Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/2/2022)

Atualizado :

06h05 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo – sportv2
07h37 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre (classificatórias) – sportv2
09h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling (duplas mistas) – sportv2
09h30 – ICC U19 Men’s Cricket World Cup: 5th Place Playoff – Star+
10h30 – ATP 250 de Montpellier: oitavas de final – Star+
11h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo – sportv2
11h00 – Superliga da Índia: Mumbai City x ATK Mohun Bagan – Onefootball
11h00 – AFC Women’s Asian Cup: semifinal – Star+
13h00 – Mundial de Clubes: Al Jazira Club x AS Pirae – BandSports
13h00 – CEV Champions League Feminino: SC Prometey DNIPRO (UKR) x Lokomotiv KALININGRAD Region (RUS) – Star+
13h00 – CEV Champions League Feminino: Dinamo-Ak Bars KAZAN (RUS) x Fenerbahce Opet ISTANBUL (TUR) – Star+
14h00 – CEV Champions League Feminino: LP SALO (FIN) x ASPTT MULHOUSE (FRA) – Star+
14h00 – CEV Champions League Feminino: Fatum NYIREGYHAZA (HUN) x Grupa Azoty Chemik POLICE (POL) – Star+
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Lemense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Copa América de Futsal: Argentina x Paraguai – sportv
15h30 – Campeonato Brasiliense: Brasília x Brasiliense – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Luziânia x Ceilândia – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h00 – CEV Champions League Feminino: Vero Volley MONZA (ITA) x VakifBank ISTANBUL (TUR) – Star+
15h30 – Campeonato Carioca: Resende x Portuguesa – Cariocão Play (Operadoras e clubes)
16h00 – Copa do Rei: Real Sociedad x Betis – Star+
16h00 – Copa Africana de Nações: Camarões x Egito – Band
16h30 – Euroliga de Basquete: Olimpia Milano x Fenerbahçe – BandSports e Dazn
16h45 – Copa da Bélgica: Eupen x Anderlecht (semifinal) – Star+
17h00 – Copa América de Futsal: Brasil x Uruguai – sportv
17h30 – Copa do Rei: Athletic Bilbao x Real Madrid – Espn
18h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Madureira – Cariocão Play (Operadoras e clubes)
18h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Pinheiros – NSports
18h30 – Campeonato Paranaense: Azuriz x Maringá – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Inter de Limeira – Premiere e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Guarani – Premiere e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x Caxias – ge
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Hercílio Luz – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Paranaense: União x Cianorte – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Nacional de Patos – Jornal da Paraíba
19h00 – NBB: Pato x Flamengo – Espn2
19h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Jataiense – Eleven
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x São Bento – YouTube (Paulistão) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Alagoano: Murici x Cruzeiro – Eleven
20h00 – Campeonato Piauiense: Flamengo x Corisabbá
20h00 – NBB: Caxias x Franca – Rede Família e YouTube/Facebook (NBB)
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Florida State x NC State – Star+
20h15 – Campeonato Paraibano: Atletico de Cajazeiras x Botafogo – Jornal da Paraíba
20h30 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Afogados – Premiere
20h30 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Confiança – Itnet
21h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Audax – Cariocão Play (Operadoras e clubes)
21h00 – NBB: Corinthians x Paulistano – Espn2
21h00 – NBA G League: Wisconsin Herd x Lakeland Magic – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Memphis x Cincinnati – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: North Carolina A&T x Winthrop – Star+
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x Missouri – Star+
21h00 – MCS 22 Ultimate Bowl 1st Round: semifinais – Star+
21h20 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling (duplas mistas) – sportv2
21h30 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x São Paulo – HBO Max e Estádio TNT Sports
21h30 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Novo Hamburgo – sportv e Premiere
21h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Camboriú – NSports e Onefootball
21h30 – Campeonato Paranaense: Londrina x Athletico – NSports e Onefootball
21h30 – Campeonato Paraibano: Auto Esporte x Sousa – Jornal da Paraíba
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Maringá x Fluminense – NSports
21h30 – NBA: Atlanta Hawks x Phoenix Suns – sportv3
21h30 – NBA G League: Windy City Bulls x Raptors 905 – Star+
21h30 – NBA G League: Agua Caliente Clippers x Sioux Falls Skyforce – Star+
22h00 – Basquete Universitário Masculino: UCLA x Arizona – Espn3
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Notre Dame – Star+
23h00 – Basquete Universitário Feminino: Arkansas x Texas A&M – Star+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Oregon State x Utah – Star+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Gonzaga x San Diego – Star+
00h00 – NBA G League: Salt Lake City Stars x South Bay Lakers – Star+
00h00 – Basquete Universitário Feminino: Stanford x UCLA – Star+
00h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Los Angeles Lakers – Band e sportv3
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Hawaii x UC Riverside – Star+
01h00 – Basquete Universitário Masculino: USC x Arizona State – Star+
04h30 – ATP 250 de Maharashtra: quartas de final – Star+
05h00 – AFL: West Coast Eagles x Geelong Cats – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

3 comentários em “Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/2/2022)”

  1. Ribamar, foi feita uma inversão de jogos na agenda :

    Esse jogo que estava na agenda de quarta vai ser hoje (quinta)
    15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Paranoá – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)

    Esse jogo que está na agenda de hoje (quinta) foi ontem (quarta)
    15h30 – Campeonato Brasiliense: Brasília x Brasiliense – Eleven e YouTube (Tv Brasiliense e Câmara Distrital)

    Responder
  2. Ribamar, Acrescenta na agenda
    15h30 – Campeonato Maranhense: Tuntum x Cordino – Youtube (FMF TV)
    20h00 – Campeonato Alagoano: CSE x Jacyobá – Eleven

    21h30 – NBA: Atlanta Hawks x Phoenix Suns – sportv3
    Esse jogo também será terá transmissão no YOUTUBE, canais TNT SPORTS e BUDPLAY

    00h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Los Angeles Lakers – Band e sportv3
    Esse jogo também será terá transmissão no YOUTUBE, canais TNT SPORTS e BUDPLAY

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/2/2022)