Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (10/4/2022)

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

05h55 – 2022 IFSC Sport Climbing: etapa de Meiringen – Star+
06h00 – Fórmula E: e-Prix de Roma (treino oficial) – TV Cultura e sportv2
06h00 – Campeonato Cazaquistanês: Shakhtar Karagandy x Maqtaaral – Onefootball e Eleven
07h00 – Campeonato Sul-Coreano: FC Seul x Suwon Bluewings – Onefootball
07h00 – Campeonato Letão: Auda x Valmiera – Onefootball e Eleven
07h00 – Rugby World Sevens Series: etapa de Cingapura – Espn3
07h15 – Mundial de Superbike: World SSP (corrida 2) – BandSports
07h30 – Campeonato Italiano: Genoa x Lazio – Espn4
07h30 – Liga ACB: UCAM Murcia x Gran Canaria – Star+
08h00 – Campeonato Escocês: St. Mirren x Rangers – Star+
08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Aksu x Aktobe – Onefootball e Eleven
08h00 – Liga Feminina de Futsal: torneio início – NSports
08h00 – ATP 1000 de Monte Carlo: qualificação – Star+
08h00 – Liga ACB: Lenovo Tenerife x Rio Breogan – Star+
08h00 – Amstel Gold Race: etapa Feminina – Star+
08h30 – Campeonato Sul-Coreano: FC Seul x Suwon Bluewings – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Dynamo Dresden – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Karsruher – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hamburgo – Onefootball
08h30 – Mundial de Superbike: World SBK (corrida 2) – BandSports
09h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Alavés – Star+
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Sonderjyske x Odense BK – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Nordsjaelland x AGF Aarhus – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Cazaquistanês: Turan Turkistan x Kyzyzhar – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Letão: Daugava x Riga – Onefootball e Eleven
09h00 – Six Nations Feminino: Escócia x França – Star+
09h00 – Heineken Cup European Champions Cup: Montpellier x Harlequins – Star+
09h15 – Campeonato Suíço: Servette x Zurich – Onefootball e Eleven
09h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x RKC Waalwijk – Star+
09h30 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x FC Salzburg – Onefootball e Eleven
09h30 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Wolfsberger – Onefootball e Eleven
09h30 – Mundial de Superbike: World SSP300 (corrida 2) – BandSports
09h30 – Amstel Gold Race: etapa masculina – Star+
10h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Crystal Palace – Espn
10h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Burnley – Star+
10h00 – Campeonato Inglês: Brentford x West Ham – Espn4
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina – Star+
10h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Atalanta – Espn2
10h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Udinese – Star+
10h00 – Campeonato Polonês: Cracóvia x Gornik Zabrze – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Cazaquistanês: Astana x Taraz – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Letão: Metta/Lu x Liepaja – Onefootball e Eleven
10h00 – Formula E: e-Prix de Roma (corrida) – TV Cultura e sportv2
10h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Atenas – Star+
10h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Bayer Leverkusen – Band e Onefootball
10h55 – 2022 IFSC Sport Climbing: etapa de Meiringen – Star+
11h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Goiás – Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Náutico – sportv e Premiere
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Silkeborg x Brondby – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Banik Ostrava x Hradec Kralove – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Jablonec x Fastav Zlin – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Mlada Boleslav x Budejovice – Onefootball e Eleven
11h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta – Star+
11h15 – Heineken Cup European Champions Cup: Clermont x Leicester Tigers – Star+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Girona – Star+
11h30 – Campeonato Suíço: St. Gallen x Basel – Onefootball e Eleven
11h45 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord – Star+
12h00 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Austria Viena – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x Streda – Onefootball e Eleven
12h00 – Liga ACB: Unicaja x MoraBanc Andorra – Star+
12h00 – WTA 500 de Charleston: finais – Star+
12h05 – Campeonato Francês: Lens x Nice – Star+
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool – Espn
12h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Freiburg – Onefootball
12h30 – Campeonato Chileno: Cobresal x Audax Italiano – Estádio TNT Sports
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Copenhage x Midtjylland – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Eslovaco: Sered x Ruzomberok – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Salernitana – Espn3
13h00 – Stock Car: GP do Galeão – Band e sportv3
13h00 – Mundial de Motovelocidade: GP das Américas – Espn4
13h00 – Ultimate Drift: etapa não informada – BandSports
13h00 – Six Nations Feminino: Irlanda x Itália – Star+
13h00 – Campeonato Italiano de Vôlei: Itas Trantino x Gas Sales Bluenergy Piacenza – Star+
13h00 – Fórmula Indy: GP de Long Beach (treinos livres) – Star+
13h00 – WTA 250 de Bogotá: finais – Star+
13h00 – College NCAA: Georgia x South Carolina – Star+
13h00 – College NCAA: Virginia Tech x Florida State – Star+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ibiza x Eibar – Star+
13h25 – Liga ACB: Barcelona x Real Madrid – Star+
13h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Real Sociedad – Star+
13h30 – Campeonato Belga: jogos não informnados – Star+
13h30 – Campeonato Grego: AEK x Aris – Star+
13h45 – Campeonato Uruguaio: Fénix x Cerrito – Star+
14h00 – Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Porto – Espn2
14h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Lyon – Star+
14h00 – Campeonato Uruguaio: Fénix x Cerrito – Star+
14h00 – Campeonato Checo: Slavia Praga x Pardubice – Onefootball e Eleven
14h00 – LBF: Santo André x Campinas – TV Cultura e NSports
14h00 – Copa do Mundo de Mountbike: final masculina – sportv3
14h00 – College NCAA: TCU x Texas – Star+
14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Al Gharafa (QAT) x Ahal (TKM) – Star+
14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Shabab Al Ahli Dubai (UAE) x Foolad (IRN) – Star+
14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Sepahan (IRN) x Al Duhail (QAT) – Star+
14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hoffenheim – Onefootball
14h30 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Galatasaray – Dazn
14h30 – MLS: Charlotte FC x Atlanta United FC – Star+
14h30 – Basketball Africa League: Espoir Fukash x FAP – Star+
14h30 – NHL: Boston Bruins x Washington Capitals – Star+
14h30 – College NCAA: Tennessee x Georgia – Star+
15h00 – Campeonato Equatoriano: Independiente Valle x Guayaquil City – Star+
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Gaúcho – FGF TV
15h00 – Golfe: The Masters 2022 (rodada final) – Espn3
15h00 – Liga ACB: San Pablo Burgos x Saski Baskonia – Star+
15h00 – College NCAA: Florida State x Georgia Tech – Star+
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Brasil de Farroupilha x Bento Gonçalves – FGF TV
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Cruzeiro – FGF TV
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Avenida x Lajeadense – FGF TV
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Pelotas x São Paulo – FGF TV
15h45 – Campeonato Italiano: Torino x Milan – Star+
15h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Montpellier – Star+
16h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Corinthians – Globo (menos MG e RS) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Internacional – Globo (MG e RS) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Confiança – NSports
16h00 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Atlético de Alagoinhas (final, volta) – TVE (BA), TV Cultura (PA) e YouTube (TVE e Esporte na Cultura)
16h00 – Campeonato Potiguar: América x ABC (final, ida) – Band (RN) e YouTube (Band RN)
16h00 – Campeonato Capixaba: Nova Venecia x Desportiva – Eleven
16h00 – Campeonato Paraibano: Sousa x Treze – Jornal da Paraiba
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Chapadão – Eleven
16h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona – Espn
16h00 – Campeonato Uruguaio: River Plate x Albion FC – Star+
16h00 – Fórmula Indy: GP de Long Beach – TV Cultura e Star+
16h00 – ATP 250 de Houston: final – Star+
16h00 – College NCAA: Alabama x Ole Miss – Star+
16h30 – Copa da Liga Argentina: Platense x Racing Club – Star+
16h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Costa Rica – Eleven
16h30 – NBA: Indiana Pacers x Brooklyn Nets – Espn2
17h00 – Campeonato Paraibano: Nacional de Patos x São Paulo Crystal – Jornal da Paraiba
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Naviraiense – Eleven
17h00 – USL Championship: Loudoun United FC x Louisville City FC – Star+
17h00 – NHL: Nashville Predators x Pittsburgh Penguins – Star+
17h00 – College NCAA: Arizona State x Oregon – Star+
17h00 – College NCAA: Alabama x Florida – Star+
17h15 – AFC Champions League: Al Gharafa (QAT) x Ahal (TKM) – Star+
17h15 – AFC Champions League: Al Taawoun (KSA) x Pakhtaktor (UZB) – Star+
17h30 – Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x Emelec – Star+
17h30 – Campeonato Chileno: Unión Española x Colo Colo – Estádio TNT Sports
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Botafogo/SP – NSports
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Ferroviário – Dazn
18h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Cuiabá – Premiere
18h00 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Hartford Athletic – Star+
18h00 – Basketball Africa League: Petro de Luanda x Cape Town – Star+
18h00 – NHL: Los Angeles Kings x Minnesota Wild – Star+
18h00 – NHL: Buffalo Sabres x Tampa Bay Lightning – Star+
18h30 – Campeonato Uruguaio: Boston River x Nacional – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Athletico/PR – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x América/MG – Premiere
19h00 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Argentinos Juniors – Espn4
19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: final – sportv2
19h00 – NHL: Anaheim Ducks x Carolina Hurricanes – Star+
20h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – Espn2
20h00 – Campeonato Equatoriano: Barcelona x Orense – Star+
20h00 – Campeonato Chileno: Unión La Calera x Curicó Unido – Estádio TNT Sports
20h00 – NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar – Star+
20h00 – NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks – Star+
20h30 – NHL: Winnipeg Jets x Ottawa Senators – Star+
20h38 – MLS: Austin x Minnesota United – Dazn
22h00 – NBA G League Playoffs: partida não informada – Star+
22h30 – NBA: New Orleans Pelicans x Golden State Warrios – Band
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 29 de Setembro 2023

Novibet Sport

Bônus

R$ 300+ 30 Rodadas Grátis

888 Sport

Bônus

R$ 200

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

2 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (10/4/2022)”

  1. Esses aqui são só no ONEFUTE
    09h30 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x FC Salzburg – Onefootball e Eleven
    09h30 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Wolfsberger – Onefootball e Eleven
    12h00 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Austria Viena – Onefootball e Eleven

    Também no YOUTUBE da FGF TV
    15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Gaúcho – FGF TV
    15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Brasil de Farroupilha x Bento Gonçalves – FGF TV
    15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Cruzeiro – FGF TV
    15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Avenida x Lajeadense – FGF TV
    15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Pelotas x São Paulo – FGF TV

    Nessa reta final, os jogos do Capixaba são exclusivos na TVE(ES) e no YOUTUBE da TVE(ES). Não tem mais jogo na Eleven nessa reta final.
    16h00 – Campeonato Capixaba: Nova Venecia x Desportiva – Eleven

    Tambpem no YOUTUBE (Canal Cidade e Tv Jacaré)
    16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Chapadão – Eleven

    Esse jogo teve transmissão apenas no YOUTUBE (DAC TV, Tv Costa Rica EC e Canal Cidade)
    16h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Costa Rica – Eleven

    Esse jogo teve transmissão apenas no YOUTUBE (Tv Operário e Canal Cidade)
    17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Naviraiense – Eleven

    Também transmitido pela TNT Sports no YOUTUBE
    22h30 – NBA: New Orleans Pelicans x Golden State Warrios – Band

    Ainda teve na agenda do dia :

    09h00 – Bundesliga Handebol Masculino : Wetzlar x Magdeburg – Eleven
    09h00 – Campeonato Alemão Regional West : St. Pauli II x Jeddeloh II – Onefootball
    09h00 – Campeonato Alemão Regional West : Alemannia Aechen x Rot-Weiss Essen – Onefootball
    09h30 – Liga de Singapura : Hougang United x Young Lions – Eleven
    09h30 – Liga de Singapura : Geylang International x Balestier Khalsa – Eleven
    09h40 – Campeonato Italiano Feminino Série B : San Marino x Cortefranca – Eleven
    10h00 – Campeonato Andorrano : Engordany x Ordino – Youtube (Narradores Brasileiros)
    10h00 – Campeonato Alemão Regional West : Drochtersen Assel x Oberneuland – Onefootball
    10h00 – Campeonato Italiano de Rugby : Valor Emilia x Mogliano – Eleven
    10h00 – Campeonato Italiano Feminino Série B : Sassari Torres x Palermo – Eleven
    10h00 – Campeonato Italiano Feminino Série B : Cittadella x Pro Sesto – Eleven
    10h00 – Stock Car Lights : Etapa do Galeão – Youtube
    11h00 – Campeonato Venezuelano Futsal : Santa Barbara de Zulia x Real Yaracuy – Youtube
    11h00 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro : Campo Mourão x Operário Laranjeiras – Youtube (Tv Campo Mourão)
    12h00 – Campeonato Andorrano : Carroi x Santa Coloma – Youtube (Narradores Brasileiros)
    13h00 – Campeonato Norueguês : Stromsgodset x Molde – Eleven e Onefootball
    13h00 – Campeonato Norueguês : Kristiansund x Sarpsborg – Eleven e Onefootball
    13h00 – Campeonato Norueguês : Valerenga x Haugesund – Eleven e Onefootball
    13h00 – Campeonato Norueguês : Rosenborg x Odds – Eleven e Onefootball
    13h00 – Campeonato Norueguês : Tromso x Hamkam – Eleven e Onefootball
    13h00 – Campeonato Norueguês : Sandefjord x Bodo Glimt – Eleven e Onefootball
    13h00 – Campeonato Nicaraguano Sub-20 : Manágua x Cacique Diriagen – Youtube (Liga Primera)
    15h00 – Campeonato Norueguês : Viking x Aalesunds – Eleven e Onefootball
    15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20 : Sport Recife x Náutico – Youtube (FPF TV)
    15h00 – Fórmula Truck : Etapa de Guaporé – Youtube (Fórmula Truck)
    15h30 – Campeonato Paranaense Divisão de Acesso : Toledo x Verê – Youtube (Toledo Web)
    15h30 – Campeonato Paranaense Divisão de Acesso : Andraus Brasil x Aruko – Youtube (Samurai Black Tv)
    16h00 – Campeonato Tocaninense (FINAL) : Tocantinópolis x Interporto – Youtube (Esporte Mais Tocantis, RR Esportes, Narradores Brasileiros, Rede TV(TO) )
    16h00 – Campeonato Maranhense (Final 2° Turno) : Iape x Cordino – Youtube (FMF TV e imirante .com)
    16h30 – Campeonato Rondoniense : Porto Velho x Real Ariquemes – Youtube (DJD Produções)
    17h00 – Campeonato Acreano : Náuas x Rio Branco – Eleven (FFAC TV)
    19h00 – Campeonato Nicaraguano : Walter Ferreti x Unam Manágua – Youtube (Liga Primera)
    19h00 – Campeonato de Aruba : Bubali x Britânia – Youtube (Narradores Brasileiros)
    21h00 – Campeonato de Aruba : Dakota x Independiente – Youtube (Narradores Brasileiros)
    21h00 – Campeonato Nicaraguano : Jalapa x Real Esteli – Youtube (Liga Primera)
    22h00 – Campeonato Nicaraguano : Manágua x Cacique Diriagen – Youtube (Liga Primera)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (10/4/2022)