Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (15/7/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – Golfe: The Open Championship (segunda rodada) – Espn3
06h00 – ATP 250 de Båstad: quartas de final – Star+
06h00 – WTA 250 de Lausanne: quartas de final – Star+
06h00 – WTA 250 de Budapest: quartas de final – Star+
09h00 – Premier Padel: quartas de final – Star+
09h30 – Amistoso: Eintracht Frankfurt x Torino – Espn4
09h30 – Amistoso: Liverpool x Crystal Palace – Star+
10h00 – Tour de France: etapa 13 – Espn2
10h00 – Copa do Cazaquistão: Atyrau x Kairat Almaty – Onefootball e Eleven
11h00 – World Games 2022: Dia 8 – Star+
12h00 – Copa do Cazaquistão: Astana x Shakhtar Karagandy – Onefootball e Eleven
13h00 – Mundial de Atletismo: classificatórias – sportv2
14h00 – Campeonato Dinamarquês: Midtjylland x Randers – Onefootball e Eleven
14h00 – Liga Nacional de Futevôlei: primeira fase – sportv3 (ás 15h00 segue no sportv)
15h00 – Pan-Americano de Ginástica Artística – NSports (a partir das 16 no sportv3)
15h00 – World Games 2022: Dia 8 – Star+
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ska Brasil x Itapirense – Eleven e Paulistão Play
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Kaiserslautern x Hannover – Onefootball
15h30 – Fórmula Indy: GP de Toronto (treino 1) – Star+
15h45 – UEFA Women’s Euro: Irlanda do Norte x Inglaterra – Espn
16h00 – UEFA Women’s Euro: Áustria x Noruega – Star+
17h00 – Amistoso: Benfica x Nice – Espn4
17h00 – Copa América de Basquete Masculino em Cadeiras de Rodas: Brasil x Canadá – BandSports
18h00 – LNF: São José x Jaraguá – NSports
18h00 – Amistoso: Club América x Bayer Leverkusen – Star+
18h00 – World Games 2022: Dia 8 – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ponte Preta – sportv e Premiere
19h00 – LBF: Sampaio x Santo André (semifinal, jogo 2) – NSports
19h30 – LNF: Tubarão x Umuarama – NSports
19h00 – Mundial de Atletismo: marcha atlética masculina 20km – sportv2
19h00 – Campeonato Amapaense Segunda Divisão: Renovação x Rio Norte – Eleven
20h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Rio Claro – Eleven
20h00 – LNF: Corinthians x Praia Clube – NSports
20h00 – Pan-Americano de Ginástica Artística – sportv3
20h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – Espn2
20h00 – NBA Summer League: Golden State Warriors x Oklahoma City – Espn3
20h00 – USL Championship: New York Red Bulls II x Indy Eleven – Star+
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: XV de Jaú x Rio Branco – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Itararé – Eleven e Paulistão Play
20h15 – Campeonato Amapaense Segunda Divisão: Combatente x Mangueirão – Eleven
20h55 – Campeonato Mexicano: Puebla FC x Club León – Star+
21h00 – LNF: Foz Cataratas x Sorocaba – NSports
21h00 – Mundial de Atletismo: finais – sportv2
21h00 – World Games 2022: Dia 8 – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Piratas de Campeche x Sultanes de Monterrey – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Guerreros de Oaxaca x Generales de Durango – Star+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x CRB – sportv e Premiere
22h00 – USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x LA Galaxy II – Star+
00h30 – AFL: GWS Giants x Brisbane Lions – Star+
00h30 – AFL: Adelaide Crows x Collingwood – Star+
03h30 – ARF: North Melbourne x Richmond – Star+
04h30 – Golfe: The Open Championship (terceira rodada) – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Julho 2024

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (15/7/2022)”

  1. Correções: o nome correto do time é Ska Brasil. O Pan-americano que começa amanhã é da Ginástica Artística. Já a Liga Nacional de Futevôlei terá a sequência de jogos no Sportv 1 a partir das 15h. Já Áustria x Noruega da Euro Feminina será no Star+.

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (15/7/2022)