:00 Campeonato Francês: Rennes x Montpellier – Star+
11:00 Campeonato Turco: Besiktas x Umraniyespor – Star+
11:50 Liga ACB: Bàsquet Girona x UCAM Murcia – Star+
12:00 Premier Padel: Egito – Final – Star+
12:00 Premiership: Saracens x Sale Sharks – Star+
12:00 United Rugby Championship: Cardiff Rugby x Edinburgh Rugby – Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Girona – ESPN 4/Star+
12:15 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Malaga x Eibar – Star+
13:00 College NCAA (Feminino): Daemen x Buffalo – Star+
13:00 College NCAA: Sacred Heart x Quinnipiac – Star+
13:00 College NCAA: Princeton x Brown – Star+
13:00 College NCAA (Feminino): Arkansas x Florida – Star+
13:00 College NCAA (Feminino): Iona x Canisius – Star+
13:05 Campeonato Francês: Lorient x Nice – Star+
13:05 College NCAA (Feminino): Saint Peter’s x Marist – Star+
13:15 Premier League: Manchester United x West Ham United – ESPN/Star+
13:20 Liga ACB: Valencia Basket x Barcelona – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Lazio x Salernitana – Star+
14:00 Campeonato Turco: Istanbulspor x Fenerbahce – Star+
14:00 NFL: NFL Redzone – Star+ Prod
14:00 NFL: Pittsburgh Steelers x Philadelphia Eagles – ESPN 2/Star+
14:00 NFL: New England Patriots x New York Jets – ESPN 3
14:00 2022 ICC World T20 Highlights: Bangladesh x Zimbabue – Star+
14:00 College NCAA: UC Davis x Maine – Star+
14:00 College NCAA (Feminino): West Virginia x Baylor – Star+
14:00 College NCAA (Feminino): Manhattan x Niagara – Star+
14:00 College NCAA (Feminino): Creighton x St. John’s – Star+
14:00 Campeonato Italiano (Masculino): Allianz Milano x WithU Verona – Star+
14:30 2022 ICC World T20 Highlights: Holanda x Paquistão – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Villarreal – ESPN 4/Star+
14:30 Campeonato Grego: AEK Athens x PAOK – Star+
14:50 Liga ACB: Surne Bilbao Basket x Cazoo Baskonia – Star+
15:00 2022 ICC World T20 Highlights: India x South Africa – Star+
15:00 College NCAA (Feminino): Brown x Pennsylvania – Star+
15:00 College NCAA: A confirmar x A confirmar – Star+
15:00 NHL: Columbus Blue Jackets x New Jersey Devils – Star+
15:45 WSL – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x West Ham Utd – Star+
15:00 Campeonato Equatoriano – Serie B: Manta x Olmedo – Star+
16:00 Campeonato Uruguaio – Semifinal: Liverpool x Nacional – Star+
16:10 URBA Top 13 Semifinal: Newman x SIC – Star+
16:18 Major League Soccer Play-offs: Los Angeles FC x Austin FC – Star+ Prod
16:45 Campeonato Italiano: Torino x Milan – ESPN/Star+
16:45 Campeonato Francês: Lyon x Lille – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Betis – Star+
17:00 Campeonato Belga: Sporting Charleroi x Royal Antwerp – Star+
17:00 Campeonato Peruano: Alianza Lima x ADT – Star+
17:00 College NCAA (Feminino): Oklahoma x Kansas – Star+
17:25 NFL: New York Giants x Seattle Seahawks – ESPN 2/Star+
17:25 NFL: San Francisco 49ers x Los Angeles Rams – ESPN 4
17:30 College NCAA: A confirmar x A confirmar – Star+
17:30 Campeonato Equatoriano – Serie B: Independiente Juniors x América – Star+
19:00 College NCAA (Feminino): A confirmar x A confirmar – Star+
19:30 Campeonato Venezuelano Final: Metropolitanos x Monagas – Star+
20:00 College NCAA: Missouri Western x Kentucky – Star+
20:00 College NCAA: Yale x Brown – Star+
20:00 NHL: Minnesota Wild x Chicago Blackhawks – Star+
20:00 NHL: Minnesota Wild x Chicago Blackhawks – Star+
20:00 Campeonato Equatoriano – Serie B: El Nacional x Chacaritas – Star+
20:31 NFL: NFL PrimeTime – Star+
21:00 College NCAA (Feminino): A confirmar x A confirmar – Star+
21:00 NHL: New York Rangers x Arizona Coyotes – Star+
21:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Anaheim Ducks – Star+
21:00 NHL: Winnipeg Jets x Vegas Golden Knights – Star+
21:20 NFL: Green Bay Packers x Buffalo Bills – ESPN 2/Star+

Segunda, 31 de outubro

04:00 WTT Contender Novo Gorica: Dia 1 – Star+
05:00 2022 ICC Men’s T20 World Cup: Australia x Irlanda – Star+
07:00 ATP 1000: Paris Primeira Rodada – ESPN 3/Star+
07:00 ATP 1000: Paris Primeira Rodada – Star+
11:30 2022 ICC World T20 Highlights: Australia x Irlanda – Star+
14:00 Campeonato Turco: Istanbul Basaksehir x Giresunspor – Star+
14:00 Campeonato Italiano (Masculino): Cucine Lube Civitanova x Modena – Star+
14:30 Campeonato Italiano: Hellas Verona x Roma – ESPN 4/Star+
16:30 Campeonato Italiano (Masculino): Sir Safety Susa Perugia x Itas Trentino – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Monza x Bologna – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Elche x Getafe – Star+
17:00 Campeonato Inglês Terceira Divisão: Plymouth Argyle x Exeter City – Star+
17:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 1 Duplas – Star+
17:00 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Levante x Sporting Gijon – Star+
19:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 1 Simples – Star+ Prod
20:00 NHL: Detroit Red Wings x Buffalo Sabres – Star+
20:30 College NCAA (Feminino): Fort Hays State x Kansas State – Star+
21:00 World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA
21:00 MLB World Series Jogo 3: Houston Astros x Philadelphia Phillies – ESPN 4/Star+
21:00 NHL: Los Angeles Kings x St. Louis Blues – Star+
21:15 NFL: Cincinnati Bengals x Cleveland Browns – ESPN 2/Star+
21:15 NFL: Cincinnati Bengals x Cleveland Browns – ESPN 3/Star+
23:00 WTA Finals Fort Worth Dia 1 Duplas – Star+
23:30 Horse Racing: 2022 Melbourne Cup Etapa Unica – Star+

Terça, 01 de novembro

01:00 2022 ICC Men’s T20 World Cup: Afeganistão x Sri Lanka – Star+
04:00 WTT Contender Novo Gorica: Dia 2 – Star+
05:00 2022 ICC Men’s T20 World Cup: Inglaterra x Nova Zelândia – ESPN 2/Star+
07:00 ATP 1000: Paris Primeira /Segunda Rodada – ESPN 3/Star+
07:00 ATP 1000: Paris Primeira /Segunda Rodada – Star+
11:30 2022 ICC World T20 Highlights: Afeganistão x Sri Lanka – Star+
12:00 2022 ICC World T20 Highlights: Inglaterra x Nova Zelândia – Star+
12:15 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Huesca – Star+
13:00 Campeonato Italiano (Masculino): A confirmar x A confirmar – Star+
13:55 Argentine Open Polo Championship: A confirmar x A confirmar – Star+
14:30 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Racing Santander x Alaves – Star+
14:30 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Burgos – Star+
16:25 Argentine Open Polo Championship: A confirmar x A confirmar – Star+
17:00 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Ibiza x Leganes – Star+
17:00 Campeonato Inglês Segunda Divisão: Bristol City x Sheffield United – ESPN 4/Star+
17:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 2 Duplas – Star+
19:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 2 Simples – Star+ Prod
20:00 NBB: Bauru x Flamengo – ESPN 2/Star+
20:00 Copa Uruguai – Semifinal: La Luz x Penarol – Star+
21:00 MLB World Series, Jogo 4: Houston Astros x Philadelphia Phillies – ESPN 4/Star+
21:00 NHL: Boston Bruins x Pittsburgh Penguins – ESPN 3/Star+
23:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 2 Duplas – Star+

Quarta, 02 de novembro

01:00 2022 ICC Men’s T20 World Cup: Holanda x Zimbabue – Star+
04:00 WTT Contender Novo Gorica: Dia 3 – Star+
05:00 2022 ICC Men’s T20 World Cup: India x Bangladesh – ESPN 2/Star+
07:00 ATP 1000: Paris Segunda Rodada – ESPN 3/Star+
07:00 ATP 1000: Paris Segunda Rodada – Star+
11:30 2022 ICC World T20 Highlights: Holanda x Zimbabue – Star+
12:00 2022 ICC World T20 Highlights: India x Bangladesh – Star+
13:55 Argentine Open Polo Championship: A confirmar x A confirmar – Star+
15:00 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Eibar x Lugo – Star+
16:25 Argentine Open Polo Championship: A confirmar x A confirmar – Star+
16:45 Campeonato Inglês Segunda Divisão: Norwich City x QPR – ESPN 4/Star+
17:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 3 Duplas – Star+
17:00 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Tenerife – Star+
19:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 3 Simples – Star+ Prod
20:30 NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers – ESPN 2/Star+
21:00 MLB World Series, Jogo 5 (Se necessário): Houston Astros x Philadelphia Phillies – ESPN 4/Star+
22:06 Concacaf League Final: Alajuelense (CRC) x Olimpia (HON) – Star+
23:00 NBA: Memphis Grizzlies x Portland Trail Blazers – ESPN 2/Star+
23:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 3 Duplas – Star+

Quinta, 03 de novembro

04:00 WTT Contender Novo Gorica: Dia 4 – Star+
05:00 2022 ICC Men’s T20 World Cup: Paquistão x Africa do Sul – Star+
07:00 ATP 1000: Paris Terceira Rodada – ESPN 3/Star+
07:00 ATP 1000: Paris Terceira Rodada – Star+
11:30 2022 ICC World T20 Highlights: Paquistão x Africa do Sul – Star+
12:30 UEFA Europa Conference League: RFS x Fiorentina – ESPN 4/Star+
11:30 UEFA Europa Conference League: Istanbul Basaksehir x Hearts – Star+
14:45 UEFA Europa League & UEFA Conference League: Grande Área – Star+ Prod
14:45 UEFA Europa League: Real Sociedad x Manchester United – Star+ Prod
14:45 UEFA Europa League: Sheriff Tiraspol x Omonoia – Star+
14:45 UEFA Europa League: Midtjylland x Sturm Graz – Star+
14:45 UEFA Europa League: Feyenoord x Lazio – ESPN 4/Star+
14:45 UEFA Europa League: Olympiacos x Nantes – Star+ Prod
14:45 UEFA Europa League: Qarabag x Freiburg – Star+
14:45 UEFA Europa League: Trabzonspor x Ferencváros – Star+
14:45 UEFA Europa League: Monaco x Crvena zvezda – ESPN 2/Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Apollon Limassol x Vaduz – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: AZ Alkmaar x Dnipro-1 – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Djurgardens x Shamrock Rovers – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Gent x Molde – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Slavia Prague x Sivasspor – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: CFR Cluj x Ballkani – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Zalgiris x Slovan Bratislava – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Pyunik Yerevan x Basel – Star+
15:00 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Cartagena x Malaga – Star+
17:00 UEFA Europa League: Arsenal x Zurich – ESPN/Star+
17:00 UEFA Europa League: Bodø/Glimt x PSV Eindhoven – Star+
17:00 UEFA Europa League: Dynamo Kyiv x Fenerbahçe – ESPN 4/Star+
17:00 UEFA Europa League: Rennes x AEK Larnaca – Star+
17:00 UEFA Europa League: Betis x HJK – Star+
17:00 UEFA Europa League: Roma x Ludogorets Razgrad – Star+ Prod
17:00 UEFA Europa League: Union Saint-Gilloise x Union Berlin – Star+
17:00 UEFA Europa League: Braga x Malmö – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: FCSB x West Ham United – Star+ Prod
17:00 UEFA Europa Conference League: Silkeborg x Anderlecht – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Lech Poznan x Villarreal – ESPN 2/Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Hapoel Beer Sheva x Austria Wien – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Partizan Belgrade x Slovácko – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Koln x Nice – Star+
17:00 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Granada x Levante – Star+
17:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 4 Duplas – Star+
19:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 4 Simples – Star+ Prod
20:00 Copa Uruguai – Semifinal: Defensor Sporting x Progreso – Star+
20:30 NHL: Boston Bruins x New York Rangers – ESPN 3/Star+
21:15 NFL: Philadelphia Eagles x Houston Texans – ESPN 2/Star+
23:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 4 Duplas – Star+

Espn

Star+

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Final da Libertadores, World Series da MLB e WTA Finals agitam programação dos canais esportivos da Disney