Playoffs da NBA, Copa da Inglaterra e Bellator 277 são atrações dos canais de esporte da Disney

Publicado :

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 15 de abril

04:05 Super Rugby Pacific: Crusaders x Blues – Star+
06:00 ATP 1000: Monte Carlo Quartas-de-Final – ESPN 2/Star+
06:00 ATP 1000: Monte Carlo Quartas-de-Final – Star+
06:00 AFC Champions League: Kawasaki Frontale (JAP) x Ulsan Hyundai (KOR) – Star+
06:30 AFL: West Coast Eagles x Sydney Swans – Star+
06:45 Super Rugby Pacific: Rebels x Reds – Star+
08:00 AFC Champions League: Shandong Taishan (CHN) x Daegu (KOR) – Star+
08:00 AFC Champions League: BG Pathum United (THA) x Melbourne City (AUS) – Star+
08:00 PGA: RBC Heritage Segunda Rodada (Cobertura Completa) – Star+
08:30 Inglês 2a Divisão: Luton Town x Nottingham Forest – Star+
11:00 AFC Champions League: Lion City Sailors (SGP) x Urawa Red Diamonds (JPN) – Star+
11:00 AFC Champions League: United City (Fphi) x Jeonnam Dragons (KOR) – Star+
11:00 AFC Champions League: Johot Darul Ta’zim (MAS) x Guangzhou (CHN) – Star+
11:00 Inglês 2a Divisão: Bournemouth x Middlesbrough – ESPN 4/Star+
11:00 Inglês 2a Divisão: Birmingham City x Coventry City – Star+
11:45 Currie Cup: Western Province x Cheetahs – Star+
12:00 College NCAA: North Carolina Central x Norfolk State – Star+
13:30 Heineken Cup – European Champions Cup: Leinster x Connacht – Star+
13:30 Inglês 2a Divisão: Huddersfield Town x QPR – Star+
13:30 Espanhol 2a Divisão: Eibar x Las Palmas – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Spezia x Inter Milan – ESPN 4/Star+
14:00 College NCAA: Georgia x Missouri – Star+
14:00 College NCAA: Alabama State x Jackson State – Star+
14:15 AFC Champions League: Sharjah (UAE) x Al Rayyan (QAT) – Star+
14:15 AFC Champions League: Al Sadd (QAT) x Al Wehdat (JOR) – Star+
14:30 Basketball Africa League: Cape Town x Cobra Sport – Star+
16:00 Heineken Cup – European Champions Cup: Bristol Bears x Sale Sharks – Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Betis – ESPN 2/Star+
16:00 Campeonato Francês: Rennes x Monaco – ESPN 4/Star+
16:00 Campeonato Italiano: Milan x Genoa – ESPN/Star+
16:00 Inglês 2a Divisão: Derby County x Fulham – ESPN 3/Star+
16:00 Campeonato Uruguaio: Danubio x Boston River – Star+
16:00 Euroepan Challenge Cup: Lyon x Worcester – Star+
17:15 AFC Champions League: Al Hilal (KSA) x Istiqlol (TJK) – Star+
17:15 AFC Champions League: Nasaf (UZB) x Al Faisaly (KSA) – Star+
18:00 College NCAA: Michigan x Michigan State – Star+
18:00 Basketball Africa League: Petro de Luanda x Zamalek – Star+
18:00 College NCAA: Syracuse x Louisville – Star+
20:00 NHL: Winnipeg Jets x Florida Panthers – Star+
20:00 NHL: New York Islanders x Montreal Canadiens – Star+
20:00 USL Championship: New York Red Bulls II x Rio Grande Valley FC Toros – Star+
20:00 USL Championship: Detroit City FC x Birmingham Legion FC – Star+
20:00 Athletes Unlimited: Purple x Orange – ESPN 4/Star+
20:00 Bellator 277: Preliminares – Star+
20:00 MLB: New York Yankees x Baltimore Orioles – ESPN 3/Star+

20:30 NBA Play-In: Atlanta Hawks x Cleveland Cavaliers – ESPN 2/Star+
20:00 College NCAA: LSU x Arkansas – Star+
20:00 College NCAA: Clemson x Wake Forest – Star+
20:00 College NCAA: Florida x Vanderbilt – Star+
20:15 Campeonato Uruguaio: Defensor Sporting x Fenix – Star+
21:00 World Wrestling Entertainment: Smackdown – ESPN EXTRA
21:00 Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Mushuc Runa – Star+
21:00 College NCAA: Oregon x Arizona – Star+
21:30 Copa da Liga Argentina: Newells x Patronato – Star+
23:00 Athletes Unlimited: Blue x Gold – Star+
23:00 Bellator 277: AJ Mckee x Patricio Pitbul – ESPN 4/Star+
23:00 College NCAA: Stanford x UCLA – Star+
23:00 College NCAA: UC San Diego x Cal State Fullerton – Star+
00:30 AFL: St. Kilda x Gold Coast Suns – Star+

Sábado, 16 de abril

01:35 Super Rugby Pacific: Chiefs x Moana Pasifika – Star+
03:30 AFL: Adelaide Crows x Richmond – Star+
04:05 Super Rugby Pacific: Highlanders x Hurricanes – Star+
06:30 ATP 1000: Monte Carlo Semifinais Duplas – Star+
06:45 Super Rugby Pacific: Force x Waratahs – Star+
07:30 Campeonato Italiano: Cagliari x Sassuolo – Star+
08:00 AFC Champions League: Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Yokohama F. Marinos (JPN) – Star+
08:00 AFC Champions League: Kitchee (HKG) x Chiangrai United (THA) – Star+
08:15 Copa da Escócia Semifinal: Hearts x Hibernian – Star+
08:15 Copa da Inglaterra Feminina Semifinal: West Ham United x Manchester City – ESPN 4/Star+
08:30 ATP 1000: Monte Carlo Semifinais – ESPN 2/Star+
08:30 Heineken Cup – European Champions Cup: Harlequins x Montpellier – Star+
08:30 Paris Roubaix: Etapa Feminina – ESPN 3/Star+
08:30 Inglês 3a Divisão: Rotherham United x Ipswich Town – Star+
08:30 Premier League: Tottenham Hotspur x Brighton & Hove Albion – ESPN/Star+
09:00 Campeonato Espanhol: Elche x Mallorca – Star+
09:30 Campeonato Italiano: Sampdoria x Salernitana – Star+
09:30 Campeonato Italiano: Udinese x Empoli – Star+
09:30 PGA: RBC Heritage Terceira Rodada (Cobertura Completa) – Star+
10:15 Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Juventud – Star+
10:15 Swedish Hockey League Semifinal: Game 1:7 – Star+
11:00 Heineken Cup – European Champions Cup: La Rochelle x Bordeaux Begles – Star+
11:00 Heineken Cup – European Champions Cup: Munster x Exeter Chiefs – Star+
11:00 AFC Champions League: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Sydney FC (AUS) – Star+
11:00 Premier League: Manchester United x Norwich City – ESPN/Star+
11:00 Premier League: Southampton x Arsenal – ESPN 4/Star+
11:00 Premier League: Watford x Brentford – Star+
11:00 Espanhol 2a Divisão: Leganes x Malaga – Star+
11:15 Campeonato Espanhol: Alavés x Rayo Vallecano – Star+
11:30 Campeonato Italiano: Fiorentina x Venezia – Star+
11:30 Copa da Inglaterra Semifinal: Manchester City x Liverpool – Star+
12:00 Campeonato Francês: Saint-Etienne x Brest – Star+
12:50 World Sevens Series: Etapa da Vancouver: Dia 1 – Star+
13:00 Campeonato Espanhol (Liga ACB): San Pablo Burgos x Obradoiro CAB – Star+
13:00 Campeonato Espanhol (Liga ACB): MoraBanc Andorra x Real Betis – Star+
13:00 Miami Football Spring Game: A Confirmar x Miami – Star+
13:00 College NCAA: Rutgers x Michigan – Star+
13:00 College NCAA: South Carolina x LSU – Star+
13:15 Inglês 3a Divisão: Wigan Athletic x Cambridge United – Star+
13:15 Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Almeria – Star+
13:30 Heineken Cup – European Champions Cup: Leicester Tigers x Clermont – ESPN 3/Star+
13:30 NHL: Pittsburgh Penguins x Boston Bruins – Star+
13:30 NHL: Detroit Red Wings x New York Rangers – Star+
13:30 NHL: Chicago Blackhawks x Nashville Predators – Star+
13:30 Campeonato Uruguaio: Liverpool x Montevideo City – Star+
13:30 Campeonato Espanhol: Valencia x Osasuna – ESPN 4/Star+
13:30 Campeonato Italiano: Juventus x Bologna – ESPN/Star+
14:00 NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 1: Utah Jazz x Dallas Mavericks – ESPN 2/Star+
14:00 College NCAA: Finais Femininas – Star+
14:00 Georgia Spring Football Game: A Confirmar x Georgia – Star+
14:30 Basketball Africa League: FAP x Petro de Luanda – Star+
14:30 Campeonato Equatoriano: Orense x Técnico Universitario – Star+
15:00 College NCAA: Kentucky x Missouri – Star+
15:00 Wake Forest Football Spring Game: A Confirmar x Wake Forest – Star+
15:00 College NCAA: Texas A&M x Tennessee – Star+
15:30 Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijón x Oviedo – Star+
15:35 United Rugby Championship: Scarlets x Dragons – Star+
15:40 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Basket Zaragoza x Barcelona – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Lazio x Torino – ESPN/Star+
15:45 Inglês 3a Divisão: MK Dons x Sheffield Wednesday – Star+
15:45 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Joventut Badalona x Fuenlabrada – Star+
16:00 Heineken Cup – European Champions Cup: Ulster x Toulouse – Star+
16:00 NHL: Minnesota Wild x St. Louis Blues – Star+
16:00 Euroepan Challenge Cup: Toulon x Benetton – Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Getafe x Villarreal – ESPN 4/Star+
16:00 Campeonato Francês: Lille x Lens – ESPN 3/Star+
16:00 Campeonato Uruguaio: Albion x Cerro Largo – Star+
16:00 Espanhol 2a Divisão: Cartagena x Alcorcon – Star+
16:30 NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 1: Minnesota Timberwolves x Memphis Grizzlies – ESPN 2/Star+
16:30 Campeonato Português: Porto x Portimonense – Star+
17:00 NHL: Vegas Golden Knights x Edmonton Oilers – Star+
17:00 Virginia Tech Football Spring Game: A Confirmar x Virginia Tech – Star+
17:00 College NCAA: Syracuse x North Carolina – Star+
17:00 Campeonato Equatoriano: Delfin x Cumbayá – Star+
18:00 Basketball Africa League: Zamalek x Espoir Fukash – Star+
18:00 College NCAA: Mississippi State x Alabama – Star+
18:00 World Athletics Continental Tour Gold 2022 – Golden Games: Etapa Unica – Star+
19:00 NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 1: Toronto Raptors x Philadelphia 76ers – ESPN 2/Star+
19:00 Duke Football Spring Game: A Confirmar x Duke – Star+
19:00 College NCAA: Penn State x Johns Hopkins – Star+
19:00 College NCAA: Georgia x Missouri – Star+
19:00 Liga MX Feminina Clausura: Atlético San Luis x León – Star+
19:00 Campeonato Uruguaio: Cerrito x Peñarol – Star+
19:30 Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Aucas – Star+
20:00 NHL: Philadephia Flyers x Buffalo Sabres – Star+
20:00 NHL: Washington Capitals x Montreal Canadiens – Star+
20:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators – Star+
20:00 NHL: Winnipeg Jets x Tampa Bay Lightning – Star+
20:00 USL Championship: Miami FC x Hartford Athletic – Star+
20:00 USL Championship: Indy Eleven x Atlanta United FC 2 – Star+
20:00 USL Championship: Las Vegas Lights FC x Pittsburgh Riverhounds – Star+
20:00 USL League One: Charlotte Independence x Northern Colorado Hailstorm – Star+
20:00 USL League One: North Carolina FC x Greenville Triumph SC – Star+
20:00 Athletes Unlimited: Purple x Blue – Star+
20:00 Boxe: Radzhab Butaev x Eimantas Stanionis – ESPN 3/Star+
20:00 MLB: New York Yankees x Baltimore Orioles – Star+
20:00 College NCAA: Finais – Star+
20:00 College NCAA: Florida x Vanderbilt – Star+
20:30 USL Championship: Tampa Bay Rowdies x FC Tulsa – Star+
20:30 USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Richmond Kickers – Star+
20:30 USL League One: Tormenta FC x Union Omaha – Star+
21:00 NHL: San Jose Sharks x Dallas Stars – Star+
21:00 USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Memphis 901 FC – Star+
21:00 College NCAA: Quinnipiac x Virginia – Star+
21:00 College NCAA: Kentucky x Arkansas – Star+
21:30 USL Championship: San Antonio FC x El Paso Locomotive FC – Star+
21:30 NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 1: Denver Nuggets x Golden State Warriors – ESPN 2/Star+
21:30 Copa da Liga Argentina: Racing Club x Union de Santa Fé – ESPN 4/Star+
22:00 Boxe: Errol Spence x Yordenis Ugas – ESPN 3/Star+
22:00 Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Independiente Valle – Star+
22:00 NHL: Carolina Hurricanes x Colorado Avalanche – Star+
23:00 NHL: Arizona Coyotes x Calgary Flames – Star+
23:00 NHL: New Jersey Devils x Seattle Kraken – Star+
23:00 USL Championship: Orange County SC x Sacramento Republic FC – Star+
23:00 USL Championship: San Diego Loyal SC x Louisville City FC – Star+
23:00 USL Championship: Oakland Roots SC x Loudoun United FC – Star+
23:00 USL League One: FC Tucson x Forward Madison FC – Star+
23:00 Athletes Unlimited: Orange x Gold – Star+
23:30 NHL: Columbus Blue Jackets x Los Angeles Kings – Star+
23:30 USL Championship: Phoenix Rising FC x New Mexico United – Star+
23:30 USL Championship: LA Galaxy II x Monterey Bay FC – Star+
00:30 AFL: Carlton x Port Adelaide – Star+

Domingo, 17 de abril

03:30 AFL: Essendon x Fremantle – Star+
06:00 Paris Roubaix: Etapa Masculina (janela completa) – Star+
06:30 ATP 1000: Monte Carlo Final Duplas – Star+
07:25 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Madrid x Rio Breogan – Star+
07:30 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Unicaja x Lenovo Tenerife – Star+
08:00 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Gran Canaria x Bilbao Basket – Star+
08:00 Campeonato Francês: Nice x Lorient – Star+
08:30 Copa da Inglaterra Feminina Semifinal: Arsenal x Chelsea – ESPN 4/Star+
09:00 Campeonato Espanhol: Granada x Levante – Star+
09:00 Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Lugo – Star+
09:00 Euroepan Challenge Cup: Saracens x Cardiff – Star+
09:30 ATP 1000: Monte Carlo Final – ESPN 2/Star+
09:30 SEC Women’s Golf Championship – Star+
09:30 PGA: RBC Heritage: Rodada Final (Cobertura Completa) – Star+
09:45 Paris Roubaix: Etapa Masculina – ESPN 3/Star+
10:00 Copa da Escócia Semifinal: Celtic x Rangers – Star+
10:00 Campeonato Uruguaio Serie B: Cerro x La Luz – Star+
10:00 Swedish Hockey League: Semifinal – Game 2:7 – Star+
10:15 Premier League: Newcastle United x Leicester City – ESPN/Star+
10:15 Premier League: West Ham United x Burnley – Star+
11:15 Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Espanyol – ESPN 4/Star+
11:30 Heineken Cup European Champions Cup: Racing 92 x Stade Français – Star+
12:00 College NCAA: Princeton x Yale – Star+
12:00 Campeonato Venezuelano: Deportivo Táchira x Zamora – Star+
12:05 Campeonato Francês: Lyon x Bordeaux – ESPN 2/Star+
12:30 Copa da Inglaterra Semifinal: Chelsea x Crystal Palace – ESPN/Star+
12:30 Campeonato Uruguaio Serie B: Racing x Miramar Misiones – Star+
12:50 World Sevens Series: Etapa da Vancouver: Dia 2 e Finais – Star+
13:00 College NCAA: Syracuse x Louisville – Star+
13:15 Espanhol 2a Divisão: Huesca x Zaragoza – Star+
13:15 Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Fuenlabrada – Star+
13:30 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Saski Baskonia x Valencia Basket – Star+
13:30 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Celta – ESPN 4/Star+
14:00 NHL: Florida Panthers x Detroit Red Wings – ESPN 3/Star+
14:00 Copa da Liga Argentina: Defensa y Justicia x Atletico Tucuman – Star+
14:00 Campeonato Italiano de Vôlei: Leo Shoes PerkinElmer Modena x Sir Safety Conad Perugia – Star+
14:00 College NCAA: Florida x Vanderbilt – Star+
15:00 Campeonato Espanhol (Liga ACB): BAXI Manresa x UCAM Murcia – Star+
15:00 Campeonato Equatoriano: Macará x Deportivo Cuenca – Star+
15:00 Campeonato Uruguaio: Deportivo Maldonado x Plaza Colonia – Star+
15:00 College NCAA: Virginia x Pittsburgh – Star+
15:00 College NCAA: Kentucky x Arkansas – Star+
15:30 Campeonato Grego: Panathinaikos x Olympiacos – Star+
15:45 Campeonato Francês: Paris St. Germain x Olympique Marseille – Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid – ESPN/Star+
16:30 NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 1: Brooklyn Nets x Boston Celtics – ESPN 2/Star+
16:30 Campeonato Português: Sporting x Benfica – ESPN 4/Star+
16:30 Copa da Liga Argentina: Argentinos Jrs x Talleres – Star+
17:00 College NCAA: Texas A&M x Tennessee – Star+
17:00 Campeonato Peruano: Universitario x Alianza Lima – Star+
17:08 Major League Soccer: Los Angeles FC x Sporting Kansas City – ESPN 3/Star+
17:30 Campeonato Equatoriano: Emelec x 9 de Octubre – Star+
18:00 NHL: Buffalo Sabres x Philadephia Flyers – Star+
18:00 Campeonato Uruguaio: Nacional x River Plate – Star+
19:00 NHL: San Jose Sharks x Minnesota Wild – Star+
19:00 NHL: St. Louis Blues x Nashville Predators – Star+
19:00 Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Lanús – ESPN 4/Star+
20:00 Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Barcelona – Star+
20:00 MLB: Atlanta Braves x San Diego Padres – ESPN 2/Star+
20:30 NHL: New York Islanders x Toronto Maple Leafs – Star+
20:30 Campeonato Uruguaio: Rentistas x Wanderers – Star+
20:30 World Seven Series: Etapa da Vancouver: Finais – Star+
21:00 NBA G League Finals Jogo 3 (se necessário): Delaware Blue Coats x Rio Grande Valley Vipers – ESPN 3/Star+
21:30 Copa da Liga Argentina: Banfield x River Plate – ESPN 4/Star+
23:30 NHL: Columbus Blue Jackets x Anaheim Ducks – Star+

Segunda, 18 de abril

05:00 WTA 250: Istambul Primeira Rodada (Todas as quadras) – Star+
06:00 ATP 500: Barcelona Primeira Rodada (Todas as quadras) – Star+
06:00 ATP 250: Belgrado Primeira Rodada – Star+
06:00 AFC Champions League: Guangzhou (CHN) x Kawasaki Frontale (JAP) – Star+
08:00 AFC Champions League: Daegu (KOR) x Lion City Sailors (SGP) – Star+
08:00 AFC Champions League: Jeonnam Dragons (KOR) x BG Pathum United (THA) – Star+
08:30 Inglês 2a Divisão: Middlesbrough x Huddersfield Town – Star+
10:00 WTA 500: Stuttgart Primeira Rodada (Todas as quadras) – Star+
10:30 Maratona de Boston-EUA: Etapa Única – ESPN 2/Star+
10:00 ATP 500: Barcelona Primeira Rodada – Star+
10:00 Copa da Bélgica Final: Gent x Anderlecht – Star+
10:00 Swedish Hockey League: Semifinal – Game 2:7 – Star+
11:00 AFC Champions League: Urawa Red Diamonds (JPN) x Shandong Taishan (CHN) – Star+
11:00 AFC Champions League: Melbourne City (AUS) x United City (Fphi) – Star+
11:00 AFC Champions League: Ulsan Hyundai (KOR) x Johot Darul Ta’zim (MAS) – Star+
11:00 Inglês 2a Divisão: QPR x Derby County – ESPN 4/Star+
11:00 Inglês 3a Divisão: Plymouth Argyle x Sunderland – Star+
13:30 Inglês 2a Divisão: Bristol City x Sheffield United – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Napoli x Roma – Star+
14:15 AFC Champions League: Mumbai City (IND) x Al Jazira (UAE) – Star+
14:15 AFC Champions League: Ahal (TKM) x Foolad (IRN) – Star+
14:15 AFC Champions League: Pakhtaktor (UZB) x Al Duhail (QAT) – Star+
14:30 Basketball Africa League: Espoir Fukash x Petro de Luanda – Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Cádiz – Star+
16:00 Campeonato Italiano: Atalanta x Hellas Verona – ESPN 4/Star+
16:00 Inglês 2a Divisão: Nottingham Forest x West Bromwich Albion – ESPN 2/Star+
17:15 AFC Champions League: Al Shabab (KSA) x Air Force Club (IRQ) – Star+
17:15 AFC Champions League: Shabab Al Ahli (UAE) x Al Gharafa (QAT) – Star+
17:15 AFC Champions League: Sepahan (IRN) x Al Taawoun (KSA) – Star+
18:00 Basketball Africa League: Cobra Sport x FAP – Star+
20:00 MLB: San Francisco Giants x New York Mets – ESPN 2/Star+
20:00 College NCAA: Texas A&M x Tennessee – Star+
21:00 World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA
21:00 NHL: Calgary Flames x Chicago Blackhawks – Star+
22:00 NHL: Washington Capitals x Colorado Avalanche – Star+
23:00 NHL: Carolina Hurricanes x Arizona Coyotes – Star+
23:00 NHL: New Jersey Devils x Vegas Golden Knights – Star+
23:00 NHL: Ottawa Senators x Seattle Kraken – Star+
23:30 NHL: Dallas Stars x Vancouver Canucks – Star+

Terça, 19 de abril

05:00 WTA 250: Istambul Primeira Rodada – Star+
06:00 ATP 500: Barcelona Primeira Rodada (Todas as quadras) – Star+
06:00 ATP 250: Belgrado Primeira Rodada – Star+
07:30 WTA 500: Stuttgart Primeira Rodada – Star+
08:00 AFC Champions League: Sydney FC (AUS) x Hoang Anh Gia Lai (VIE) – Star+
08:00 AFC Champions League: Vissel Kobe (JPN) x Kitchee (HKG) – Star+
11:00 AFC Champions League: Yokohama F. Marinos (JPN) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) – Star+
12:00 ATP 500: Barcelona Primeira Rodada – Star+
14:00 Campeonato Espanhol: Mallorca x Alavés – Star+
14:00 Copa da Liga Argentina: Arsenal x Barracas Central – Star+
14:00 Swedish Hockey League: Semifinal – Game 3:7 – Star+
14:15 AFC Champions League: Al Rayyan (QAT) x Sharjah (UAE) – Star+
14:15 AFC Champions League: Al Wehdat (JOR) x Al Sadd (QAT) – Star+
14:30 Basketball Africa League: Cape Town x Espoir Fukash – Star+
15:45 Copa da Alemanha Semifinal: Hamburgo x Freiburg – ESPN 2/Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Betis x Elche – ESPN 3/Star+
16:00 Copa da Itália Semifinal: Inter Milan x Milan – ESPN 4/Star+
16:00 Premier League: Liverpool x Manchester United – ESPN/Star+
16:30 Campeonato Espanhol: Villarreal x Valencia – Star+
17:00 Campeonato Equatoriano Serie B: América de Quito x Chacaritas – Star+
17:15 AFC Champions League: Istiqlol (TJK) x Al Hilal (KSA) – Star+
17:15 AFC Champions League: Al Faisaly (KSA) x Nasaf (UZB) – Star+
18:00 College NCAA: Kentucky x Louisville – Star+
18:00 Basketball Africa League: FAP x Zamalek – Star+
19:30 Campeonato Equatoriano Serie B: Buhos x Libertad – Star+
20:00 NHL: Minnesota Wild x Montreal Canadiens – Star+
20:00 NHL: Winnipeg Jets x New York Rangers – Star+
20:00 NHL: Detroit Red Wings x Tampa Bay Lightning – Star+
20:00 NHL: Philadephia Flyers x Toronto Maple Leafs – Star+
20:00 College NCAA: Dallas Baptist x Texas A&M – Star+
20:30 NHL: Florida Panthers x New York Islanders – Star+
21:00 NBB Oitavas-de-Final: Jogo 1 – ESPN 2/Star+
21:00 NHL: Boston Bruins x St. Louis Blues – Star+
21:00 NHL: Calgary Flames x Nashville Predators – Star+
21:00 College NCAA: Campbell x North Carolina – Star+
21:00 Campeonato Equatoriano: Técnico Universitario x Delfin – Star+
21:30 Copa da Liga Argentina: Platense x Gimnasia LP – ESPN 4/Star+
23:00 NHL: Los Angeles Kings x Anaheim Ducks – ESPN 2/Star+
23:00 NHL: Ottawa Senators x Vancouver Canucks – Star+
23:00 Liga MX Clausura: Mazatlán x Santos – Star+
23:00 MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers – ESPN 3/Star+
23:30 NHL: Columbus Blue Jackets x San Jose Sharks – Star+

Quarta, 20 de abril

06:00 ATP 500: Barcelona Segunda Rodada (Todas as quadras) – Star+
06:00 ATP 250: Belgrado Segunda Rodada – Star+
06:00 La Fleche Wallonne: Etapa Feminina – Star+
07:00 WTA 250: Istambul Segunda Rodada – Star+
07:30 WTA 500: Stuttgart Segunda Rodada – Star+
08:00 La Fleche Wallonne: Etapa Masculina – ESPN 3/Star+
11:00 ATP 500: Barcelona Segunda Rodada – Star+
13:30 Campeonato Italiano: Udinese x Salernitana – Star+
14:00 Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Granada – ESPN 4/Star+
14:00 Campeonato Francês: Monaco x Nice – Star+
14:00 Swedish Hockey League: Semifinal – Game 3:7 – Star+
14:30 Campeonato Equatoriano: Independiente Valle x Deportivo Cuenca – Star+
15:00 Campeonato Espanhol: Celta x Getafe – Star+
15:45 Copa da Alemanha Semifinal: RB Leipzig x Union Berlim – ESPN 3/Star+
15:45 Premier League: Chelsea x Arsenal – Star+
15:45 Premier League: Everton x Leicester City – Star+
15:45 Premier League: Newcastle United x Crystal Palace – Star+
16:00 Campeonato Francês: Angers x Paris St. Germain – ESPN 4/Star+
16:00 Campeonato Francês: Brest x Lyon – Star+
16:00 Campeonato Francês: Lens x Montpellier – Star+
16:00 Campeonato Francês: Olympique Marseille x Nantes – Star+
16:00 Campeonato Francês: Strasbourg x Rennes – Star+
16:00 Copa da Itália Semifinal: Juventus x Fiorentina – ESPN 2/Star+
16:00 Premier League: Manchester City x Brighton & Hove Albion – ESPN/Star+
16:00 IndyCar: Teste Aberto – Star+
16:15 Taça de Portugal Semifinal: Tondela x Mafra – Star+
16:30 Copa da Liga Argentina: Patronato x Racing Club – Star+
16:30 Campeonato Italiano de Vôlei: Sir Safety Conad Perugia x Leo Shoes PerkinElmer Modena – Star+
16:30 Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Madrid – Star+
17:00 Campeonato Equatoriano: Orense x LDU Quito – Star+
18:00 College NCAA: Pennsylvania x Princeton – Star+
18:00 College NCAA: East Carolina x NC State – Star+
19:00 Copa da Liga Argentina: Talleres x River Plate – ESPN 4/Star+
19:30 Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Guayaquil City – Star+
20:00 MLB: Toronto Blue Jays x Boston Red Sox – ESPN 3/Star+
20:00 College NCAA: UConn x Boston College – Star+
20:00 College NCAA: Virginia Tech x Tennessee – Star+
20:00 NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 2: Brooklyn Nets x Boston Celtics – ESPN 2/Star+
21:00 Liga MX Clausura: Atlético San Luis x Pumas UNAM – Star+
21:30 NHL: Dallas Stars x Edmonton Oilers – Star+
21:30 Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Godoy Cruz – ESPN 4/Star+
22:00 Campeonato Equatoriano: Barcelona x Gualaceo – Star+
22:30 NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 2: Chicago Bulls x Milwaukee Bucks – ESPN 2/Star+
23:00 NHL: Chicago Blackhawks x Arizona Coyotes – Star+
23:00 NHL: Colorado Avalanche x Seattle Kraken – Star+
23:00 NHL: Washington Capitals x Vegas Golden Knights – Star+

Quinta, 21 de abril

06:00 ATP 500: Barcelona Oitavas de Final (Todas as quadras) – Star+
06:00 ATP 250: Belgrado Segunda Rodada – Star+
06:00 AFC Champions League: Ulsan Hyundai (KOR) x Guangzhou (CHN) – Star+
07:00 WTA 250: Istambul Segunda Rodada – Star+
07:30 WTA 500: Stuttgart Segunda Rodada – Star+
08:00 AFC Champions League: Shandong Taishan (CHN) x Lion City Sailors (SGP) – Star+
08:00 AFC Champions League: BG Pathum United (THA) x United City (Fphi) – Star+
09:00 European Tour: ISPS Handa – Championship Primeira Rodada – Star+
09:00 PGA: Zurich Classic Primeira Rodada (Cobertura Completa) – Star+
11:00 IndyCar: Teste Aberto – Star+
11:00 ATP 500: Barcelona Oitavas de Final – Star+
11:00 AFC Champions League: Daegu (KOR) x Urawa Red Diamonds (JPN) – Star+
11:00 AFC Champions League: Melbourne City (AUS) x Jeonnam Dragons (KOR) – Star+
11:00 AFC Champions League: Kawasaki frontale (JAP) x Johot Darul Ta’zim (MAS) – Star+
13:00 ESPN Knockout: ESPN Africa – Star+
14:00 Campeonato Espanhol: Espanyol x Rayo Vallecano – Star+
14:00 Campeonato Espanhol: Levante x Sevilla – ESPN 4/Star+
14:00 Swedish Hockey League: Semifinal – Game 4:7 – Star+
15:00 Campeonato Espanhol: Cádiz x Athletic Bilbao – ESPN 3/Star+
15:00 Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Macará – Star+
15:45 Premier League: Burnley x Southampton – ESPN 2/Star+
16:00 Copa da Liga Argentina: Sarmiento x Defensa Y Justicia – Star+
16:15 Taça de Portugal Semifinal: Porto x Sporting – Star+
16:30 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona – ESPN/Star+
17:30 Campeonato Equatoriano: Aucas x Universidad Católica – Star+
19:00 College NCAA: North Carolina x Notre Dame – Star+
20:00 Campeonato Equatoriano: Cumbayá x Emelec – Star+
20:00 NHL: Winnipeg Jets x Carolina Hurricanes – Star+
20:00 NHL: Detroit Red Wings x Florida Panthers – Star+
20:00 NHL: Philadelphia Flyers x Montreal Canadiens – Star+
20:00 NHL: Buffalo Sabres x New Jersey Devils – Star+
20:00 NHL: Boston Bruins x Pittsburgh Penguins – Star+
20:00 College NCAA: Mississippi State x Ole Miss – Star+
20:30 NHL: New York Rangers x New York Islanders – Star+
20:30 MLB: Pittsburgh Pirates x Chicago Cubs – ESPN 3/Star+
21:00 NHL: Vancouver Canucks x Minnesota Wild – Star+
21:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning – ESPN 2/Star+
21:00 College NCAA: Missouri x LSU – Star+
21:00 College NCAA: Duke x North Carolina – Star+
21:00 College NCAA: Clemson x Florida State – Star+
22:00 NHL: Dallas Stars x Calgary Flames – Star+
23:30 NHL: Chicago Blackhawks x Los Angeles Kings – Star+
23:30 NHL: St. Louis Blues x San Jose Sharks – Star+
00:00 Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Toros de Tijuana – Star+

Espn

Star+

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Playoffs da NBA, Copa da Inglaterra e Bellator 277 são atrações dos canais de esporte da Disney