Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (18/5/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – ATP 250 de Lyon: segunda rodada – Star+
06h00 – WTA 250 de Strasbourg: segunda rodada – Star+
07h00 – WTA 250 de Rabat: segunda rodada – Star+
07h00 – Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Kawasaki Frontale – Onefootball
07h00 – Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Hyundai x Jeju United – Onefootball
07h00 – ATP 250 de Genebra: segunda rodada – Star+
07h30 – Campeonato Japonês: Urawa Reds x Yokohama Marinos – Onefootball
08h00 – AFC Cup: Gokulam Kerala (IND) x ATK Mohun Bagan (IND) – Star+
08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Feminino Sub-19 – NSports
08h00 – Mundial de Boxe Feminino – NSports
12h00 – Campeonato Letão: Riga x Daugava – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Letão: Super Nova x Jurmala – Onefootball e Eleven
13h00 – Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianapolis (treino 4) – Star+
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Penedense x Zumbi – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Dínamo x Miguelense – Eleven
15h30 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Palmeiras – sportv
15h45 – Campeonato Inglês Série D: Northampton Town x Mansfield Town – Star+
15h45 – Campeonato Holandês: Play-offs – Star+
15h45 – Campeonato Holandês: Play-offs – Star+
16h00 – UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Rangers (final) – SBT, TV Cultura e Espn2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Campinense x Ypiranga – NSports
19h00 – MLB: Houston Astros x Boston Red Sox – Espn3
19h00 – CONMEBOL Libertadores: Palmeiras x Emelec – Espn e Facebook Watch
19h00 – CONMEBOL LIbertadores: Athletico/PR x Libertad – Conmebol TV
19h00 – CONMEBOL LIbertadores: Nacional/URU x Vélez Sarsfield – Conmebol TV
19h00 – Copa Espírito Santo: Nova Venecia x Vilavelhense – Eleven
19h00 – Copa Espírito Santo: Real Noroeste x Sport Capixaba – Eleven
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: Bahia x Fortaleza – sportv
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: River Plate/URU x Cuiabá – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Ayacucho x Everton – Conmebol TV
19h30 – LBF: Sampaio x Araraquara – NSports
20h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Coruripe x CEO – Eleven
20h00 – USL Championship: Miami FC x Detroit City FC – Star+
20h00 – NHL: Carolina Hurricanes x New York Rangers – Espn2
20h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Botafogo/PB – Dazn e DSports
20h30 – USL League One: Charlotte Independence x Northern Colorado Hailstorm – Star+
20h38 – MLS: DC United x New York City – Dazn
20h38 – MLS: New York RB x Chicago Fire – Dazn
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Inter Miami – Dazn
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Deportes Tolima x América/MG – Espn
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Colón x Olimpia Assuncion – Conmebol TV
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Deportivo Tachira x Independiente Petrolero – Conmebol TV
21h00 – USL Championship: Birmingham Legion x Las Vegas Lights – Star+
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Buhos x Manta – Star+
21h08 – MLS: Minnesota United x LA Galaxy – Dazn
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Leones de Yucatán x Pericos de Puebla – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Generales de Durango x Tecolotes de los Dos Laredos – Star+
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Santos x Union La Calera – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: LDU x Defensa Y Justicia ou Racing x Melgar – Conmebol TV
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Seattle Sounders – Dazn
21h38 – MLS: Sporting KC x Colorado Rapids – Dazn
21h38 – MLS: Nashville SC x Montréal – Dazn
22h00 – NBA: Dallas Mavericks x Golden State Warriors (final da conferência oeste, jogo 1) – sportv2, Band, TNT Sports (YouTube) e Gaules (Twitch)
22h00 – USL Championship: El Paso Locomotive x Sacramento Republic – Star+
22h30 – NHL: Calgary Flames x Edmonton Oilers – Espn2
23h00 – CONMEBOL Libertadores: Alianza Lima x Fortaleza – Conmebol TV
23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Dallas – Dazn
23h38 – MLS: Los Angeles x Austin – Dazn
23h38 – MLS: SJ Earthquakes x Portland Timbers – Dazn
05h00 – Roland Garros: qualificação – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Julho 2024

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (18/5/2022)”

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (18/5/2022)