Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/3/2022)

Atualizado :

08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Feminino Sub-17 – NSports
12h00 – WTA 1000 de Miami: primeira rodada – Espn2
14h30 – Euroleague: Anadolu Efes x Real Madrid – Dazn
14h45 – UEFA Champions League Feminina: Bayern de Munique x PSG – Dazn
15h00 – Campeonato Paraense: Castanhal x Águia – YouTube (Japiim TV e TV Águia)
17h00 – UEFA Champions League Feminina: Real Madrid x Barcelona – Dazn
18h00 – Campeonato Piauiense: Altos x Flamengo – Eleven
19h00 – Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Cerrito – Star+
19h15 – Copa da Liga Argentina: Atlético Tucuman x Central Cordoba (SdE) – Star+
19h30 – Campeonato Roraimense: Nautico x Rio Negro – YouTube/Facebook (Arena Sports)
19h30 – LBF: Sampaio x LSB – NSports
20h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás (semifinal, volta) – Eleven e ge/go
20h00 – Campeonato Paraense: Remo x Caeté – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)
20h00 – NBB: Flamengo x Corinthians – Espn2
20h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Carolina Hurricanes – Espn3
20h00 – NHL: New York Rangers x New Jersey Devils – Star+
20h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Pittsburgh Penguins – Star+
20h00 – NHL: St. Louis Blues x Washington Capitals – Star+
20h00 – NBA G League: Maine Celtics x College Park SkyHawks – Star+
20h00 – NIT Tournament Basketball: Quartas-de-Final – Star+
20h00 – College NCAA: Oklahoma x Kentucky – Star+
20h15 – Campeonato Paraibano: Sousa x Botafogo – Jornal da Paraíba
20h15 – Campeonato Paraibano: Sport x Campinense – Jornal da Paraíba
20h15 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Maruinense – Itnet
20h30 – Campeonato Paulista: São Paulo x São Bernardo – HBO Max e Estádio TNT Sports
20h30 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Athletic (semifinal, ida) – Onefootball e OTempo
20h30 – NBA: New York Knicks x Atlanta Hawks – sportv2 e YouTube (TNT Sports e BudPlay)
20h30 – NHL: Philadephia Flyers x Detroit Red Wings – Star+
20h30 – NHL: Ottawa Senators x New York Islanders – Star+
21h00 – Campeonato Acreano: Humaitá x Galvez – Eleven
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: El Nacional x Olmedo – Star+
21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Winnipeg Jets – Star+
21h00 – NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Birmingham Squadron – Star+
21h30 – NHL: Edmonton Oilers x Dallas Stars – Star+
21h35 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Atlético de Alagoinhas – SBT Nordeste (CE, BA e outras praças a confirmar), TikTok e Nordeste FC (site, app e operadoras)
21h35 – Copa do Nordeste: CSA x Sport – SBT Nordeste (AL, PE e outras praças a confirmar) e Nordeste FC (site, app e operadoras)
21h45 – Campeonato Roraimense: Atlético x São Raimundo – Youtube/Facebook (Arena Sports)
22h00 – NHL: San Jose Sharks x Calgary Flames – Star+
22h00 – NIT Tournament Basketball: Quartas-de-Final – Star+
23h00 – NHL: Seattle Kraken x Arizona Coyotes – Star+
23h00 – NBA G League: Texas Legends x South Bay Lakers – Star+
23h30 – NHL: Nashville Predators x Los Angeles Kings – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 18 de Julho 2024

2 comentários em “Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/3/2022)”

  1. 11h00 – Liga dos Campeões de Volei Feminino: Galatasaray x Belesitsa – Youtube
    14h00 – Liga dos Campeões de Volei Feminino: Narbo x Turuia Telecom – Youtube
    14h00 – Liga dos Campeões de Volei Feminino: Sttutgart x Istambul – Youtube
    14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete: Liga Sorocabana x Maringá – Youtube
    14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete: Botafogo x Mesquita – Youtube
    15h00 – Liga dos Campeões Basquete Masculino: Oostend x Cluj Napoca – Youtube
    16h00 – Liga dos Campeões Basquete Masculino: Treviso x Manresa – Youtube
    16h00 – Eurocopa Basquete Feminino: Manresa x Bursa – Youtube
    17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete: São José x Foz do Iguaçu – Youtube
    17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete: Flamengo Blumenau x Tatuí – Youtube
    19h00 – Campeonato Brasileiro de Polo Aquático Feminino: Flamengo x Sesi – Youtube (Fla Tv)
    19h15 – Campeonato Brasileiro de Basquete: Az Araraquara x Brusque – Youtube
    20h00 – Campeonato Mexicano Liga Expansion: Tapatio x Alebrijes – Youtube (Liga Expansion)
    22h05 – Campeonato Mexicano Liga Expansion: Pumas Tabasco x Cimarrones – Youtube (Liga Expansion)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/3/2022)