Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de segunda (22/8/2022)

Henrique Neves

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

08h00 – AFC Champions League: Quartas-de-Final – Espn4
08h00 – Campeonato Ucraniano Sub-19: Chernomorets x Odessa – YouTube (Chernomorets TV)
09h00 – LDB: CMB x São Paulo – YouTube (Locomotiva Esportiva)
11h00 – WTA 250 de Granby: primeira rodada – Star+
11h15 – LDB: Flamengo x São José – YouTube (Basquete Pra Vida)
12h00 – WTA 250 de Cleveland: primeira rodada – Star+
13h30 – Campeonato Italiano: Roma x Cremonese – Espn4
13h30 – LDB: Minas x Unifacisa – YouTube (Arquibancada FC)
14h00 – Campeonato Dinamarquês: Odense x Horsens – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Checo: Bohemians Praga 1905 x Hradec Kralove – Onefootball e Eleven
14h00 – Little League World Series: partida não informada – Star+
14h00 – Campeonato Argentino Feminino: El Porvenir x Excursionistas – Youtube/Facebook (Deportv)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Flamengo – sportv
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Bahia (semifinal, ida) – Eleven
15h00 – Copa Paulista: Botafogo x Sertãozinho – Eleven
15h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Almeria – Star+
15h00 – ATP 250 de Winstom-Salem: primeira rodada – Star+
15h00 – Campeonato Argentino Feminino: Villa San Carlos x Gimnasia Y Esgrima – Youtube/Facebook (Deportv)
15h15 – Campeonato Esloveno: Gorica x Domzale – Onefootball
15h30 – Campeonato Uruguaio: Albion x Plaza Colonia – Star+
15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Arapongas x Portuguesa Londrinense – Eleven
15h30 – Campeonato Paranaense Sub-20: Maringá x Athletico – YouTube (Maringá FC)
15h30 – Taça Mané Garrincha Sub-20: Itaberaí x Morrinhos – YouTube (TV Itaberaí)
15h30 – Taça Mané Garrincha Sub-20: Aparecidense x Trindade – YouTube (Trindade Mania)
15h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Juventus – Espn4
15h45 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Adana Demirspor – Espn2
15h45 – LDB: Brasília x Mogi – YouTube (Live Basketball BR)
16h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – Espn
16h00 – Little League World Series: partida não informada – Star+
16h15 – Campeonato Islandês: Fram Reykjavik x Kopavogur – Onefootball e Eleven
16h15 – Campeonato Islandês: Vikingur Reykjavik x Valur Reykjavik – Onefootball e Eleven
16h30 – Campeonato Argentino: Estudiantes La Plata x Unión Santa Fé – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Girona x Getafe – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Las Palmas – Star+
18h00 – LDB: Praia Clube x Pinheiros – YouTube (LDB)
18h00 – Little League World Series: partida não informada – Star+
19h00 – Campeonato Argentino: Racing x San Lorenzo – Star+
19h00 – Campeonato Uruguaio: Deportivo Maldonado x Penarol – Star+
19h00 – Copa do Chile: Universidad de Chile x Cobresal – Estádio TNT Sports
19h00 – Campeonato Venezuelano de Basquete: Brillantes Zulia x Heroes Falcon – YouTube (Narradores Brasileiros)
19h30 – Copa Paulista: São Bento x Primavera – Eleven
20h00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x Internacional – sportv e Premiere
20h00 – Campeonato Mato-Grossense Feminino: Mixto x Operário – Eleven
20h00 – MLB: New York Mets x New York Yankees – Espn3
20h00 – Little League World Series: partida não informada – Star+
20h00 – Copa Nurcea de Futebol Feminino: Colômbia x Canadá – YouTube (Narradores Brasileiros)
22h00 – Campeonato Argentino de Futsal Primeira-B: Glórias x Nueva Estrella – YouTube (RedAudiovisual)
21h00 – Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Independiente Del Valle – Star+
21h00 – NFL Pré-Temporada: Atlanta Falcons x New York Jets – Espn2
21h30 – Copa do Chile: Coquimbo x Huachipato – Estádio TNT Sports
21h30 – Campeonato Argentino: Vélez Sársfield x Sarmiento – Espn4
22h00 – Campeonato Mexicano: Atletico San Luis x Toluca – Star+
23h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Mazatlán FC x Rayadas – Star+
23h00 – Copa Nurcea de Futebol Feminino: México x Cuba – YouTube (Narradores Brasileiros)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de segunda (22/8/2022)”

  1. 08h00 – Campeonato Ucraniano Sub-19: Chernomorets x Odessa – Youtube (Chernomorets Tv)
    14h00 – Campeonato Argentino Feminino: El Porvenir x Excursionistas – Deportv, Youtube e Facebook (Deportv)
    15h00 – Campeonato Argentino Feminino: Villa San Carlos x Gimnasia Y Esgrima – Deportv, Youtube e Facebook (Deportv)
    15h30 – Campeonato Paranaense Sub-20: Maringá x Athletico – Youtube (Maringá Fc)
    15h30 – Taça Mané Garrincha Sub-20: Itaberaí x Morrinhos – Youtube (Tv Itaberaí)
    15h30 – Taça Mané Garrincha Sub-20: Aparecidense x Trindade – Youtube (Trindade Mania)
    19h00 – Campeonato Venezuelano Basquete: Brillantes Zulia x Heroes Falcon – Youtube (Narradores Brasileiros)
    20h00 – Copa Nurcea Futebol Feminino: Colômbia x Canadá – Youtube (Narradores Brasileiros)
    22h00 – Campeonato Argentino Futsal Primeira-B: Glórias x Nueva Estrella – Youtube (RedAudiovisual)
    23h00 – Copa Nurcea Futebol Feminino: México x Cuba – Youtube (Narradores Brasileiros)

    Esse jogo foi adiado
    20h00 – Campeonato Mato-Grossense Feminino: Mixto x Operário – Eleven

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de segunda (22/8/2022)