Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (29/7/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – Fórmula 2: GP da Hungria (treino livre) – BandSports
06h00 – WTA 250 de Varsóvia: quartas de final – Star+
06h00 – WTA 250 de Praga: quartas de final – Star+
08h00 – Golfe: Rocket Mortgage Classic (segunda rodada) – Star+
08h00 – Golfe: Hero Open (segunda rodada) – Star+
08h00 – ATP 250 de Kitzbühel: semifinais – Star+
08h40 – Formula Regionalle by Alpine: etapa de Spa-Francorchamp (corrida 1) – Star+
08h45 – Campeonato Singapuriano: Albirex Niigata x Lion City Sailors – Eleven
09h00 – Fórmula 1: GP da Hungria (treino livre 1) – BandSports
09h15 – Tour de France Feminino: etapa 6 – Espn2
10h30 – Fórmula 3: GP da Hungria (treino classificatório) – BandSports
10h30 – Fórmula Indy: GP de Indianápolis (treino) – Star+
11h00 – ATP 250 de Umag: quartas de final – Star+
12h00 – Fórmula 1: GP da Hungria (treino livre 2) – BandSports
12h00 – Campeonato Eslovaco: Zilina x Banska Bystrica – Onefootball e Eleven
12h00 – Little League Softball Regionals: partidas não informadas – Star+
12h00 – APT Padel Tour de Tenerife: quartas de final – Star+
13h00 – Copa da Alemanha: Dynamo Dresden x Stuttgart – Star+
13h00 – ATP 250 de Atlanta: quartas de final – Star+
13h30 – Fórmula 2: GP da Hungria (treino classificatório) – BandSports
14h00 – Fórmula Indy: GP de Indianápolis (treino classificatório) – Espn4
14h00 – Campeonato Dinamarquês: Odense x Midtjylland – Onefootball e Eleven
14h00 – Liga Nacional de Futevôlei: Internacional x São Paulo – sportv2
14h30 – WSeries: etapa da França (treino oficial) – sportv3
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: CA Joseense x Taquaritinga – Eleven e Paulistão Play
15h00 – LIV Golf Invitational Series: dia 1- Dazn
15h00 – LDB: CMB x Brasília – YouTube (LDB)
15h00 – LDB: Pato x Pinheiros – YouTube (Café Belgrado)
15h00 – Liga Nacional de Futevôlei: Vitória x Ponte Preta – sportv2
15h30 – Campeonato Polonês: Cracóvia Krakow x Légia Varsóvia – Onefootball e Eleven
15h45 – Amistoso: Everton x Dínamo Kiev – Onefootball
15h45 – Copa da Alemanha: 1860 Munich x Borussia Dortmund – Espn4
16h00 – Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x Burnley – Espn2
16h00 – Amistoso: Udinese x Chelsea – Espn
16h00 – Golfe: Rocket Mortgage Classic (segunda rodada) – Espn3
16h00 – Liga Nacional de Futevôlei: Fluminense x Botafogo – sportv
17h00 – Liga Nacional de Futevôlei: Paraná x Vasco – sportv
17h15 – LDB: Flamengo x Praia Clube – YouTube (Live Basketball BR)
17h15 – LDB: Unifacisa x São José – YouTube (Arquibancada EC)
18h30 – Campeonato Amapaense Segunda Divisão: Rio Norte x Cruzeiro – Eleven
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Náutico – sportv e Premiere
19h00 – Copa Paulista: Lemense x Rio Claro – Eleven
19h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Unión Española – Estádio TNT Sports
19h00 – LNF: Tubarão x Assoeva – NSports
19h30 – LDB: Mogi x São Paulo – YouTube (LDB)
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Ska Brasil – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: XV de Jaú x Mauá – Eleven e Paulistão Play
20h00 – MLB: Boston Red Sox x Milwaukee Brewers – Espn2
20h00 – LNF: Foz Cataratas x Taubaté – NSports
20h00 – LPF: Uniara x Taboão da Serra – Instat.tv e YouTube
20h00 – Campeonato Paranaense de Futsal Chave Ouro: Operário Laranjeiras x Marreco – YouTube (Connect TV e Ação TV)
20h00 – Campeonato Uruguaio de Rugby: Old Boys Club x Old Christians Club – Star+
20h00 – USL League One: Charlotte Independence x Central Valley Fuego – Star+
20h00 – The Basketball Tournament (TBT): partida não informada – Star+
20h30 – Campeonato Amapaense Segunda Divisão: ADEC x Portuguesa – Eleven
21h00 – Copa América de Futebol Feminino: Argentina x Paraguai (terceiro lugar) – sportv2
21h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Mazatlán FC x América – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Toros de Tijuana x Bravos de León – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Mariachis de Guadalajara x Generales de Durango – Star+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Tombense x Sampaio Corrêa – sportv e Premiere
21h30 – Campeonato Chileno: Union La Calera x Palestino – Estádio TNT Sports
21h30 – Copa do Brasil de Futsal: Santos x Jijoca (semifinal, ida) – BandSports e YouTube (CBFS TV)
22h00 – Boxe: Dewayne Beamon x Pablo Carrillo – Espn4
22h00 – The Basketball Tournament (TBT): partida não informada – Star+
22h30 – Athletes Unlimited Softball: partida não informada – Star+
23h00 – LFA 13: Leandro Gomes x Javier Garcia (card principal) – sportv3 e Combate
23h00 – Farah Palmer Cup: Tasman Women x Taranaki Women – Star+
23h00 – Farah Palmer Cup: Manawatu Cyclones x Counties Manukau Heat – Star+
23h00 – Farah Palmer Cup: Bay of Plenty Volcanix x Auckland Storm – Star+
00h30 – ARF: Collingwood x Port Adelaide – Star+
01h00 – ARF: Sydney Swans x GWS Giants – Star+
01h30 – Farah Palmer Cup: Otago Spirit x Northland Women – Star+
03h30 – ARF: St. Kilda x Hawthorn – Star+
04h00 – Mundial de Canoagem Slalom: semifinais caiaque – sportv2
04h25 – Australia Cup: Magpies Crusaders United x Macarthur FC – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 24 de Junho 2024

3 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (29/7/2022)”

  1. 10h00 – Copa do Cazaquistão: Ordabasy x Atyrau – Onefootball e Eleven
    12h00 – Copa do Cazaquistão: Kaisar Kyzylorda x Kaspii Aktau – Onefootball e Eleven
    12h30 – Campeonato Búlgaro Série B: Rodopa x Dimitrovgrad – Eleven
    15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sport x Fluminense – Youtube (Tv Sport Recife)
    15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético-MG x Fortaleza – Youtube (Galo Tv)
    15h15 – Campeonato Esloveno: Gorica x Radomlje – Onefootball
    19h30 – Campeonato Paranaense de Futsal Chave Prata: São José dos Pinhais x São Miguél do Iguaçu – YouTube (Rádio Jornal e O Repórter)
    19h45 – Campeonato Paranaense de Futsal Chave Bronze: São Lucas x Doutor Camargo – YouTube (Rádio Cultura)

    Rodada foi adiada
    18h30 – Campeonato Amapaense Segunda Divisão: Rio Norte x Cruzeiro – Eleven
    20h30 – Campeonato Amapaense Segunda Divisão: ADEC x Portuguesa – Eleven

    Responder
  2. 15h00 – Campeonato Cearense Sub-17: Ceará x Fortaleza – Youtube (FCF TV )
    19h00 – Campeonato Catarinense de Basquete: Joaçaba x Brusque – Youtube
    20h00 – Campeonato Paranaense Futsal Sub-20: Acel Chopinzinho x Marechal Cândido Rondon – Youtube (Nossa Fm)
    21h00 – Campeonato Catarinense de Basquete: Blumenau x Avaí – Youtube

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (29/7/2022)