Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/3/2022)

06h30 – MMA Supercup: México x Campeões da Arábia – Dazn
08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Feminino Sub-17 – NSports
09h30 – Campeonato Paraense: Tapajós x Paysandu – TV Cultura (PA), TVE/BA e YouTube (Esporte na Cultura e TVE/BA)
10h00 – MMA Supercup: Cazaquistão x Campeões dos Balcãs – Dazn
10h15 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 4) – Espn3
12h30 – Campeonato Checo: Slovan Liberec x Pardubice – Onefootball e Eleven
13h00 – NBA G League: Grand Rapids Gold x Long Island Nets – Star+
13h30 – MMA Supercup: Bahrein x Tajaquistão – Dazn
13h45 – Audi Men’s FIS Ski World Cup: etapa de Flachau – Star+
14h00 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+
14h30 – Campeonato Checo: Jablonec x Sparta Praga – Onefootball e Eleven
14h30 – Basketball Africa League: Rwanda Energy Group BBC x S.L.A.C Basketball – Star+
14h45 – UEFA Europa League: Porto x Lyon – Espn
14h45 – UEFA Europa League: Betis x Eintracht Frankfurt – Espn4
15h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Íbis – YouTube (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Primavera x Juventus – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Audax – Eleven e Paulistão Play
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Anápolis – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense: Capital x Brasiliense – YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Gama – YouTube (Câmara Distrital)
16h00 – Campeonato Paraibano: Sport Patos x CSP – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Velo Clube – Eleven e Paulistão Play
16h00 – WTA 1000 de Indian Wells: primeira rodada – Espn2
16h30 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+
16h30 – CEV Champions League: Vero Volley x A. Carraro Imoco – Star+
16h30 – Liga ACB: UCAM Murcia x San Pablo Burgos – Star+
16h45 – Audi Men’s FIS Ski World Cup: etapa de Flachau – Star+
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x PSG – TNT e HBO Max
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Sporting – Space e HBO Max
18h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x Murici – Eleven
18h00 – Campeonato Alagoano: CRB x ASA – Eleven
18h00 – Campeonato Alagoano: Cruzeiro x Jacyobá – Eleven
18h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CSE – Eleven
18h00 – Basketball Africa League: AS Salé x Ferroviario da Beira – Star+
18h00 – College NCAA: UNC Charlotte x Duke – Star+
19h00 – Copa do Brasil: Azuriz x Mirassol – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Vasco – Eleven
19h00 – NBB: Minas x Cerrado – YouTube (NBB)
19h15 – Copa Libertadores da América: Everton x Estudiantes – Espn4
19h15 – Copa Sul-Americana: Liverpool x River Plate/URU – Conmebol TV
19h15 – Campeonato Baiano: Doce Mel x Vitória – TVE (BA), TV Cultura (BA) e YouTube (TVE e Esporte na Cultura)
19h30 – Campeonato Goiano: Crac x Goiás – Eleven
19h30 – Campeonato Paraibano: Sousa x São Paulo Crystal – Jornal da Paraíba
19h30 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Monte Azul – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Vila Nova – Eleven
20h00 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Fluminense – Eleven
20h00 – Campeonato Piauiense: Altos x Corisabbá – Eleven
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Taubaté – YouTube (Paulistão), Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Linense – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Portuguesa Santista – Eleven e Paulistão Play
20h00 – College NCAA: George Mason x Wake Forest – Star+
20h00 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+
20h00 – Liga Mexicana da Expansão: Universidad de Guadalajara x Tepatitlán FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)
20h15 – Campeonato Paraibano: Auto Esporte x Botafogo – Jornal da Paraíba
20h15 – Campeonato Sergipano: Falcon x Sergipe – Itnet
20h30 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Atlético – Eleven
21h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio – Premiere
21h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Costa Rica – Eleven
21h00 – Campeonato Acreano: Nauas x Atlético – Eleven
21h00 – Cerimônia: Nomeação de Tiger Woods para o Golfe Hall of Fame – Espn3
21h00 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Big Twelve Championship – Star+
21h30 – Copa Libertadores da América: Fluminense x Olímpia (PAR) – SBT e Espn
21h30 – Copa Sul-Americana: Ayacucho x Sport Boys – Conmebol TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Mushuc Runa x LDU – Conmebol TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente de Medellin x América de Cali – Conmebol TV
21h30 – Copa do Brasil: Juazeirense x Vasco – Prime Vídeo
21h30 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Caruaru City – sportv e Premiere
21h30 – NBA: Phoenix Suns x Miami Heat – Espn2
22h00 – CONCACAF Champions League: New England Revolution x Pumas UNAM – Star+
22h00 – NBA G League: Iowa Wolves x Birmingham Squadron – Star+
22h00 – NHL: Washington Capitals x Edmonton Oilers – Star+
22h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: Nova Zelândia x India – Star+
22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Pumas Tabasco x Tlaxcala FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)
22h30 – Basquete Universitário Masculino: SEC Championship – Star+
22h30 – Jogos Paralímpicos de Inverno: Curling em Cadeira de Rodas – sportv2
23h00 – Jogos Paralímpicos de Inverno: Para Esqui Cross Country – sportv2
23h30 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+
23h35 – Super Rugby AuPiki (Feminino): Hurricanes Poua x Blues Women – Star+
00h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Utah Jazz – Espn2
00h00 – CONCACAF Champions League: Cruz Azul x CF Montréal – Star+
00h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Mineros de Zacatecas – Star+ e YouTube (Marca Claro)
00h30 – NHL: Montreal Canadiens x Vancouver Canucks – Star+
03h05 – Super Rugby AuPiki (Feminino): Chiefs Manawa x Matatu – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

4 comentários em “Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/3/2022)”

  1. Peço que tire a transmissão da etapa de Portugal do Mundial do Surfe, pois ela já acabou e colocar a transmissão de Náutico x Caruaru City, pelo Pernambucano, que o SporTV/Premiere farão ás 21h30.

    Responder
  2. 00h10 – Jogos Paralímpicos de Inverno: Varias Modalidades – Youtube (Paralympic Games)
    08h30 – Copa Olaria Sub-16: Vasco da Gama x Flamengo – Youtube (Fla Tv)
    14h00 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: H&H Export Sebaco x Real Madriz – Eleven (FNF TV)
    15h00 – Campeonato Potiguar: Globo x Potiguar – Eleven (FNF TV)
    15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Matonense – Eleven e Paulistão Play
    15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Barretos – Eleven e Paulistão Play
    15h00 – Campeonato Paulista Série A3: União Suzano x Rio Preto – Eleven e Paulistão Play
    15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Bandeirante – Eleven e Paulistão Play
    16h00 – Campeonato Sul Matogrossense: Comercial x Costa Rica – Eleven
    16h00 – Campeonato Italiano Handebol Masculino: Eppan x Carpi – Eleven
    17h00 – Campeonato Nicaraguano: H&H Export Sebaco x Real Madriz – Eleven (FNF TV)
    17h00 – Supercopa Gramado de Futsal: Joinville x Atlântico – EAV TV e Youtube (EAV TV)
    19h00 – Supercopa Gramado de Futsal: Magnus x Carlos Barbosa – EAV TV e Youtube (EAV TV)
    19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x Noroeste – Eleven e Paulistão Play
    19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Olímpia – Eleven e Paulistão Play
    20h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Capivariano – Eleven e Paulistão Play
    20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Votuporanguense – Eleven e Paulistão Play
    23h30 – Jogos Paralímpicos de Inverno: Varias Modalidades – Youtube (Paralympic Games)

    Responder
  3. 09h30 – Campeonato Paraense: Tapajós x Paysandu – TV Cultura (PA), TVE/BA e YouTube (Esporte na Cultura e TVE/BA)
    Adiado pelo STJD.

    Esses jogos serão no final de semana
    15h30 – Campeonato Brasiliense: Capital x Brasiliense – YouTube (Câmara Distrital)
    15h30 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Gama – YouTube (Câmara Distrital)

    18h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x Murici – Eleven
    Esse jogo foi as 16h

    Esses jogos foram na terça
    18h00 – Campeonato Alagoano: CRB x ASA – Eleven
    18h00 – Campeonato Alagoano: Cruzeiro x Jacyobá – Eleven

    18h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CSE – Eleven
    Esse jogo foi as 20h

    20h00 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Fluminense – Eleven
    Esse jogo foi adiado para 16/03

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/3/2022)