Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (5/6/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Catalunha – Espn4
06h30 – Roland Garros: final feminina de duplas – Espn2 e sportv3
07h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Letônia (terceiro lugar feminina) – sportv2
07h00 – Mundial de Rali: etapa da Sardenha – Star+
07h30 – Liga ACB: Barcelona x Joventud Badalona (semifinal, jogo 2) – Star+
08h00 – Copa Sul de Futebol 7: semifinais masculinas – sportv
08h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Letônia (final feminina) – sportv2
08h00 – Golfe: Porsche European Open (Rodada Final) – Star+
08h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x CSA – Eleven
08h30 – TCR South America: etapa de Goiânia (Corrida 2) – Star+
09h00 – Mundial de Motocross: MXGP da França (corrida 1) – BandSports
09h00 – Torneio de Toulon: Venezuela x Gana – Star+
09h20 – Formula Regionalle by Alpine: etapa de Le Castellet (Corrida 2) – Star+
09h30 – Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x La Luz – Star+
10h00 – Roland Garros: final masculina – Espn2 e sportv3
10h00 – Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Japão – Globo e sportv2
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Esmac – Eleven
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x Penapolense – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x América – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Osvaldo Cruz – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Taquaritinga x Francana – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São-Carlense x São Carlos – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União de Mogi x Atlético de Mogi – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Varginha x União Luziense – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Serranense x Ipatinga – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Nacional Muriaé x Araguari – Eleven
10h00 – Campeonato Candango Sub-20: Santa Maria x Taguatinga – Eleven
10h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Atlético Metropolitano x Zumbi – Eleven
10h00 – AFC U23 Asian Cup: Vietnã x Coréia do Sul – Star+
10h30 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Santacruzense x Vocem – Eleven e Paulistão Play
10h30 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betim x Boston City – Eleven
10h30 – Ciclismo: Critérium du Dauphiné (etapa 1) – Espn3
11h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Fluminense – Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Internacional – sportv
11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Tupi – FGF TV
11h00 – LNF: Campo Mourão x Carlos Barbosa – NSports
11h00 – LNF: Pato x Jaraguá – NSports
11h00 – Taça Brasil de Futsal Feminino: final – NSports
11h15 – IndyCar: GP de Detroit (Final Warm Up) – Star+
12h00 – Copa Truck: etapa de Goiânia – Band e sportv2
12h00 – Mundial de Motocross: MXGP da França (corrida 2) – BandSports
12h00 – Campeonato Uruguaio: Rentistas x Defensor Sporting – Star+
12h30 – Torneio de Toulon: Mexico x Indonesia – Star+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Ucrânia – TNT e Estádio TNT Sports
13h00 – UEFA Nations League: Gibraltar x Macedônia do Norte – sportv
13h00 – UEFA Nations League: Chipre x Irlanda do Norte – Espn
13h05 – IndyLights: GP de Detroit (corrida 2) – Star+
13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Las Palmas (playoff de acesso) – Star+
13h30 – Golfe: The Memorial Tournament (rodada final) – Espn3
13h30 – Sprint Race: etapa de Goiânia – BandSports
14h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Alemanha – sportv2
14h00 – Copa Sul de Futebol 7: final masculina – sportv3
14h00 – CONCACAF Nations League: Costa Rica x Martinique – Star+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Azuriz x Cascavel – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Venécia x Pouso Alegre – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pérolas Negras x Oeste – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Ferroviária – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cresspom x São Paulo – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Cruzeiro – Eleven
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Gaúcho x Esportivo – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x Passo Fundo – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x São Gabriel – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Pelotas x Avenida – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Paulo x Guarani – FGF TV
15h00 – Campeonato Baiano Série B: Feirense e Itabuna – TVE (BA) e YouTube (TVE)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ecus x Mauá Futebol – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Jabaquara – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Colorado Caieiras x Ska Brasil – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Carlos Renaux x Caravaggio – Eleven
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Inte de Lages – Eleven
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Guarani de Juazeiro x Barbalha – Eleven
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Itapipoca x Maranguape – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Coruripe x Murici – Eleven
15h00 – Amistoso: Argentina x Estônia – DSports
15h00 – Campeonato Uruguaio: Liverpool x Fénix – Star+
15h00 – Campeonato Uruguaio: Danubio x Nacional – Star+
15h00 – World Taekwondo Grand Prix 2022: etapa de Roma (finais) – Star+
15h00 – Diamond League: etapa de Rabat – sportv3 e BandSports
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Marcílio Dias – Instat.tv
15h45 – UEFA Nations League: República Theca x Espanha – Espn
15h45 – UEFA Nations League: Suécia x Noruega – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Sérvia x Eslovênia – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Kosovo x Grécia – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Portugal x Suíça – sportv
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fortaleza – Globo (menos SP, MG, PB, TO, GO, PR e RS) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Atlético/MG – Globo (SP, MG, PB, TO, GO, PR e RS) e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Internacional – sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Volta Redonda – Globo (BA), Dazn e DSports
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ação x Iporá – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Juazeirense – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Alagoinhas x CSE – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Portuguesa/RJ – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santa Cruz x Sergipe – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Globo – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-29: Corinthians x Athletico/PR – Band
16h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x New York Rangers (final de conferência, jogo 3) – Espn2
16h00 – Fórmula Indy: GP de Detroit – TV Cultura e Espn4
16h00 – 2022 U.S. Women’s Open Golf Championship: rodada final – Star+
16h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Altos – NSports e Onefootball
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Costa Rica x Brasiliense – Instat.tv
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Tuna Luso – Instat.tv
17h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Japão x Estados Unidos – sportv2
17h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Portland – BandSports
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Aparecidense x São José/RS – NSports e Onefootball
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Porto Velho – Instat.tv
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Amazonas – Instat.tv
18h00 – LBF: Sport x Santo André – NSports
18h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Leones de Yucatán x Guerreros de Oaxaca – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Paysandu – Dazn e Dsports
19h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Arsenal – Espn4
19h00 – LNF: Tubarão x Foz Cataratas – NSports
19h00 – Liga Mexicana de Beisebol: Olmecas de Tabasco x Generales de Durango – Star+
20h00 – Amistoso: México e Equador – Espn4
20h00 – MLB: Chicago Cubs x St. Louis Cardinals – Espn2
20h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Canadá – sportv2
20h00 – Campeonato Uruguaio Serie B: Racing x Cerro – Star+
20h30 – Amistoso: Mexico x Equador – Star+
21h00 – NBA: Boston Celtics x Golden State Warriors (final, jogo 2) – Band e Espn2
21h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa da Indonésia – sportv3
21h00 – Boxe: Francisco Verón x Galvis Guerra – Star+
21h30 – Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x River Plate – Espn4
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Julho 2024

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (5/6/2022)”

  1. O jogo Corinthians x Athletico-PR é pelo Brasileiro Sub-20. E o Vitória x Volta Redonda marcará a estreia da Globo na Série C, já que esta partida será mostrada pra Bahia. A etapa da Indonésia do Mundial de Surfe já terminou. O nome correto do país é República Tcheca.

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (5/6/2022)