Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (24/9/2022)

Henrique Neves

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

NATIONS LEAGUE
10h00 – Armenia x Ucrânia – Espn4
13h00 – Irlanda do Norte x Kosovo – Espn
13h00 – Eslovênia x Noruega – sportv3
15h45 – Espanha x Suíça – Espn
15h45 – Escócia x Irlanda – Star+
15h45 – Israel x Albania – Star+
15h45 – Sérvia x Suécia – Star+
15h45 – Chipre x Grécia – Star+
15h45 – República Theca x Portugal – sportv3

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
11h00 – Ituano x Brusque – Premiere
18h15 – Bahia x Operário – sportv e Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C
17h00 – Paysandu x Vitória – Dazn e DSports
17h00 – ABC x Figueirense – Dazn e Dsports

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO
14h00 – Corinthians x Internacional (final, volta) – Band, Eleve e sportv

COPA PAULISTA
15h00 – Portuguesa x Marília (semifinal, ida) – TV Cultura, Paulistão PLay e Eleven

COPA SANTA CATARINA
18h00 – Joinville x Carlos Renaux – Eleven

CAMPEONATO ARGENTINO
13h00 – Sarmiento x Arsenal – Star+
18h00 – River Plate x Talleres – Espn4

CAMPEONATO URUGUAIO
12h00 – Liverpool x Montevideo Wanderers – Star+
17h00 – Danubio x River Plate – Star+
20h00 – Penarol x Montevideo City Torque – Star+

COPA DO CHILE
20h00 – Huachipato x Ñublense – Estádio TNT Sports

MLS
23h08 – Sj Earthquakes x LA Galaxy – Dazn

CAMPEONATO CHINÊS
08h30 – Wuhan Three Towns x Cangzhou Mighty Lions – Onefootball

CAMPEONATOS ESTADUAIS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Monsoon x Bagé (final, volta) – FGF TV
15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Itapemirim x Pinheiros – Eleven
15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Sport Capixaba x AA São Mateus – Eleven
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Campo Grande x Rio São Paulo – YouTube (Campusca TV)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Serra Macaense x 7 de Abril – YouTube (TV Serra Macaense)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Angra dos Reis x São Gonçalo – YouTube (TV Angra)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Pérolas Negras x Nova Cidade – YouTube (Litoral News)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Duque de Caxias x Paduano – YouTube (Duque TV)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Serrano x Araruama – YouTube (Arara TV)
15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Araucária x Batel – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Cerrado x Anapolina – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Jaraguá x Aparecida – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense Feminino: Capital x Legião – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense Feminino: Estrelinha x Minas Brasília – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense Feminino: Ceilândia x Real Brasília – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense Feminino: Sobradinho x Cresspom – Eleven
15h30 – Campeonato Piauiense Série B (Final): Comercial x Ferroviário – Eleven
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Goiânia x Inhumas – Eleven
16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: América x Atlético – Eleven
16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Nacional VRB x Cruzeiro – Eleven

CAMPEONATOS DE FUTEBOL DE BASE
09h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Sampaio Correia x São Luís (final) – YouTube (FMF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia x Coimbra – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x América/TO – Eleven
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Atlético (final) – YouTube (TV Cruzeiro)
11h00 – Campeonato Paranaense Sub-17: Operário de Ponta Grossa x Azuriz – YouTube (Azuriz TV)
11h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Fluminense x Nova Iguaçu – YouTube (TV Fluminense)
11h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Botafogo x Bangu – YouTube (TV Botafogo)
11h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Flamengo x Madureira – YouTube (Fla TV)
14h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Minas Boca x Santarritense – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Serranense – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Boston City x Betis – Eleven
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport x Náutico – YouTube (FPEF)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Jundiaí x Brithers – Eleven
15h30 – Campeonato Mineiro Sub-20: Pouso Alegre x Inter de Minas – Eleven
15h30 – Campeonato Paranaense Sub-20: Paraná Clube x Independente São José – Facebook (TV Gralha Azul)

OUTRAS COMPETIÇÕES DE FUTEBOL
06h00 – Campeonato Singapuriano Feminino: Tiong Bahru x Lion City Sailors – Eleven
07h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Juventus – Star+
08h00 – Campeonato Singapuriano Feminino: Still Aerion x Albirex Niigata – Eleven
08h30 – Campeonato Inglês Série C: Forest Green Rovers x Exeter City – Star+
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Leganes – Star+
09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Tottenham – Espn
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Fiorentina – Espn3
11h00 – Campeonato Inglês Sérier C: Peterborough Utd x Port Vale – Star+
13h00 – Campeonato Espanhol Feminino: Real Sociedad x Real Betis – Dazn
13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Tenerife – Star+
16h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Chacaritas x America – Star+
17h00 – Copa FMF: Luverdense x Cuiabá – Eleven
17h00 – Copa FMF: Sport Sinop x Nova Mutum – Eleven
17h00 – Copa FMF: Operário x Mixto – Eleven
17h30 – Campeonato Peruano: Melgar x Cesar Vallejo – Star+
18h30 – Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x 9 de Octubre – Star+
19h30 – USL League One: Richmond Kickers x Central Valley Fuego – Star+
20h00 – USL Championship: Miami FC x Monterey Bay FC – Star+
20h00 – USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Orange County SC – Star+
20h00 – USL League One: Charlotte Independence x North Carolina FC – Star+
20h30 – USL Championship: Detroit City FC x FC Tulsa – Star+
21h00 – Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Macará – Star+
21h00 – USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Oakland Roots SC – Star+
21h00 – USL League One: Forward Madison FC x Tormenta FC – Star+
21h30 – USL Championship: San Antonio FC x Sacramento Republic FC – Star+
22h00 – USL League One: Northern Colorado Hailstorm x Greenville Triumph SC – Star+
23h00 – USL Championship: Las Vegas Lights FC x San Diego Loyal SC – Star+
23h00 – USL League One: FC Tucson x Chattanooga Red Wolves SC – Star+
23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Mineros de Zacatecas x Club Atlético Morelia – Star+

MUNDIAL DE VÔLEI FEMININO
08h00 – Turquia x Tailândia – sportv2
10h00 – Itália x Camarões – sportv2
15h00 – Brasil x República Theca – sportv2

CAMPEONATO PAULISTA DE VÔLEI
21h30 – Campinas x São José (masculino) – sportv2

MUNDIAL DE BASQUETE FEMININO
01h00 – EUA x China – Espn2
05h00 – Bósnia x Coréia do Sul – Star+
07h30 – Porto Rico x Bélgica – Star+

SUPERCOPA DA LIGA ACB
13h30 – Betis x Real Madrid (semifinal) – Star+
16h30 – Barcelona x Joventut Badalona (semifinal) – Star+

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE
17h30 – Rio Claro x Bauru (masculino) – YouTube (GCS TV)
19h00 – São José x Franca (masculino) – YouTube (GCS TV)

LNF
10h30 – Joinville x Campo Mourão – NSports e sportv
19h00 – Carlos Barbosa x Marreco – NSports
20h30 – Jaraguá x Joaçaba – NSports e sportv3

COMPETIÇÕES DE ESPORTES A MOTOR
00h30 – Mundial de Motovelocidade: GP do Japão (treino classificatório) – Espn4
04h55 – DTM: etapa de Red Bull Ring (treinos classificatórios) – Star+
07h30 – Mundial de Superbike: GP da Catalunha (corrida 1, World SSP) – BandSports
08h15 – DTM: etapa de Red Bull Ring (corrida 1) – Espn4
08h30 – Mundial de Superbike: GP da Catalunha (corrida 1, World SBK) – BandSports
09h45 – Mundial de Superbike: GP da Catalunha (corrida 1, World SSP 300) – BandSports
10h00 – Extreme E: Copper X Prix (Antofagasta, Classificação 1) – Star+
12h30 – Stock Light: etapa de Santa Cruz do Sul (corrida 1) – BandSports
14h00 – Stock Car: GP de Santa Cruz do Sul (treino oficial) – sportv2
14h00 – MotoAmerica: Barber Motorsports (Park Stock/SuperSport/SuperBikes) – Star+
15h00 – Extreme E: Copper X Prix (Antofagasta, Classificação 2) – Star+

TÊNIS
00h00 – WTA 500 de Tóquio: semifinais – Star+
00h00 – WTA 250 de Seul: semifinais – Star+
09h00 – Laver Cup – Espn2
15h00 – Laver Cup – Espn2
18h00 – ATP 250 de San Diego: semifinais – Star+

GOLFE
08h00 – Presidents Cup: terceira rodada – Star+
08h30 – Cazoo Open de France (terceira rodada) – Star+
14h00 – Presidents Cup: terceira rodada – Espn3

MLB
20h00 – Detroit Tigers x Chicago White Sox – Star+

MMA
17h00 – AFL 28: Andrés Felipe Molano x Daniel Requeijo – Dazn (card principal) – Dazn

BOXE
15h00 – Maxi Hughes x Kid Galahad – Dazn
22h00 – Dewayne Beamon x Isaac Arias – Espn2

RUGBY
01h35 – National Provincial Champ: Wellington x Waikato – Star+
04h35 – The Rugby Championship: Nova Zelândia x Australia – Espn2
09h00 – United Rugby Championship: Scarlets x Ulster – Star+
09h30 – United Rugby Championship : Vodacom Bulls x Edinburgh Rugby – Star+
11h00 – Premiership: Northampton Saints x Leicester Tigers – Star+
12h05 – Rugby Championship: Africa do Sul x Argentina – Espn3
15h30 – URBA Primera A: Pueyrredon x San Carlos – Star+
15h30 – URBA Top 13: Alumni x SIC – Star+
15h30 – URBA Top 13: CASI x Atl.del Rosario – Star+
15h30 – URBA Top 13: San Luis x Regatas – Star+
15h30 – URBA Top 13: Newman x Los Tilos – Star+
15h30 – URBA Top 13: CUBA x Belgrano Athletic – Star+
15h40 – URBA Top 13: Pucara x Hindu – Star+
15h35 – United Rugby Championship: Ospreys x Emirates Lions – Star+
23h05 – National Provincial Champ: Manawatu x Otago – Star+
23h05 – National Provincial Champ: North Harbour x Taranaki – Star+

ESPORTES AMERICANOS UNIVERSITÁRIO
13h00 – College NCAA: Clemson x Wake Forest – Star+
13h00 – College NCAA: Missouri x Auburn – Star+
13h00 – College NCAA: Baylor x Iowa State – Star+
13h00 – College NCAA: TCU x SMU – Star+
13h00 – College NCAA: East Tennessee State x Robert Morris – Star+
13h00 – College NCAA: Trinity Bible x Indiana Western – Star+
13h00 – College NCAA: Furman x Charleston – Star+
13h00 – College NCAA: Kent State x Georgia – Star+
13h00 – College NCAA: Bowling Green x Mississippi State – Star+
13h00 – College NCAA: Rhode Island x Pittsburgh – Star+
13h05 – College NCAA Feminino: Miami (OH) x Ohio – Star+
13h05 – College NCAA Feminino: Fairfield x Marist – Star+
14h00 – College NCAA: Morehead State x Stetson – Star+
14h00 – College NCAA: San Diego x Valparaiso – Star+
14h00 – College NCAA Feminino: Quinnipiac x Canisius – Star+
14h00 – College NCAA Feminino: Canisius x Niagara – Star+
15h00 – College NCAA: Grambling x Bethune-Cookman – Star+
15h00 – College NCAA: Marist x Drake – Star+
15h00 – College NCAA: Mississippi Valley State x Jackson State – Star+
16h00 – College NCAA: Western Carolina x Samford – Star+
16h00 – College NCAA: South Dakota State x Missouri State – Star+
16h00 – College NCAA: Central Arkansas x CeSoutheast Missouri State – Star+
16h00 – College NCAA Feminino: Quinnipiac x Siena – Star+
16h00 – College NCAA Feminino: Buffalo x Western Michigan – Star+
16h30 – College NCAA: Middle Tennessee x Miami – Star+
16h30 – College NCAA: Notre Dame x North Carolina – Star+
16h30 – College NCAA: Texas x Texas Tech – Star+
16h30 – College NCAA: Indiana x Cincinnati – Star+
17h00 – College NCAA: Georgia Tech x UCF – Star+
17h00 – College NCAA: Tulsa x Ole Miss – Star+
17h00 – College NCAA Feminino: Bowling Green x Kent State – Star+
18h00 – College NCAA Feminino: Illinois State x Indiana State – Star+
18h00 – College NCAA Feminino: Uconn x St. John’s – Star+
19h00 – College NCAA: Mercer x Gardner-Webb – Star+
19h00 – College NCAA: Cornell x Marist – Star+
19h00 – College NCAA Feminino: Bradley x Evansville – Star+
20h00 – College NCAA: Arkansas x Texas A&M – Star+
20h00 – College NCAA: Northern Illinois x Kentucky – Star+
20h00 – College NCAA: South Carolina State x North Carolina A&T – Star+
20h00 – College NCAA: Incarnate Word x SE Louisiana – Star+
20h00 – College NCAA: Davidson x Presbyterian – Star+
20h00 – College NCAA: North American x Texas A&M Commerce – Star+
20h00 – College NCAA: South Carolina State x North Carolina A&T – Star+
20h00 – College NCAA Feminino: Saint Peter’s x Rider – Star+
20h00 – College NCAA Feminino: Marist x Fairfield – Star+
20h00 – College NCAA: NJIT x UMass Lowell – Star+
20h00 – College NCAA Feminino: Southern Illinois x Belmont – Star+
20h00 – College NCAA Feminino: Drake x Valparaiso – Star+
20h30 – College NCAA: New Mexico x LSU – Star+
20h30 – College NCAA: Charlotte x South Carolina – Star+
20h30 – College NCAA: Vanderbilt x Alabama – Star+
20h37 – Futebol Americano: College NCAA: Wisconsin x Ohio State – Espn3
21h00 – College NCAA: Mississippi College x McNeese – Star+
21h00 – College NCAA: Boston College x Florida State – Star+
21h00 – College NCAA: Bradley x UIC – Star+
21h00 – College NCAA: Belmont x SIU Edwardsville – Star+
21h00 – College NCAA: Evansville x Missouri State – Star+
23h15 – College NCAA: Wyoming x BYU – Star+
23h30 – College NCAA: Utah x Arizona State – Star+

OUTRAS COMPETIÇÕES
09h00 – TMB Platinium (Tenis de Mesa): etapa de Uberlândia – YouTube
09h25 – IFSC Sport Climbing: Bali Speed Final Men and Women – Star+
11h00 – Sail GP: etapa da Espanha – BandSports
13h30 – Circuito Brasileiro de Surf – BandSports
18h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final aberto – sportv2
20h00 – NWSL: North Carolina COurage x Gotham – YouTube (Esportes Americanos)
21h05 – UCI Road World Championships: Wollongong (AUS) – Men Elite Road Race – Star+
21h30 – NWSL: Houston Dash x OL Reign – YouTube (Esportes Americanos)

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

2 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (24/9/2022)”

  1. Na agenda de sábado :

    15h30 – Campeonato Piauiense Série B (Final): Comercial x Ferroviário – Eleven

    Campeonato Carioca Série B1 (YOUTUBE)
    15h00 – Campo Grande x Rio São Paulo (Campusca Tv)
    15h00 – Serra Macaense x 7 de Abril (Tv Serra Macaense)
    15h00 – Angra dos Reis x São Gonçalo (Tv Angra)
    15h00 – Pérolas Negras x Nova Cidade (Litoral News)
    15h00 – Duque de Caxias x Paduano (Duque Tv)
    15h00 – Serrano x Araruama (Arara Tv)

    CATEGORIAS DE BASE
    09h00 – Campeonato Carioca Sub-15: Fluminense x Nova Iguaçu – Youtube (Tv Fluminense)
    09h00 – Campeonato Carioca Sub-15: Botafogo x Bangu – Youtube (Tv Botafogo)
    09h00 – Campeonato Carioca Sub-15: Flamengo x Madureira – Youtube (Fla Tv)
    09h00 – Campeonato Mineiro Sub-15 (Final): Cruzeiro x Atlético – Youtube (Tv Cruzeiro)
    09h30 – Campeonato Maranhense Sub-19 (Final): Sampaio Correia x São Luís – Youtube (FMF TV)
    11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17 (Final): Cruzeiro x Atlético – Youtube (Tv Cruzeiro)
    11h00 – Campeonato Paranaense Sub-17: Operário Ponta Grossa x Azuriz – Youtube (Azuriz Tv)
    11h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Fluminense x Nova Iguaçu – Youtube (Tv Fluminense)
    11h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Botafogo x Bangu – Youtube (Tv Botafogo)
    11h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Flamengo x Madureira – Youtube (Fla Tv)
    15h30 – Campeonato Paranaense Sub-20: Paraná Clube x Independente São José – Facebook (Tv Gralha Azul)

    OUTROS ESPORTES
    09h00 – TMB Platinium (Tenis de Mesa): Etapa de Uberlândia – Youtube
    20h00 – NWSL: North Carolina COurage x Gotham – Youtube (Esportes Americanos)
    21h30 – NWSL: Houston Dash x OL Reign – Youtube (Esportes Americanos)

    FUTSAL

    CAMPEONATO PARANAENSE CHAVE OURO (YOUTUBE)
    19h00 – Mariópolis x Campo Mourão (Tv Campo Mourão)
    19h00 – Ampére x Palmas (Rádio Ampére e Ação Tv)

    CAMPEONATO PARANAENSE CHAVE PRATA (YOUTUBE)
    19h00 – Coronél Vivída x Toledo (Máxima Fm e Toledo Web)
    19h00 – Guaíra x São José dos Pinhais (O Repórter)
    19h30 – Apucarana x Cianorte (Tv Apucarana Futsal)
    19h30 – Maringá x Mangueirinha (Tv Seleto Maringá e MFC TV)
    19h30 – Paranaguá x São Miguél do Iguaçu (Rádio Jornal)
    20h00 – Quedas do Iguaçu x Medianeira (Tv Quedas Futsal e Tv Medianeira)

    CAMPEONATO PARANAENSE CHAVE BRONZE (YOUTUBE) Jogos de volta das Oitavas
    19h30 – Santa Helena x São João do Ivaí (Tv Santa Helena)
    20h00 – Tapejara x Missal (Missal Tv)
    20h00 – Terra Rica x DOutor Camargo (Tv Terra Rica)
    20h00 – Pitanga x Rio Branco (Skill Mais Tv e Poema Fm)
    20h00 – Itambé x Tibagi (Vale Fm 101)
    20h00 – Grêmio Maringá x Palotina (GEM TV e Tv Palotina Futsal)
    20h15 – Francisco Beltrão x Acau (Connect Tv)
    20h20 – Santa Mariana x Imbituva (Bola na Rede CP)

    FUTEBOL INTERNACIONAL
    11h00 – Campeonato Alemão Regional West: Saint Pauli II x Havelse – Onefootball

    Também na TVE-ES
    15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Monsoon x Bagé (final, volta) – FGF TV

    Também no YOUTUBE (Stock Car e Estadão)
    12h30 – Stock Light: etapa de Santa Cruz do Sul (corrida 1) – BandSports
    14h00 – Stock Car: GP de Santa Cruz do Sul (treino oficial) – sportv2

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (24/9/2022)