Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/2/2022)

Atualizado :

08h00 – UEFA Europa League: sorteio das oitavas de final – Espn4
09h00 – UEFA Europa Conference League: sorteio das oitavas de final – Espn4
09h30 – Golfe: The Honda Classic (segunda rodada) – Star+
10h00 – ATP 500 de Dubai: semifinais – Espn2
11h00 – Superliga da Índia: Northeast United x Jamshedpur – Onefootball
11h00 – WTA 1000 de Doha: semifinais – Star+
11h30 – ATP 250 de Santiago: semifinais – Star+
12h40 – Indy Light: etapa de St. Petersburg (treino 1) – Star+
14h00 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Kayserispor – Dazn
14h00 – Euroliga de Basquete: Zenit San Petersburgo x Barcelona – BandSports e Dazn
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Kiel – Onefootball
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Aue – Onefootball
14h30 – WRC: etapa da Suécia – Star+
14h45 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – Espn4
15h00 – Campeonato Dinamarquês: Vejle BK x AGF Aarhus – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Estrela do Norte – Eleven
16h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Madureira – Cariocão Play (Eleven, Onefootball, Operadoras e Clubes)
16h00 – Campeonato Capixaba: Colatina x Desportiva – Eleven
16h00 – Golfe: The Honda Classic (segunda rodada) – Star+
16h05 – Indy Light: etapa de St. Petersburg (classificação) – Star+
16h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Stuttgart – Onefootball
16h30 – Campeonato Polonês: Legia Varsóvia x Wisla Kracóvia – Onefootball e Eleven
16h30 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Goianésia – Eleven
17h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Norwich – Espn3
17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Elche – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Fuenlabrada – Star+
17h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Inter de Milão – Espn
17h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Rennes – Star+
17h00 – Aberto de Tênis de Guadalajara: quartas de final – Star+
18h00 – Bellator 275: Gergard Mousasi x Austin Vanderford (card principal) – Espn4
19h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Rio Branco – TVE (ES), YouTube (TVE) e Eleven
19h00 – Campeonato Paraibano: Nacional de Patos – Sport – Jornal da Paraíba
19h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x Uruguai – Espn2
19h50 – Indy Light: etapa de St. Petersburg (treino 2) – Star+
20h00 – Campeonato Chileno: Unión La Calera x Everton – Estádio TNT Sports
20h00 – Basquete Masculino Universitário: Missouri x Alabama – Star+
20h15 – Campeonato Sergipano: Itabiana x Falcon – Itnet
20h30 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Jataiense – Eleven
20h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x Carolina Hurricanes – Star+
21h00 – Freeflyball – sportv
21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Minas – sportv2
21h00 – Boxe: Cuahutli Guerrero x Eric Gamboa – Espn4
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Harvard x Princeton – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Saint Louis x Richmond – Star+
21h00 – Aberto de Tênis de Guadalajara: quartas de final – Star+
21h30 – NHL: Buffalo Sabres x St. Louis Blues – Star+
21h30 – Basquete Universitário Masculino: Kentucky x Auburn – Star+
21h45 – NBA: New York Knicks x Miami Heat – Espn2
22h00 – Boxe: Cuahutli Guerrero x Eric Gamboa – Star+
22h30 – NHL: New Jersey Devils x Chicago Blackhawks – Star+
23h00 – ATP 500 de Acapulco: semifinais – Espn3
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia x Arkansas – Star+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas State x Troy – Star+
23h00 – NHL: Winnipeg Jets x Colorado Avalanche – Star+
23h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Arizona Coyotes – Star+
00h05 – NBA: Los Angeles Lakers x Los Angeles Clippers – Espn2
00h30 – Super Rugby: Brumbies x Fijian Drua – Star+
01h30 – Campeonato Japonês: Jubilo Iwata x Shimizu S-Pulse – Onefootball
02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Suwon Bluewings x Suwon City – Onefootball
03h00 – Super Rugby: Highlanders x Crusaders – Star+
03h00 – Campeonato Japonês: Kashima Anters x Kawasaki Antiers – Onefootball
03h00 – Campeonato Japonês: Sapporo x Sanfrecce Hiroshima – Onefootball
05h40 – Super Rugby: Rebels x Force – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Julho 2024

2 comentários em “Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/2/2022)”

  1. Acrescentar na agenda :
    16h30 – Campeonato Polonês: Legia Varsóvia x Wisla Kracóvia – Onefootball e Eleven
    16h30 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Goianésia – Eleven

    Observações :
    15h00 – Campeonato Dinamarquês: Vejle BK x AGF Aarhus – Onefootball
    Também na Eleven

    19h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Rio Branco – Eleven
    Esse jogo vai ser na TVE(ES) e no YOUTUBE da TVE(ES).

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/2/2022)