Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (4/5/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

07h00 – ATP e WTA 1000 de Madri: segunda rodada – Espn2
12h55 – Campeonato Italiano de Vôlei: Cucine Lube Civitanova x Sir Safety Conad Perugia – Star+
15h15 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Tottenham – Star+
15h30 – EUROleague: Olympiakos x Monaco – BandSports
15h30 – SLAR: Cafeteros Pro x Cobras Brasil XV – Espn3
16h00 – UEFA Champions League: Real Madrid x Manchester City (semifinal, volta) – TNT e HBO Max
18h00 – SLAR: Selknam x Jaguares XV – Star+
19h00 – CONMEBOL Libertadores: Talleres Córdoba x Flamengo – Espn e Facebook Watch
19h00 – CONMEBOL Libertadores: Colón x Cerro Porteño – Conmebol TV
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x CRB – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x ABC – Dazn e NSports
19h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vitória (final, volta) – Eleven
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Atlético/GO x Defensa y Justicia – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Antofagasta x LDU Quito – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Metropolitanos x Wanderers – Conmebol TV
19h30 – LNF: Assoeva x Marreco – NSports
19h30 – LBf: Catanduva x Santo André – NSports
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Santa Cruz – InStat.tv
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Globo – InStat.tv
20h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Boston Bruins – Star+
20h30 – NBA: Miami Heat x Philadelphia 76ers – sportv2
20h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning – Star+
20h30 – SLAR: Peñarol x Olimpia Lions – Star+
20h30 – USL Championship: Atlanta United FC 2 x Louisville City FC – Star+
20h38 – MLS: Cincinnati x Toronto – Dazn
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Deportivo Cali x Corinthians – Conmebol TV
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Always Ready x Boca Juniors – Conmebol TV
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Olimpia x Peñarol – Espn4
21h00 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Miami FC – Star+
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x Chacaritas – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Diablos Rojos de México x Tigres de Quintana Roo – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Olmecas de Tabasco x Leones de Yucatán – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Generales de Durango x Sultanes de Monterrey – Star+
21h30 – CONMENBOL Sul-Americana: Fluminense x Junior Barranquilla – Conmebol TV
21h30 – CONMENBOL Sul-Americana: Barcelona SC x Lanús – Conmebol TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Criciúma – sportv e Premiere
22h00 – USL Championship: El Paso Locomotive FC x FC Tulsa – Star+
22h30 – NHL: Minnesota Wild x St. Louis Blues – Espn3
23h00 – CONMEBOL Libertadores: Sporting Cristal x Universidad Catolica – Espn4
23h00 – CONMEBOL Libertadores: Tolima x Independiente del Valle – Conmebol TV
23h00 – NBA: Phoenix Suns x Dallas Mavericks – Band, sportv2, YouTube (TNT Sports) e Twitch (Gaules)
23h00 – USL Championship: Sacramento Republic FC x New Mexico United – Star+
23h00 – NHL: Edmonton Oilers x Los Angeles Kings – Star+
23h00 – MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers – Star+
23h06 – CONCACAF Champions League: Seattle Sounders x Pumas UNAM (final) – Espn2
02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Jeonbuk Hyundai x Seul – Onefootball
04h30 – Campeonato Sul-Coreano: Bluewings x Ulsan Hyundai – Onefootball
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 24 de Junho 2024

3 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (4/5/2022)”

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (4/5/2022)