Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (17/8/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h30 – Australia Cup: Adelaide City x Adelaide United – Star+
06h30 – Australia Cup: Melbourne City x Wellington Phoenix – Star+
06h30 – Australia Cup: Oakleigh Cannons x Brisbane City – Star+
06h30 – Australia Cup: Avondale x Brisbane Roar – Star+
07h30 – AFC Cup (semifinal): Khujand (TJK) x Sogdiana (UZB) – Star+
08h30 – Campeonato Chinês: Henan Jianye x Wuhan Three Towns – Onefootball
09h30 – The International (UK): etapa única – Star+
09h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Juazeiro – Eleven
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Fortaleza – YouTube (Vasco TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Boston City – Eleven
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Ferroviária – Eleven
11h00 – Campeonato Uzbeque: Kokand x Neftchi – Eleven
11h00 – Campeonato Uzbeque: Pakhtakor x Olympic – Eleven
12h00 – ATP 1000 e WTA 1000 de Cincinnati: segunda rodada – Espn2
12h00 – Campeonato Uzbeque: Nadaf Qarshi x Olmaliq – Eleven
13h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Atlético x Calouros do Ar – Eleven
13h45 – UEFA Champions League: Qarabag x Plzen – HBO Max
13h45 – UEFA Conference League: Djurgardens x Apoel – Onefootball
14h00 – Little League World Series: Nicaragua x Curaçao – Star+
14h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa de Teahupo’o – sportv3
14h00 – Campeonato Mexicano Sub-18: Pachuca x América – YouTube
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Pinda x EC São Bernardo – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Palmeiras – YouTube (Paulistão) e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Santarritense x Betim – Eleven
15h00 – Copa Rio: Olaria x Volta Redonda – YouTube (TV Olaria)
15h00 – Copa Rio: América x Paduano – YouTube (TV América)
15h00 – Campeonato Sergipano Séria A2: Dorense x Guarany – YouTube (Domus Sport)
15h00 – Eurocopa de Volei Masculino (Seletiva): Bélgica x Estônia – YouTube
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x Botafogo – YouTube (Vozão TV)
15h00 – Campeonato Paranaense Sub-17: Toledo x Azuriz – YouTube (Toledo Web e Azuriz TV)
15h00 – Taça Mané Garrincha Sub-20: Itaberaí x Cerrado – YouTube (TV Itaberaí e Cerrado Esports)
15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Internacional – sportv
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Anjos do Ceu – Eleven
16h00 – UEFA Champions League: Dynamo de Kiev x Benfica – TNT e HBO Max
16h00 – UEFA Champions League: M. Haifa x Estrela Vermelha – Space e HBO Max
16h00 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Sunderland – Espn4
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Red Bull Bragantino x Corinthians – YouTube (TV RB Bragantino)
16h30 – Campeonato Argentino: Newell´s Old Boys x Lanús – Star+
18h00 – Campeonato Brasileiro de Rugby em Cadeira de Rodas: final – sportv2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Operário – sportv e Premiere
19h00 – Copa Paulista: Oeste x Água Santa – Eleven
19h00 – Campeonato Argentino: Arsenal de Sarandí x River Plate – Espn4
19h00 – Copa do Chile: Ñublense x Colo Colo – Estádio TNT Sports
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Paulistano – BandSports e YouTube (GCS TV, TV Franca e Sesi Franca Basquete)
19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alacranes de Durango x Universidad de Guadalajara – Star+ e YouTube (Liga Expansion)
19h00 – Campeonato Argentino de Vôlei Feminino: Boca Juniors x San Lorenzo – Youtube/Facebook (Deportv)
19h00 – Campeonato Paranaense de Vôlei Masculino: Araucária x São José dos Pinhais – YouTube
19h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Aparecida x Cerrado – Eleven
19h30 – Campeonato Paranaense de Futsal Chave Ouro: Foz Cataratas x Marechal Cândido Rondon – YouTube (VA TV e Promove Sports)
20h00 – Copa do Brasil: Fluminense x Fortaleza – Prime Vídeo
20h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Estados Unidos x Japão – Fifa+
20h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Holanda x Gana – Fifa+
20h00 – Amistoso de Rugby XV: Chile x Brasil – Espn3
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Pinheiros – YouTube (GCS TV)
20h00 – Campeonato Catarinense de Futsal: Joinville x Curitibanos – YouTube
20h38 – MLS: Atlanta United x New York RB – Dazn
20h38 – MLS: Toronto x New England – Dazn
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Imbabura x América – Star+
21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers – Espn4
21h00 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Detroit City FC – Star+
21h00 – USL League One: Union Omaha x Charlotte Independence – Star+
21h00 – Campeonato Venezuelano de Basquete: Trotamundos Carabobo x Broncos Caracas – YouTube (Narradores Brasileiros)
21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Tlaxcala FC x Club Celaya – Star+ e YouTube (Liga Expansion)
21h06 – Concacaf League: Cibao (DOM) x Motagua (HON) – Star+
21h08 – MLS: New York City x Charlotte – Dazn
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Sultanes de Monterrey x Acereros de Monclova (se necessário) – Star+
21h30 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Flamengo – Globo (exceto SP e GO), sportv, Prime Vídeo e Premiere
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Atlético/GO – Globo (SP e GO), sportv2, Prime Vídeo e Premiere
21h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Rosario Central – Espn
21h30 – Copa do Chile: O’Higgins x Unión Española – Estádio TNT Sports
22h00 – Amistoso Feminino: Chelsea x Lyon – Star+
22h00 – USL Championship: New Mexico United x Memphis 901 FC – Star+
22h08 – MLS: Dallas x Philadelphia Union – Dazn
23h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Coreia do Sul x França – Fifa+
23h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Nigéria x Canadá – Fifa+
23h00 – USL League One: Northern Colorado Hailstorm x FC Tucson – Star+
23h00 – USL Championship: Orange County SC x Las Vegas Lights FC – Star+
23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Tapatío CD – Star+ e YouTube (Liga Expansion)
23h06 – Concacaf League: Verdes (BLZ) x Alianza (ESA) – Star+
23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids – Dazn
23h30 – Campeonato Mexicano de Basquete: Fuerza Régia x Dorados Chihuahua – YouTube (Narradores Brasileiros)
00h00 – USL Championship: Sacramento Republic FC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+
00h40 – Amistoso Feminino: Portland Thorns x Washington Spirit – Star+
05h00 – AFC Champions League: Daegu (KOR) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Julho 2024

3 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (17/8/2022)”

  1. 11h00 – Campeonato Uzbeque: Kokand x Neftchi – Eleven
    11h00 – Campeonato Uzbeque: Pakhtakor x Olympic – Eleven
    12h00 – Campeonato Uzbeque: Nadaf Qarshi x Olmaliq – Eleven
    13h00 – Campeonato Alemão Regional West: Lubeck x Hannover – Onefootball
    13h30 – Campeonato Alemão Regional West: Weiche Flensburg x Hildesheim – Onefootball
    13h30 – Campeonato Alemão Regional West: Rehden x Holstein Kiel II – Onefootball
    14h00 – Liga Conferência: Djurgardens x Apoel Nicósia – Onefootball
    14h30 – Campeonato Alemão Regional West: Jeddeloh II x Kickers Emden – Onefootball

    Também no YOUTUBE
    06h30 – Australia Cup: Adelaide City x Adelaide United – Star+
    06h30 – Australia Cup: Melbourne City x Wellington Phoenix – Star+
    06h30 – Australia Cup: Oakleigh Cannons x Brisbane City – Star+
    06h30 – Australia Cup: Avondale x Brisbane Roar – Star+

    Responder
  2. Teve ainda na agenda :

    09h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Juazeiro – Eleven
    10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco da Gama x Fortaleza – Youtube (Vasco Tv)
    11h00 – Campeonato Uzbeque: Kokand x Neftchi – Eleven
    11h00 – Campeonato Uzbeque: Pakhtakor x Olympic – Eleven
    12h00 – Campeonato Uzbeque: Nadaf Qarshi x Olmaliq – Eleven
    13h00 – Campeonato Alemão Regional West: Lubeck x Hannover – Onefootball
    13h30 – Campeonato Alemão Regional West: Weiche Flensburg x Hildesheim – Onefootball
    13h30 – Campeonato Alemão Regional West: Rehden x Holstein Kiel II – Onefootball
    13h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Atlético x Calouros do Ar – Eleven
    14h00 – Liga Conferência: Djurgardens x Apoel Nicósia – Onefootball
    14h00 – Campeonato Mexicano Sub-18: Pachuca x América – Youtube
    14h30 – Campeonato Alemão Regional West: Jeddeloh II x Kickers Emden – Onefootball
    15h00 – Copa Rio: Olaria x Volta Redonda – Youtube (Tv Olaria)
    15h00 – Copa Rio: América x Paduano – Youtube (Tv América)
    15h00 – Campeonato Sergipano Séria A2: Dorense x Guarany – Youtube (Domus Sport)
    15h00 – Eurocopa Volei Masculino (Seletiva): Bélgica x Estônia – Youtube
    15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x Botafogo – Youtube (Vozão Tv)
    15h00 – Campeonato Paranaense Sub-17: Toledo x Azuriz – Youtube (Toledo Web e Azuriz Tv)
    15h00 – Taça Mané Garrincha Sub-20: Itaberaí x Cerrado – Youtube (Tv Itaberaí e Cerrado Esports)
    15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Anjos do Ceu – Eleven
    16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Red Bull Bragantino x Corinthians – Youtube (Tv Red Bull Bragantino)
    19h00 – Campeonato Argentino Volei Feminino: Boca Juniors x San Lorenzo – Deportv, Youtube e Facebook (Deportv)
    19h00 – Campeonato Paranaense Volei Masculino: Araucária x São José dos Pinhais – Youtube
    19h30 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Foz Cataratas x Marechal Cândido Rondon – Youtube (VA TV e Promove Sports)
    20h00 – Campeonato Catarinense Futsal: Joinville x Curitibanos – Youtube
    21h00 – Campeonato Venezuelano Basquete: Trotamundos Carabobo x Broncos Caracas – Youtube (Narradores Brasileiros)
    23h30 – Campeonato Mexicano Basquete: Fuerza Régia x Dorados Chihuahua – Youtube (Narradores Brasileiros)

    OBSERVAÇÕES :

    Também no YOUTUBE nos canais da Tv Franca e Sesi Franca Basquete
    19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Paulistano – BandSports e YouTube (GCS TV)

    Também no YOUTUBE (Liga Expansion)
    19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alacranes de Durango x Universidad de Guadalajara – Star+
    21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Tlaxcala FC x Club Celaya – Star+
    23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Tapatío CD – Star+

    Responder
  3. Teve ainda pelo Brasiliense A2
    10:00 – RIACHO CITY X CRUZEIRO
    15:00 – BRAZLÂNDIA X REAL BRASÍLIA
    15:00 – CEILANDENSE X SAMAMBAENSE
    15:00 – ARUC X PLANALTINA

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (17/8/2022)