Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (18 a 23 de dezembro)

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:

Sábado, 18 de dezembro

07:00 Extreme E Jurassic X Prix: Bovington, Reino Unido Qualifying 1 – Star+
07:20 FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Sprints): Dia 2 – Star+
07:30 FIS World Cup Snowboard Races: Dia 2 – Star+
07:45 Audi FIS SKI World Cup: Men’s Races – Star+
09:00 FIVB – Mundial de Clubes Feminino: Semifinal – FOX Sports/Star+
09:30 Inglês 2a Divisão: Middlesbrough x Bournemouth – ESPN BRASIL/Star+
09:50 Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup: Dia 2 – Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Alavés – Star+
10:00 Mubadala World Tennis Championship Dia 3: Disputa 3o Lugar – Star+
10:00 Extreme E Jurassic X Prix: Bovington, Reino Unido Qualifying 2 – Star+
10:00 European Champions Cup Rugby: Harlequins x Cardiff – ESPN 2/Star+
10:00 European Champions Cup Rugby: Bath x Stade Rochelais – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Atalanta x Roma – Star+
12:00 Mubadala World Tennis Championship: Dia 3: Final – ESPN/Star+
12:00 Premier League: Aston Villa x Burnley – ESPN BRASIL/Star+
12:00 Inglês 2a Divisão: Nottinhgam Forest x Hull City – Star+
12:00 Espanhol 2a Divisão: UD Ibiza x Sporting Gijon – Star+
12:15 European Champions Cup Rugby: Sale Sharks x Clermont – Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Villarreal – ESPN 2/Star+
12:30 FIVB – Mundial de Clubes Feminino: Semifinal – FOX Sports/Star+
13:00 RoofClaim.com Boca Raton Bowl: Western Kentucky x Appalachian State – Star+
14:00 Cricket Celebration Bowl: South Carolina State x Jackson State – Star+
14:00 Basquete Universitário: Tennessee x Memphis – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Bologna x Juventus – Star+
14:15 Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Eibar – Star+
14:30 European Champions Cup Rugby: Glasgow x Exeter – Star+
14:30 Premier League: Leeds United x Arsenal – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Barcelona x Elche – ESPN BRASIL/Star+
14:30 Copa da França: Lille x Auxerre – ESPN/Star+
14:30 Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Cercle Brugge – Star+
15:00 FIS World Cup Snowboard Races: Dia 2 – Star+
16:00 Futebol Americano Universitário FCS Semifinal: South Carolina State x Montana State – Star+
16:00 Basquete Universitário: Farleigh Dickinson x Virginia – Star+
16:00 NHL: Florida Panthers x Minnesota Wild – Star+
16:00 Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Willem II – Star+
16:15 New Mexico Bowl: UTEP x Fresno State – ESPN 2/Star+
16:30 Basquete Universitário: Austin Peay x Vanderbilt – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Cagliari x Udinese – Star+
17:00 European Champions Cup Rugby: Munster x Castres – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Atletico Madrid – ESPN BRASIL/Star+
17:00 Copa da França: Rennes x Lorient – Star+
17:30 Radiance Technologies Independence Bowl: UAB x BYU – Star+
17:30 Campeonato Português: Gil Vicente x Sporting – FOX Sports/Star+
18:00 Basquete Universitário: Cleveland State x Duke – Star+
18:30 Basquete Universitário: Utah x Missouri – Star+
19:15 Basquete Universitário Feminino: Stanford x Tennessee – Star+
19:45 LendingTree Bowl: Eastern Michigan x Liberty – Star+
20:00 Basquete Universitário: Lehigh x Syracuse – Star+
20:30 Basquete Universitário: Dayton x Ole Miss – Star+
21:00 NBA: New York Knicks x Boston Celtics – ESPN 2/Star+
21:00 NHL: Los Angeles Kings x Carolina Hurricanes – Star+
21:00 NHL: Boston Bruins x Montreal Canadiens – Star+
21:00 NHL: Ottawa Senators x Philadephia Flyers – Star+
21:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks – Star+
21:00 Basquete Universitário: Oklahoma State x Houston – Star+
21:10 Argentina – Trofeo de Campeones: River Plate x Colon de Sata Fé – ESPN BRASIL/Star+
21:30 Jimmy Kimmel LA Bowl: Utah State x Oregon State – Star+
22:00 Boxe: David Morrell x Alantez Fox – FOX Sports/Star+
22:00 NCAA Vôlei Feminino: Final – Star+
22:00 Basquete Universitário: South Carolina x Clemson – Star+
22:00 NHL: Chicago Blackhawks x Dallas Stars – Star+
22:00 NHL: New Jersey Devils x Detroit Red Wings – Star+
22:20 NFL: New England Patriots x Indianapolis Colts – ESPN/Star+
22:30 Basquete Universitário: Jacksonville State x Alabama – Star+
23:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Colorado Avalanche – Star+
23:00 Futebol Americano Universitário DII Footbal Final: Valdosta State x Ferris State (MI) – Star+
23:00 Boxe: Paul x Woodley: Preliminares – Star+
23:15 R+L Carriers New Orleans Bowl: Louisiana x Marshall – Star+
00:00 Liga MX Expansión Final: Atlante x TM Futbol Club – Star+
00:00 NHL: Edmonton Oilers x Seattle Kraken – Star+
00:00 Basquete Universitário: Baylor x Oregon – Star+
00:30 Boxe: Jake Paul x Tyron Woodley – FOX Sports/Star+
01:00 The Ashes – 2nd Test – Day 4: Australia x Inglaterra – Star+

Domingo, 19 de dezembro

06:00 Audi FIS SKI World Cup: Men’s Races – Star+
07:00 Extreme E Jurassic X Prix: Bovington, Reino Unido Semifinais – Star+
07:50 Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup: Dia 3 – Star+
07:50 FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Team Sprints): Dia 3 – Star+
08:00 TCR South America : Etapa da Argentina – FOX Sports/Star+
08:30 Campeonato Italiano: Fiorentina x Sassuolo – Star+
09:00 FIVB – Mundial de Clubes Feminino: Disputa do Terceiro – Star+
09:00 Extreme E Jurassic X Prix: Bovington, Reino Unido Corrida – ESPN 2/Star+
09:30 Audi FIS SKI World Cup: Men’s Races – Star+
09:30 Campeonato Belga: Brugge x Anderlecht – Star+
09:45 Copa da França: Cannet-Rocheville x Olympique de Marselha – ESPN/Star+
09:45 Copa da França: Red Star x Monaco – Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Granada x Mallorca Star+
10:00 European Champions Cup Rugby: Scarlets x Bordeaux – Star+
10:00 European Champions Cup Rugby: Leicester x Connacht – Star+
10:30 Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax – FOX Sports/Star+
11:00 Premier League: Wolverhampton Wanderers x Chelsea – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Spezia x Empoli – Star+
11:00 Premier League: Newcastle United x Manchester City – ESPN BRASIL/Star+
12:00 Espanhol 2a Divisão: Real Zaragoza x Tenerife – Star+
12:00 Copa da Liga da Escócia Final: Hibernian x Celtic – Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Betis – ESPN/Star+
12:30 FIVB – Mundial de Clubes Feminino: Final – FOX Sports/Star+
12:45 Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x PSV Eindhoven – Star+
13:15 European Champions Cup Rugby: Stade Toulousain x Wasps – Star+
13:30 Premier League: Tottenham Hotspur x Liverpool – ESPN BRASIL/Star+
14:00 Basquete Universitário Feminino: Duke x Miami – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Venezia – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Torino x Hellas Verona – Star+
14:00 Campeonato Português: Benfica x Maritimo – ESPN 2/Star+
14:15 Espanhol 2a Divisão: Real Sociedad B x Real Valladolid – Star+
14:15 Espanhol 2a Divisão: FC Cartagena x Mirandes – Star+
14:30 European Champions Cup Rugby: Stade Francais x Bristol Bears – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Getafe x Osasuna – Star+
14:30 Campeonato Belga: Genk x Antwerp – Star+
15:00 NFL: Tennessee Titans x Pittsburgh Steelers – ESPN/Star+
15:00 NFL: Dallas Cowboys x New York Giants – FOX Sports
15:00 Basquete Universitário Feminino: Baylor x Michigan – Star+
15:45 WSL: Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Brighton & Hove Albion – Star+
16:00 Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Florida State – Star+
16:00 NHL: Vegas Golden Knights x New York Islanders – Star+
16:00 Campeonato Português: Vizela x Porto – ESPN 2/Star+
16:45 Campeonato Italiano: Milan x Napoli – ESPN BRASIL/Star+
17:00 NHL: St. Louis Blues x Winnipeg Jets – Star+
17:00 Basquete Universitário: Texas x Stanford – Star+
17:00 NBA G League: A Confirmar x A Confirmar – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Cádiz – Star+
17:10 Copa da França: Entente Feignies Aulnoye x Paris St. Germain – Star+
17:30 Basquete Universitário Feminino: Louisville x UConn – Star+
18:00 Basquete Universitário Feminino: Virginia x NC State – Star+
18:25 NFL: Green Bay Packers x Baltimore Ravens – ESPN/Star+
19:00 Basquete Universitário Feminino: Jackson Stateate x Mississippi State – Star+
19:00 NHL: Nashville Predators x Carolina Hurricanes – Star+
19:00 NHL: Boston Bruins x Ottawa Senators – Star+
19:30 Basquete Universitário Feminino: Texas x Arizona – Star+
20:00 Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Georgia Tech – Star+
20:00 NBA G League: A Confirmar x A Confirmar – Star+
21:00 NHL: Pittsburgh Penguins x New Jersey Devils – Star+
21:00 NHL: Los Angeles Kings x Washington Capitals – Star+
22:20 NFL: New Orleans Saints x Tampa Bay Buccaneers – ESPN/Star+
23:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Seattle Kraken – Star+
23:00 NBA G League: A Confirmar x A Confirmar – Star+
00:00 NHL: Arizona Coyotes x Vancouver Canucks – Star+
01:00 The Ashes – 2nd Test – Day 5: Australia x Inglaterra – Star+

Segunda, 20 de dezembro

06:00 Audi FIS SKI World Cup: Men’s Races – Star+
07:20 Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup: Dia 4 – Star+
09:30 Audi FIS SKI World Cup: Men’s Races – Star+
16:30 Myrtle Beach Bowl: Old Dominion x Tulsa – ESPN 2/Star+
16:45 Inglês 2a Divisão: Fulham x Sheffield United – Fox Sports 2/Star+
17:00 NBA G League: A Confirmar x A Confirmar – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Levante x Valencia – FOX Sports/Star+
19:00 NFL: Cleveland Browns x Las Vegas Raiders – ESPN/Star+
20:00 NBA G League: A Confirmar x A Confirmar – Star+
21:00 NHL: Columbus Blue Jackets x Buffalo Sabres – Star+
21:00 NHL: Montreal Canadiens x New York Islanders – Star+
21:30 NHL: Colorado Avalanche x Detroit Red Wings – Star+
22:00 WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2
22:00 Basquete Universitário: Western Michigan x Notre Dame – Star+
22:15 NFL: Minnesota Vikings x Chicago Bears – ESPN/Star+
23:00 NBA G League: A Confirmar x A Confirmar – Star+
23:30 NHL: Anaheim Ducks x Edmonton Oilers – Star+
00:30 NHL: Minnesota Wild x Dallas Stars – Star+

Terça, 21 de dezembro

14:30 Campeonato Italiano: Udinese x Salernitana – Star+
15:00 Campeonato Espanhol: Villarreal x Alavés – Star+
16:00 NBA G League: A Confirmar x A Confirmar – Star+
16:45 Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Sunderland – ESPN BRASIL/Star+
16:45 Campeonato Italiano: Genoa x Atalanta – ESPN/Star+
16:45 Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari – FOX Sports/Star+
17:30 Famous Idaho Potato Bowl: Kent State x Wyoming – ESPN 2/Star+
17:30 Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona – Star+
19:00 NBA G League: A Confirmar x A Confirmar – Star+
20:00 NBB: Flamengo x Basquete Cearense – ESPN/Star+
21:00 NHL: Carolina Hurricanes x Boston Bruins – Star+
21:00 NHL: St. Louis Blues x Ottawa Senators – Star+
21:00 NHL: Washington Capitals x Philadephia Flyers – Star+
21:00 NHL: New Jersey Devils x Pittsburgh Penguins – Star+
21:00 Basquete Universitário: Appalachian State x North Carolina – Star+
21:00 Basquete Universitário: UT Martin x Ohio State – Star+
21:00 Basquete Universitário Feminino: Stanford x South Carolina – Star+
21:00 Basquete Universitário: Elon x Arkansas – Star+
21:30 Tropical Smoothie Cafe Frisco Bowl: UTSA x San Diego State – ESPN 2/Star+
22:00 NHL: Winnipeg Jets x Nashville Predators – Star+
22:30 NHL: Florida Panthers x Chicago Blackhawks – Star+
23:00 NHL: Anaheim Ducks x Calgary Flames – Star+
23:00 Basquete Universitário: Cornell x Syracuse – Star+
23:00 Basquete Universitário: USC x Oklahoma State – Star+
23:00 NBA G League: A Confirmar x A Confirmar – Star+
23:00 Basquete Universitário: Kansas x Colorado – Star+
00:00 NHL: Arizona Coyotes x Seattle Kraken – Star+
00:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Vegas Golden Knights – Star+
00:30 NHL: Vancouver Canucks x San Jose Sharks – Star+

Quarta, 22 de dezembro

06:00 Audi FIS SKI World Cup: Women’s Races – Star+
09:00 Audi FIS SKI World Cup: Women’s Races – Star+
12:30 Campeonato Italiano: Sassuolo x Bologna – Star+
12:30 Campeonato Italiano: Venezia x Lazio – FOX Sports/Star+
13:45 Audi FIS SKI World Cup: Men’s Races – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Hellas Verona x Fiorentina – Star+
14:30 Campeonato Italiano: Inter Milan x Torino – FOX Sports/Star+
14:30 Campeonato Italiano: Roma x Sampdoria – ESPN/Star+
14:45 Campeonato Holandês: Heerenveen x Feyenoord – Star+
15:00 Campeonato Espanhol: Granada x Atletico Madrid – ESPN BRASIL/Star+
16:00 NBA G League: A Confirmar x A Confirmar – Star+
16:30 Copa da Bélgica: Gent x Standard Liege – Star+
16:45 Audi FIS SKI World Cup: Men’s Races – Star+
16:45 Copa da Liga Inglesa: Brentford x Chelsea – ESPN/Star+
16:45 Copa da Liga Inglesa: Tottenham Hotspur x West Ham United – Star+
16:45 Copa da Liga Inglesa: Liverpool x Leicester City – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Empoli x Milan – ESPN 2/Star+
16:45 Campeonato Italiano: Napoli x Spezia – Star+
17:00 Basquete Universitário Feminino: Liberty x Northern Iowa – Star+
17:00 Campeonato Francês: Bordeaux x Lille – Star+
17:00 Campeonato Francês: Lorient x Paris St. Germain – FOX Sports/Star+
17:00 Campeonato Francês: Lyon x Metz – Star+
17:00 Campeonato Francês: Olympique Marseille x Reims – Star+
17:00 Campeonato Francês: Monaco x Rennes – Star+
17:00 Campeonato Francês: Nice x Lens – Star+
17:00 Campeonato Holandês: Ajax x Fortuna Sittard – Star+
17:30 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid – ESPN BRASIL/Star+
17:45 Taça de Portugal: Casa Pia x Sporting – Star+
19:00 NBA G League: A Confirmar x A Confirmar – Star+
19:30 Basquete Universitário Feminino: Wyoming x Stanford – Star+
20:00 Basquete Universitário: Boston College x Wake Forest – Star+
20:00 Basquete Universitário: Louisville x Kentucky – ESPN 2/Star+
20:00 Basquete Universitário: Murray State x Auburn – Star+
21:00 NHL: Colorado Avalanche x Buffalo Sabres – Star+
21:00 NHL: Montreal Canadiens x New York Rangers – ESPN/Star+
21:00 Basquete Universitário: Arizona x Tennessee – Star+
21:30 Basquete Universitário: Kennesaw State x Nebraska – Star+
22:00 Basquete Universitário: Clemson x Virginia – Star+
22:00 Basquete Universitário: Lipscomb x LSU – Star+
22:00 NHL: Winnipeg Jets x Dallas Stars – Star+
22:00 Lockheed Martin Armed Forces Bowl: Missouri x Army – ESPN 2/Star+
23:00 Basquete Universitário: Virginia Tech x Duke – Star+
23:30 Basquete Universitário Feminino: BYU x South Florida – Star+
00:00 NHL: Edmonton Oilers x Los Angeles Kings – Star+

Quinta, 23 de dezembro

14:45 Copa da Bélgica: Anderlecht x Kortrijk – Star+
14:45 Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Go Ahead Eagles – FOX Sports/Star+
16:00 NHL: St. Louis Blues x Toronto Maple Leafs – ESPN/Star+
17:00 Copa da Bélgica: Brugge x OH Leuven – Star+
17:30 Frisco Football Classic: North Texas x Miami (Ohio) – ESPN 2/Star+
17:45 Taça de Portugal: Porto x Benfica – ESPN BRASIL/Star+
18:00 Basquete Universitário Feminino: Diamond Head Classic Semfinal – Star+
20:30 Basquete Universitário Feminino: Diamond Head Classic – Star+
21:00 NHL: Colorado Avalanche x Boston Bruins – Star+
21:00 NHL: Buffalo Sabres x Columbus Blue Jackets – Star+
21:00 NHL: Nashville Predators x Florida Panthers – Star+
21:00 NHL: Montreal Canadiens x New Jersey Devils – Star+
21:00 NHL: Carolina Hurricanes x Ottawa Senators – Star+
21:00 NHL: Philadephia Flyers x Pittsburgh Penguins – Star+
21:00 Union Home Mortgage Gasparilla Bowl: UCF x Florida – ESPN 2/Star+
21:00 Basquete Universitário: Alabama A&M x Georgia Tech – Star+
21:30 NHL: Washington Capitals x New York Islanders – Star+
22:00 NHL: Detroit Red Wings x Minnesota Wild – Star+
22:20 NFL: San Francisco 49ers x Tennessee Titans – ESPN/Star+
22:30 NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks – Star+
22:30 Basquete Universitário: Central Connecticut x Rutgers – Star+
23:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Arizona Coyotes – Star+
23:00 NHL: Seattle Kraken x Calgary Flames – Star+
00:00 NHL: Edmonton Oilers x San Jose Sharks – Star+
00:00 NHL: Anaheim Ducks x Vancouver Canucks – Star+
00:00 NHL: Los Angeles Kings x Vegas Golden Knights – Star+
00:00 Basquete Universitário Feminino: Diamond Head Classic – Star+
02:00 Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x Hawaii – Star+

Espn

Fox Sports

Star+

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (18 a 23 de dezembro)