Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de segunda (6/6/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – ATP 250 e WTA 250 de S-Hertogenbosch: primeira rodada – Star+
07h00 – WTA 250 de Nottinhgam: primeira rodada – Star+
07h20 – Amistoso: Japão x Brasil – Globo e sportv
09h00 – Torneio de Toulon: Japão x Colombia – Star+
09h55 – Ciclismo; Criterium du Dauphine (etapa 2) – Espn3
10h00 – AFC U23 Asian Cup: Japão x Arábia Saudita – Star+
10h30 – Campeonato Candango Sub-20: Celândia x Brasília – Eleven
__________________________________________________________

12h30 – Torneio de Toulon: Argélia x Comoros – Star+
13h00 – UEFA Nations League: Letônia x Liechstein – sportv2
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Sport x Palmeiras (semifinal, ida) – sportv2
15h45 – UEFA Nations League: Austria x Dinamarca – Espn
15h45 – UEFA Nations League: Islândia x Albania – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Eslováquia x Cazaquistão – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Andorra x Moldova – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Croácia x França – sportv
15h45 – UEFA Nations League: Belarus x Azerbaijão – sportv3
__________________________________________________________

17h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Atlético/MG x RB Bragantino – sportv2
18h00 – LNF: Minas x Taubaté – NSports
18h30 – Campeonato Uruguaio: Montevideo Wanderers x Boston River – Star+
__________________________________________________________

19h00 – Campeonato Argentino: Rosario Central x Lanús – Espn4
19h00 – LNF: Santo André x Sorocaba – NSports
19h30 – LBF: Catanduva x Blumenau – NSports
19h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Aymorés x Uberaba – Eleven
__________________________________________________________

20h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Goiás – sportv e Premiere
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Operário – Premiere
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Campinense – Dazn e DSports
__________________________________________________________

20h00 – Copa Espírito Santo: Colatina x Sport Capixaba – Eleven
20h00 – LNF: Corinthians x Marreco – NSports
20h15 – Campeonato Brasileiro Série D: Trem x Náutico/RR – Instat.tv
__________________________________________________________

21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Edmonton Oilers (final da Conferência Oeste, Jogo 4) – Espn2
22h30 – MLB: New York Mets x San Diego Padres – Espn3
23h00 – CONCACAF Nations League: Honduras x Curaçao – Star+
__________________________________________________________

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 12 de Junho 2024

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de segunda (6/6/2022)”

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de segunda (6/6/2022)