Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de terça (29/3/2022)

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

07h35 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Japão x Vietnã – Espn
08h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Irã x Líbano – Star+
08h00 – Amistoso: Azerbaijão x Letônia – Estádio TNT Sports
10h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: EAU x Coréia do Sul – Star+
12h00 – Amistoso: Liechtenstein x Ilhas Faroé – Estádio TNT Sports
12h00 – ATP 1000 e WTA 1000 de Miami: oitavas de final – Espn2
12h00 – NBA G League: Motor City Cruise x Delaware Blue Coats – Star+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Síria x Iraque – Star+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Omã x China – Star+
13h00 – Amistoso: Suíça x Kosovo – Estádio TNT Sports
13h00 – Amistoso: Dinamarca x Sérvia – Estádio TNT Sports
13h00 – Amistoso: Bahrein x Bielorrússia – Estádio TNT Sports
13h00 – Amistoso: Albânia x Geórgia – Estádio TNT Sports
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Senegal x Egito – Espn
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigeria x Gana – Espn4
14h00 – Amistoso: Noruega x Armênia – Estádio TNT Sports
14h00 – Amistoso: Malta x Kuwait – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Alemão Série C: Veri x Zwickau – Onefootball
14h00 – Euroleague: Panathinaikos x Maccabi Tel Aviv – BandSports e Dazn
14h45 – Amistoso: Israel x Romênia – Estádio TNT Sports
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Arábia Saudita x Australia – Espn3
15h00 – Amistoso: Croácia x Bulgária – Estádio TNT Sports
15h00 – Amistoso: Finlândia x Eslováquia – Estádio TNT Sports
15h00 – Amistoso: Catar x Eslovênia – Estádio TNT Sports
15h25 – Liga ACB: UCAM Murcia x Barcelona – Star+
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Macedônia do Norte – TNT e Estádio TNT Sports
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Suécia – Space e Estádio TNT Sports
15h45 – Amistoso: Holanda x Alemanha – Estádio TNT Sports
15h45 – Amistoso: Inglaterra x Costa do Marfim – Estádio TNT Sports
15h45 – Amistoso: Bélgica x Burkina Faso – Estádio TNT Sports
15h45 – Amistoso: Espanha x Islândia – Estádio TNT Sports
15h45 – Amistoso: Irlanda do Norte x Hungria – Estádio TNT Sports
15h45 – Amistoso: Irlanda x Lituânia – Estádio TNT Sports
15h45 – Amistoso: Bósnia e Herzegovina x Luxemburgo – Estádio TNT Sports
16h00 – Amistoso Sub-20: Brasil x Vitória – sportv
16h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Marrocos x Congo – Star+
15h30 – Euroleague: Olimpia Milan x Bayern de Munique – Dazn
16h15 – Amistoso: França x África do Sul – Estádio TNT Sports
16h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argélia x Camarões – Espn4
16h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Tunisia x Mali – Star+
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Minas – NSports
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Primavera – YouTube (Paulistão), HBO Max, Estádio TNT Sports, Eleven e Paulistão Play
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Minas – sportv2 e NSports
19h00 – NBA G League: Westchester Knicks x Cleveland Charge – Star+
19h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: Austrália x Índias Ocidentais (semifinal) – Star+
19h30 – LBF: Campinas x Sampaio – NSports
20h00 – Campeonato Paraense: Remo x Tuna Luso (semifinal, volta) – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)
20h00 – NHL: New York Islanders x Columbus Blue Jackets – Star+
20h00 – NHL: Montreal Canadiens x Florida Panthers – Star+
20h00 – NHL: New York Rangers x Pittsburgh Penguins – Star+
20h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Tampa Bay Lightning – Star+
20h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – Star+
20h00 – NBB: Basquete Cearense x Flamengo – Espn3
20h00 – College NCAA: Florida State x Florida – Star+
20h00 – NBA G League: Lakeland Magic x College Park SkyHawks – Star+
20h00 – NBA G League: Windy City Bulls x Long Island Nets – Star+
20h00 – NBA G League: Maine Celtics x Greensboro Swarm – Star+
20h00 – NIT Tournament Basketball Semifinal: St. Bonaventure x Xavier – Star+
20h15 – Campeonato Paraibano: Sport x Nacional de Patos – Jornal da Paraíba
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bolívia x Brasil – Globo e sportv
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chile x Uruguai – sportv4
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Equador x Argentina – sportv6
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Peru x Paraguai – sportv3
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Colômbia – sportv5
20h30 – NBB: União Corinthians x Caxias – YouTube (NBB)
21h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x São Bento – YouTube (Paulistão), Eleven e Paulistão Play
21h00 – NHL: Philadephia Flyers x Minnesota Wild – Star+
21h00 – NHL: Ottawa Senators x Nashville Predators – Star+
21h00 – NBA G League: Stockton Kings x Memphis Hustle – Star+
21h00 – NBA G League: Birmingham Squadron x Iowa Wolves – Star+
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Sesi-Bauru – sportv2
22h00 – NHL: Colorado Avalanche x Calgary Flames – Star+
22h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Salt Lake City Stars – Star+
22h30 – NIT Tournament Basketball Semifinal: Washington State x Texas A&M – Star+
23h00 – NHL: Dallas Stars x Anaheim Ducks – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 25 de Setembro 2023

Novibet Sport

Bônus

R$ 300+ 30 Rodadas Grátis

888 Sport

Bônus

R$ 200

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

3 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de terça (29/3/2022)”

  1. Outras transmissões de amanhã:
    -Amistoso: Brasil Sub-20 x Vitória (16h, no SporTV)
    -Superliga Feminina: Barueri x Minas (jogo 2 das quartas), 18h30 (SporTV 2)
    -Superliga Feminina: Fluminense x SESI-Bauru (jogo 2 das quartas), 21h00 (SporTV 2)

    Peru x Paraguai será no SporTV 3.

    Responder
  2. Oi, voltei aqui porque a Renata Silveira acabou de explicar aonde vão passar os jogos da última rodada das Eliminatórias da Copa na América do Sul. Então vamos lá: Chile x Uruguai será no SporTV 4, Venezuela x Colômbia no SporTV 5 e Equador x Argentina no SporTV 6. Todos esses canais estarão disponíveis nos sinais do Premiere.

    Responder
  3. Faltou ai na agenda :
    10h30 – Campeonato Búlgaro Série B: Rodopa Smolyan x Borislav – Eleven
    15h00 – Campeonato Potiguar: Santa Cruz x Força e Luz – Eleven
    16h00 – Campeonato Amapaense Sub-20: São Paulo x Santos – Eleven
    19h30 – Campeonato Roraimense: São Raimundo x Real – Youtube e Facebook (Arena Esportes)
    21h05 – Campeonato Mexicano Liga Expansion: Venados x Dorados Sinaloa – Youtube (Marca Claro)
    23h05 – Campeonato Mexicano Liga Expansion: Cimarrones x Cancun – Youtube (Marca Claro)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de terça (29/3/2022)