Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (2/9/2022)

Henrique Neves

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h30 – AFL: Melbourne x Sydney Swans – Star+
07h30 – Campeonato Japonês: Consadole Sapporo x Cerezo Osaka – Onefootball
08h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino livre 1) – BandSports
08h15 – Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino (treino livre) – Espn4
08h45 – Campeonato Singapuriano: Balestier Khalsa x Albirez Niigata – Eleven
09h00 – Copa do Uzbequistão: So’G’Diyona x Qizilqum – Eleven
10h00 – Fórmula 3: GP da Holanda (treino classificatório) – BandSports
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 13) – Espn3
11h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino livre 2) – BandSports
11h00 – Vôlei Universitário Feminino: North Dakota State x Louisiana – Star+
11h30 – Campeonato Eslovaco: Zilina x Podbrezova – Eleven e Onefootball
11h30 – Campeonato Esloveno: Gorica x Mura – Onefootball
11h45 – MotoE: GP de San Marino (treino classificatório) – Espn4
12h00 – U. S. Open: terceira rodada – sportv3 e Espn2
12h00 – Copa do Uzbequistão: Navbahor x Pakhtakor – Eleven
12h00 – Vôlei Universitário Feminino: Oral Roberts x Illinois State – Star+
12h30 – Campeonato Esloveno: Koper x Celje – Onefootball
12h30 – Mundial de Taekwondo: semifinais e final (W-49Kg, W-57Kg, M-58Kg) – Star+
13h00 – Amistoso Feminino: Brasil x África do Sul – sportv
13h00 – Fórmula 2: GP da Holanda (treino classificatório) – BandSports
13h00 – LPF: Indaiatuba x Pinda – Instat.tv e YouTube
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Braunschweig x Nuremberg – Onefootball
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Dusseldorf – Onefootball
14h00 – Campeonato Dinamarquês: Kobenhavn x Silkeborg – Eleven e Onefootball
14h00 – Taça Brasil de Futsal: SERC x Jaraguá – NSports
14h00 – LIV Golf Invitational (dia 1) – Dazn
14h00 – Hóquei Universitário: Delaware x American University – Star+
14h00 – Hóquei Universitário: LIU x Columbia – Star+
14h00 – Vôlei Universitário Feminino: Howard x Tulane – Star+
14h00 – Vôlei Universitário Feminino: Eastern Kentucky x Wofford – Star+
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Vizela – Espn4
15h00 – Campeonato Turco: Umraniyespor x Trabzonspor – Star+
15h00 – Diamond League: etapa da Bélgica – NSports, sportv2 e BandSports
15h00 – Hóquei Universitário: Saint Francis (PA) x Brown – Star+
15h15 – Campeonato Esloveno: Koper x Celje – Onefootball
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hoffenheim – Onefootball
15h30 – Campeonato Polonês: Légia Varsóvia x Radomiak Radon – Onefootball
15h30 – Hóquei Universitário: Louisville x Pennsylvania – Star+
15h45 – Campeonato Belga: Club Brugge x Cercle Brugge – Star+
16h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Cádiz – Star+
16h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich Albion x Burnley – Espn3
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Eibar – Star+
16h00 – Taça Brasil de Futsal: Rocha x Praia Clube – NSports
16h00 – Hóquei Universitário: UMass Lowell x UMass – Star+
16h00 – Hóquei Universitário: Michigan State x UC Davis – Star+
16h00 – Hóquei Universitário: Northwestern x Duke – Star+
16h00 – Hóquei Universitário: Dartmouth x Maine – Star+
17h00 – Campeonato Sul-Americano de Futsal Feminino Sub-20: Brasil x Chile – sportv2
17h00 – Hóquei Universitário: Bryant x Colgate – Star+
17h30 – Indy Lights: GP de Portland (treino 1) – Star+
18h00 – Jogos da Juventude: cerimônia de abertura – NSports
18h00 – Taça Brasil de Futsal: Ceará x Campo Mourão – NSports
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x Rio Claro – YouTube (GCS TV)
18h00 – Hóquei Universitário: Lafayette x Wake Forest – Star+
18h00 – Hóquei Universitário: Princeton x North Carolina – Star+
18h00 – Futebol Universitário Feminino: Navy x St. John’s – Star+
18h30 – Fórmula Indy: GP de Portland (treino 1) – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Ituano – sportv e Premiere
19h00 – LPF: Taboão x Tanabi – Instat.tv e YouTube
19h00 – Hóquei Universitário: Miami (OH) x Harvard – Star+
19h00 – Hóquei Universitário: Temple x Virginia – Star+
19h00 – Hóquei Universitário: Maryland x Boston College – Star+
19h15 – Banana Ball: Savannah Party Animals x Savannah Bananas – Star+
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Santo André – YouTube (GCS TV)
19h45 – ICC Cricket: Austrália x Zimbábue – Star+
20h00 – Taça Brasil de Futsal: Joinville x Sorocaba – NSports
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Osasco – YouTube (GCS TV)
20h00 – LPF: Dracena x Yoka – Instat.tv e YouTube
20h00 – U. S. Open: terceira rodada – sportv3 e Espn2
20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees – Espn3
20h00 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Old Dominion – Star+
20h00 – Futebol Americano Universitário: Western Michigan x #15 Michigan State – Star+
20h00 – Futebol Universitário: Dartmouth x Niagara – Star+
20h00 – Futebol Universitário: Radford x Virginia Tech – Star+
20h00 – Futebol Universitário: Colgate x Binghamton – Star+
20h00 – Futebol Universitário: Albany x Fairfield – Star+
20h00 – Futebol Universitário: Brown x Bryant – Star+
20h00 – Futebol Universitário Feminino: Grambling x LSU – Star+
20h00 – Vôlei Universitário Feminino: Southern Mississippi x Mercer – Star+
20h00 – Vôlei Universitário Feminino: South Carolina State x UNC Greensboro – Star+
20h00 – Vôlei Universitário Feminino: Appalachian State x Wofford – Star+
20h10 – Copa América de Basquete Masculino: Brasil x Canadá – sportv2
20h30 – Futebol Universitário: Seattle U x Louisville – Star+
20h30 – Futebol Universitário Feminino: IUPUI x Belmont – Star+
20h30 – Vôlei Universitário Feminino: UM Kansas City x Tulane – Star+
21h00 – Futebol Americano Universitário: Tennessee Tech x Kansas – Star+
21h00 – Vôlei Universitário Feminino: UT Rio Grande Valley x Louisiana – Star+
21h00 – Futebol Universitário: Lindenwood x SIU Edwardsville – Star+
21h00 – Futebol Universitário: Lehigh x St. John’s – Star+
21h00 – Futebol Universitário Feminino: East Tennessee State x Vanderbilt – Star+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Grêmio x Vila Nova – sportv e Premiere
21h30 – Campeonato Argentino: Lanus x Tigre – Star+
21h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Toros de Tijuana vs. Sultanes de Monterrey (série do campeonato, jogo 4) – Star+
21h30 – Futebol Universitário Feminino: Chicago State x Valparaiso – Star+
21h30 – Vôlei Universitário Feminino: Coastal Carolina x TCU – Star+
21h30 – Vôlei Universitário Feminino: Green Bay x Illinois State – Star+
22h00 – Boxe: Jonathan Rodriguez x Juan Daniel Ramirez – Espn4
23h00 – Futebol Americano Universitário: TCU x Colorado – Star+
03h30 – AFL: Geelong Cats x Collingwood – Star+
04h00 – The Rugby Championship: Nova Zelândia x Argentina – Espn4
04h30 – Campeonato Sul-Coreano: Pohang Steelers x Daegu – Onefootball
05h30 – Fórmula 3: GP da Holanda (corrida 1) – BandSports
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (2/9/2022)”

  1. 06h00 – Campeonato Ucraniano Sub-19: Dynamo Kiev x Mettalurg – Youtube (Dynamo Kiev)
    06h00 – Super GT: Etapa de Suzuka – Youtube
    06h00 – Grand Prix de Judô: Etapa de Baku – Youtube
    06h00 – Campeonato Neozelandês de Hóquei: Phoenix Thunder x Skycity Stampede – Youtube
    08h00 – Seletiva Eurocopa Futebol de Areia: Espanha x Suiça – Youtube
    09h00 – Copa do Uzbequistão: Kokand 1912 x Olmaliq – Eleven
    11h00 – Circuíto Brasileiro de Volei de Areia: Etapa de Itumbiara (Naipe Feminino) – Youtube (Canal Brasil Olímpico)
    11h30 – Campeonato Mineiro Sub-20: Ipatinga x Atlético – Eleven
    15h00 – Campeonato Sergipano Série A2: Boquinhense x Independente Simão Dias – Youtube (Domus Sports)
    15h30 – Taça Mané Garrincha Sub-20: Bela Vista x Cerrado – Youtube (Bela Vista Tv)
    16h00 – Grand Prix de Judô: Etapa de Baku (Etapa 2) – Youtube
    17h00 – Circuíto Brasileiro de Volei de Areia: Etapa de Itumbiara (Naipe Masculino) – Youtube (Canal Brasil Olímpico)
    19h00 – Campeonato Catarinense Basquete Masculino Sub-19: Avaí x Blumenau – Youtube
    19h00 – Campeonato Mexicano Basquete Feminino: Fuerza Régia x Abejjas de León – Youtube (Narradores Brasileiros)
    20h00 – Campeonato Venezuelano Basquete Masculino: Heroes Falcon x Llaneros Guarico – Youtube (Narradores Brasileiros)
    20h30 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Ampére x Umuarama – Youtube (Rádio Ampére e Tv Campo Mourão)
    21h00 – Campeonato Cearense Futsal SUb-20: Canindé x Jijoca – Youtube (Tv Jijoca Futsal)
    21h00 – Campeonato Catarinense Basquete Masculino Sub-19: São José x Joinville – Youtube
    23h00 – Campeonato Mexicano Basquete Masculino: Halcones Xalapa x Mineros Zacatecas – Youtube (Narradores Brasileiros)
    23h00 – Campeonato Mexicano Basquete Masculino: Dorados Chihuahua x Plateros Fresnillo – Youtube (Narradores Brasileiros)
    23h00 – Campeonato Mexicano Basquete Masculino: Astros Jalisco x Libertadores de Querétaro – Youtube (Narradores Brasileiros)

    Creio eu que foi 20h esse jogo, pelo menos no YOUTUBE foi nessa hora que veio a notificação.
    13h00 – LPF: Indaiatuba x Pinda – Instat.tv e YouTube

    Está duplicado no site, 12h30 é o correto
    12h30 – Campeonato Esloveno: Koper x Celje – Onefootball
    15h15 – Campeonato Esloveno: Koper x Celje – Onefootball

    Também no YOUTUBE (CBFS TV e TV NSports)
    14h00 – Taça Brasil de Futsal: SERC x Jaraguá – NSports
    16h00 – Taça Brasil de Futsal: Rocha x Praia Clube – NSports
    18h00 – Taça Brasil de Futsal: Ceará x Campo Mourão – NSports
    20h00 – Taça Brasil de Futsal: Joinville x Sorocaba – NSports

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (2/9/2022)