Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de terça (26/4/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – ATP 250 de Munique: primeira rodada – Star+
09h00 – ATP 250 de Estoril: primeira rodada – Star+
09h00 – Campeonato Cazaque: Ordabasy x Kairat Almaty – Onefootball e Eleven
10h30 – Tour de Romandie: Prologue Lausanne – Laussane (5.12k) – Star+
11h00 – Campeonato Cazaque: Kostanay x Astana – Onefootball e Eleven
13h00 – Amistoso: Borussia Dortmund x Dinamo Kiev – Onefootball
13h30 – Campeonato Austríaco: Hartberg x Altach – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Austríaco: Tirol x LASK – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Austríaco: Ried x Wacker – Onefootball e Eleven
14h15 – AFC Champions League: Al Duhail (QAT) x Sepahan (IRN) – Star+
14h30 – Swedish Hockey League: semifinal (Game 6:7) – Star+
14h30 – EUROleague: Anadolu Efes x Milano – Dazn
15h00 – EUROleague: Maccabi Tel Aviv x Real Madrid – BandSports
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Nottingham Forest – Espn4
16h00 – UEFA Champions League: Manchester City x Real Madrid (semifinal, ida) – SBT, TNT e HBO Max
17h15 – AFC Champions League: Al Jazira (UAE) x Al Shabab (KSA) – Star+
17h15 – AFC Champions League: Mumbai City (IND) x Air Force Club (IRQ) – Star+
17h15 – AFC Champions League: Foolad (IRN) x Shabab Al Ahli (UAE) – Star+
17h15 – AFC Champions League: Ahal (TKM) x Al Gharafa (QAT) – Star+
17h15 – AFC Champions League: Pakhtaktor (UZB) x Al Taawoun (KSA) – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x Chapecoense – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Ituano – sportv e Premiere
19h15 – CONMEBOL Libertadores: Vélez Sarsfield x Nacional/URU) – Espn4
19h15 – CONMEBOL Libertadores: Estudiantes de La Plata x RB Bragantino – Espn
19h15 – CONMEBOL Libertadores: Libertad x Athletico/PR – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Libertadores: Independiente Petrolero x Deportivo Tachira – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: General Caballero x Ceará – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: La Guaira x Independiente – Conmebol TV
19h30 – LBf: Araraquara x Sport – NSports
20h00 – Campeonato Chileno: Unión Española x Cobresal – Estádio TNT Sports
20h00 – NBA: Miami Heat x Atlanta Hawks – sportv3
20h00 – NHL: Florida Panthers x Boston Bruins – Star+
20h00 – NHL: Carolina Hurricanes x New York Rangers – Star+
20h00 – NHL: New Jersey Devils x Ottawa Senators – Star+
20h00 – NHL: Edmonton Oilers x Pittsburgh Penguins – Star+
20h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Tampa Bay Lightning – Star+
20h00 – NHL: New York Islanders x Washington Capitals – Star+
20h00 – NHL: Detroit Red Wings x Toronto Maple Leafs – Star+
20h00 – College NCAA: East Carolina x NC State – Star+
20h15 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Nacional de Patos (semifinal, volta) – Jornal da Paraíba
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x CSA – Premiere
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Tombense – Premiere
20h30 – NBA: Memphis Grizzles x Minnesota Timberwolves – sportv2
20h30 – MLB: New York Mets x St. Louis Cardinals – Espn3
20h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Toros de Tijuana x Rieleros de Aguascalientes – Star+
20h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Pericos de Puebla x Guerreros de Oaxaca – Star+
21h00 – NHL: Arizona Coyotes x Minnesota Wild – Star+
21h00 – NHL: Calgary Flames x Nashville Predators – Star+
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Imbabura x América de Quito – Star+
21h30 – NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars – Star+
21h30 – CONMEBOL Libertadores: Corinthians x Boca Juniors – SBT (menos MG e ES) e Espn
21h30 – CONMEBOL Libertadores: Independiente del Valle x Atlético/MG – SBT (MG e ES) e Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Libertadores: Talleres x Sporting Cristal – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Independiente Medellin x Internacional – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Fluminense x Union de Santa Fe – Conmebol TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Sampaio Corrêa – sportv e Premiere
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Londrina – Premiere
22h30 – NHL: St. Louis Blues x Colorado Avalanche – Espn2
23h00 – NBA: Phoeniz Suns x New Orleans Pelicans – sportv2
23h00 – NHL: Seattle Kraken x Vancouver Canucks – Star+
23h30 – NHL: Anaheim Ducks x San Jose Sharks – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de terça (26/4/2022)