Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (23 a 28 de outubro)

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias (horários de Brasília):

Sábado, 23 de outubro

06:00 Extreme E: Etapa da Sardenha (Qualifying 1) – Star+
06:00 WTA 500 Moscou: Semifinais (todas as quadras) – Star+
06:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Austrália x África do Sul – Star+
07:35 Mundial de Motovelocidade: GP da Emilia Romana (Treinos Classificatórios) – FOX Sports/Star+
08:30 Premier League: Chelsea x Norwich City – ESPN Brasil/Star+
08:30 Inglês 2a Divisão: Cardiff City x Middlesbrough – Star+
09:00 United Rugby Championship: Zebre x Edinburgh – Star+
09:00 WTA 250 Tenerife: Semifinais (todas as quadras) – Star+
09:00 Campeonato Espanhol: Valencia x Mallorca – ESPN/Star+
10:00 ATP 250: Antuérpia: Semifinais (todas as quadras) – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Salernitana x Empoli – Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Inglaterra x Indias Ocidentais – Star+
11:00 Extreme E: Etapa da Sardenha (Qualifying 2) – Star+
11:00 Premiership Rugby: Exeter Chiefs x London Irish – Star+
11:00 ATP 250 Moscou: Semifinais (todas as quadras) – Star+
11:00 Premier League: Crystal Palace x Newcastle United – ESPN/Star+
11:00 Premier League: Everton x Watford – ESPN Brasil/Star+
11:00 Premier League: Leeds United x Wolverhampton – FOX Sports/Star+
11:00 Premier League: Southampton x Burnley – Star+
11:00 Inglês 2a Divisão: Coventry City x Derby County – Star+
11:15 Campeonato Espanhol: Cádiz x Alavés – Star+
12:00 Campeonato Francês: Nantes x Clermont – Star+
13:00 Bellator 269: Preliminares – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Illinois x Penn State – ESPN 2/Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Oklahoma x Kansas – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Cincinnati x Navy – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Northern Illinois x Central Michigan – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Arkansas-Pine Bluff x Arkansas – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: UMass x Florida State – Star+
13:00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Venezia – Star+
13:15 Eliminatórias da Copa do Mundo – Feminino: Inglaterra x Irlanda do Norte – ESPN/Star+
13:15 United Rugby Championship: Connacht x Ulster – Star+
13:15 United Rugby Championship: Cardiff x Dragons Star+
13:30 Premier League: Brighton & Hove Albion x Manchester City – ESPN Brasil/Star+
13:30 Campeonato Espanhol: Elche x Espanyol – Star+
13:40 Torneo de la URBA Rugby – Top 12: CASI x Belgrano – Star+
14:00 Campeonato Português: Tondela x Porto – FOX Sports/Star+
14:00 NHL: New York Rangers x Ottawa Senators – Star+
14:00 NHL: Calgary Flames x Washington Capitals – Star+
15:30 Espanhol 2a Divisão: Málaga x Lugo – Star+
15:35 United Rugby Championship: Ospreys x Munster – Star+
15:30 Torneo de la URBA Rugby – Top 12: Alumni x Hindu – Star+
15:30 Torneo de la URBA Rugby – Top 12: Pucará x Newman – Star+
15:30 Torneo de la URBA Rugby – Top 12: CUBA x Los Tilos – Star+
15:45 Nascar Xfinity Series: Kansas – FOX Sports/Star+
15:45 Campeonato Italiano: Bologna x Milan – ESPN Brasil/Star+
15:45 Campeonato Belga: KAS Eupen x Union Saint Gilloise – Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Villarreal – Star+
16:00 Bellator 269: Fedor Emelianenko x Timothy Johnson – Star+
16:00 Campeonato Francês: Lille x Brest – Star+
16:00 Torneo de la URBA Rugby – Primera A: Pueyrredon x Lomas – Star+
16:25 Amistoso Internacional de Rugby: Estados Unidos x Nova Zelândia – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Oregon x UCLA – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Clemson x Pittsburgh – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Maryland x Minnesota – Star+
16:30 Campeonato Português: Sporting x Moreirense – ESPN/Star+
17:00 Futebol Americano Universitário: East Carolina x Houston – Star+
17:00 Futebol Americano Universitário: Boston College x Louisville – Star+
17:00 Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Vanderbilt – Star+
18:00 MLB Play-Offs Final Liga Nacional: LA Dodgers x Atlanta Braves (Jogo 6) – ESPN 2/Star+
18:00 Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Platense – Star+
19:00 NHL: Anaheim Ducks x Minnesota Wild – Star+
19:00 Liga MX: Puebla x León – Star+
20:00 USL Championship: Indy Eleven x FC Tulsa – Star+
20:00 USL Championship: Loudoun United FC x Tampa Bay Rowdies – Star+
20:00 USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Charleston Battery – Star+
20:00 USL League 1: Greenville Triumph SC x Chattanooga Red Wolves SC – Star+
20:00 USL League 1: North Carolina FC x Tormenta FC – Star+
20:00 USL League 1: Union Omaha x Richmond Kickers – Star+
20:00 NHL: Detroit Red Wings x Montral Canadiens – Star+
20:00 NHL: Colorado Avalanche x Tampa Bay Lightning – Star+
20:00 NHL: Buffalo Sabres x New Jersey Devils – Star+
20:00 NHL: Florida Panthers x Phialdephia Flyers – Star+
20:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Pittsburgh Penguins – Star+
20:00 NHL: Carolina Hurricanes x Columbus Blue Jackets – Star+
20:00 NHL: Nashville Predators x Winnipeg Jets – Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: Tennessee x Alabama – Star+
20:30 NBA: Dallas Mavericks x Toronto Raptors – ESPN/Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: NC State x Miami – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: West Virginia x TCU – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: South Carolina x Texas A&M – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x Virginia – Star+
20:30 USL Championship: Louisville City FC x Memphis 901 FC – Star+
20:37 Futebol Americano Universitário: Ohio State x Indiana – ESPN 2/Star+
21:00 MLB Play-Offs Final Liga Americana: Boston Red Sox x Houston Astros (Jogo 7 se nec) – FOX Sports/Star+
21:00 NHL: Los Angeles Kings x St. Louis Blues – Star+
21:00 USL League 1: Forward Madison FC x FC Tucson – Star+
21:30 USL Championship: RGV FC Toros x New Mexico United – Star+
21:30 USL Championship: San Antonio FC x Austin Bold FC – Star+
21:30 USL League 1: North Texas SC x New England II – Star+
22:00 NHL: New York Islanders x Arizona Coyotes – Star+
23:00 USL Championship: Orange County SC x Las Vegas Lights – Star+
23:00 NHL: Vancouver Canucks x Seattle Kraken – ESPN/Star+
23:30 USL Championship: Phoenix Rising FC x Sacramento Republic FC – Star+

Domingo, 24 de outubro

05:00 Maratona de Roterdã: Etapa Única – ESPN/Star+
06:00 WTA 500 Moscou: Finais (todas as quadras) – Star+
06:00 Mundial de Motovelocidade: GP da Emilia Romana (Corridas) – FOX Sports/Star+
06:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Group A #1 x Group B #2 – Star+
07:00 Extreme E: Etapa da Sardenha Semifinais – Star+
07:30 Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – Star+
08:00 Campeonato Francês: Nice x Lyon – ESPN Brasil/Star+
08:00 Campeonato Escocês: St Mirren x Rangers – Star+
08:30 Campeonato Belga: ANtwerp x Brugge – Star+
09:00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante – ESPN/Star+
09:00 Espanhol 2a Divisão: Amorebieta x Real Sociedad B – Star+
09:00 Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Almeria – Star+
09:30 Campeonato Holandês: Cambuur x Feyenoord – Star+
10:00 ATP 250 Moscou: Finais (todas as quadras) – Star+
10:00 Premier League: Brentford x Leicester – Star+
10:00 Premier League: West Ham United x Tottenham Hotspur – FOX Sports/Star+
10:00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Cagliari – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Hellas Verona x Lazio – Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: India x Paquistão – Star+
11:00 Extreme E: Etapa da Sardenha (Corrida) – Star+
11:00 Premiership Rugby: Saracens x Wasps – Star+
11:15 Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid – ESPN Brasil/Star+
11:30 ATP 250 Antuérpia: Finais (todas as quadras) – Star+
11:45 Campeonato Holandês: Ajax x PSV Eindhoven – ESPN/Star+
12:00 WTA 250 Tenerife: Finais (todas as quadras) – Star+
12:00 Campeonato Francês: Monaco x Montpellier – FOX Sports/Star+
12:30 Premier League: Manchester United x Liverpool – Star+
13:00 Campeonato Italiano: Roma x Napoli – Star+
13:15 Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Oviedo – Star+
13:30 Campeonato Espanhol: Betis x Rayo Vallecano – Star+
13:30 Campeonato Belga: Genk x Gent – Star+
14:00 Campeonato Português: Vizela x Benfica – FOX Sports/Star+
14:00 NFL: New York Jets x New England Patriots – ESPN/Star+
14:00 NFL: Kansas City Chiefs x Tennessee Titans – ESPN 2
14:00 NHL: San Jose Sharks x Boston Bruins – Star+
15:00 Campeonato Holandês: Groningen x AZ Alkmaar – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus – Star+
15:45 Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Paris St. Germain – Star+
15:45 Campeonato Argentino: Colón de Santa Fé x Estudiantes LP – Star+
16:00 Nascar Cup Series Play-Offs: Kansas – FOX Sports 2/Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Real Sociedad – ESPN Brasil/Star+
16:00 Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Alcorcon – Star+
17:05 NFL: Detroit Lions x Los Angeles Rams – FOX Sports
17:25 NFL: Chicago Bears x Tampa Bay Buccaneers – ESPN/Star+
17:30 USL Championship: Tacoma Defiance x LA Galaxy II – Star+
18:00 Campeonato Argentino: Huracan x San Lorenzo – Star+
18:00 USL Championship: Birmingham Legion FC x Sporting KC II – Star+
18:08 Major League Soccer: Austin FC x Houston Dynamo – ESPN 2/Star+
19:00 NHL: Nashville Predators x Minnesota Wild – Star+
19:00 USL Championship: San Diego Loyal x Oakland Roots SC – Star+
20:00 NHL: Detroit Red Wings x Chicago Blackhawks – Star+
20:15 Campeonato Argentino: Velez Sarsfield x Boca Juniors – FOX Sports/Star+
20:30 USL Championship: Miami FC x New York Red Bulls II – Star+
20:30 MLB Play-Offs Final Liga Nacional: LA Dodgers x Atlanta Braves (Jogo 7 se nec) – ESPN 2/Star+
21:00 USL Championship: El Paso Locomotive FC x OKC Energy FC – Star+
21:00 Liga MX: Atlético: San Luis x Atlas – Star+
21:20 NFL: Indianapolis Colts x San Francisco 49ers – ESPN/Star+
23:00 NHL: New York Islanders x Vegas Golden Knights – Star+

Segunda, 25 de outubro

06:00 WTA 250 Cluj: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
06:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Afeganistão x Group B #1 – Star+
06:30 WTA 250 Courmayeur: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
09:00 ATP 250 São Petesburgo: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
09:00 ATP 500 Viena: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
13:00 ATP 500 Viena: Primeira Rodada – Star+
14:30 Campeonato Argentino: Sarmiento x Newells – Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Getafe x Celta – ESPN/Star+
16:00 Espanhol 2a Divisão: Girona x Zaragoza – Star+
19:00 Campeonato Argentino: River Plate x Argentinos Juniors – FOX Sports/Star+
20:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Buffalo Sabres – Star+
20:00 NHL: Washington Capitals x Ottawa Senators – Star+
20:00 NHL: Arizona Coyotes x Florida Panthers – Star+
20:00 NHL: Calgary Flames x New York Rangers – Star+
20:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Carolina Hurricanes – Star+
20:00 NHL: Dallas Stars x Columbus Blue Jackets – Star+
21:00 WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2
21:00 NHL: Los Angeles Kings x St. Louis Blues – Star+
21:15 NFL: New Orleans Saints x Seattle Seahawks – ESPN/Star+
21:15 NFL: New Orleans Saints x Seattle Seahawks (com Peyton e Eli Manning) – ESPN 2

Terça, 26 de outubro

06:00 WTA 250 Cluj: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
06:30 WTA 250 Courmayeur: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
07:00 ATP 250 São Petesburgo: Primeira/Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
08:00 ATP 500 Viena: Primeira/Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: África do Sul x Indias Ocidentais – Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Paquistão x Nova Zelândia – Star+
11:05 Eliminatórias da Copa do Mundo – Feminino: Alemanha x Israel – FOX Sports/Star+
12:30 Americas Pacific Challenge: Brasil A x USA Selects – Star+
13:00 ATP 500 Viena: Primeira/Segunda Rodada – Star+
13:30 Campeonato Italiano: Spezia x Genoa – Star+
13:30 Campeonato Italiano: Venezia x Salernitana – Star+
13:30 Copa da Alemanha: Babelsberg x RB Leipzig – ESPN/Star+
14:00 Campeonato Espanhol: Alavés x Elche – Star+
14:00 Eliminatórias da Copa do Mundo – Feminino: Noruega x Bélgica – Star+
14:30 Eliminatórias da Copa do Mundo – Feminino: Letônia x Inglaterra – Star+
15:00 Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Ingolstadt – FOX Sports/Star+
15:00 Taça da Liga de Portugal: Santa Clara x Porto – Star+
15:30 Americas Pacific Challenge: Argentina XV x Paraguai A – Star+
15:45 Copa da Liga Inglessa: Chelsea x Southampton – Star+
15:45 Copa da Liga Inglessa: Arsenal x Leeds United – ESPN Brasil/Star+
15:45 Copa da Liga Inglessa: QPR x Sunderland – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Milan x Torino – ESPN/Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao – Star+
16:30 Campeonato Espanhol: Villarreal x Cádiz – ESPN 2/Star+
17:15 Taça da Liga de Portugal: Sporting x Famalicão – FOX Sports/Star+
18:30 Americas Pacific Challenge: Chile A x Uruguai A – Star+
19:00 NBB: Bauru x Franca – ESPN/Star+
20:00 USL Championship: Hartford Athletic x Charleston Battery – Star+
20:00 NHL: Calgary Flames x New Jersey Devils – Star+
20:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins – Star+
21:00 MLB World Series: Jogo 1 – ESPN/Star+
21:00 NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche – ESPN 2/Star+
21:30 Copa do Nordeste: 3a Fase Preliminar: A Confirmar – FOX Sports/Star+
21:30 NHL: San Jose Sharks x Nashville Predators – Star+
23:00 NHL: Minnesota Wild x Vancouver Canucks – Star+
23:00 NHL: Winnipeg Jets x Anaheim Ducks – Star+
23:00 NHL: Montral Canadiens x Seattle Kraken – Star+
23:38 Major League Soccer: Los Angeles FC x Seattle Sounders FC – FOX Sports/Star+

Quarta, 27 de outubro

06:00 WTA 250 Cluj: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
06:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Inglaterra x Group B #2 – Star+
06:30 WTA 250 Courmayeur: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
07:00 ATP 250 São Petesburgo: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
08:00 ATP 500 Viena: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Group B #1 x Group A #2 – Star+
13:00 ATP 500 Viena: Segunda Rodada – Star+
13:30 Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo – FOX Sports/Star+
13:30 Campeonato Italiano: Sampdoria x Atalanta – Star+
13:30 Campeonato Italiano: Udinese x Hellas Verona – Star+
13:30 Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Karlsruher – ESPN/Star+
14:00 Campeonato Espanhol: Mallorca x Sevilla – Star+
14:00 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Barcelona – Star+
15:00 Campeonato Espanhol: Betis x Valencia – Star+
15:30 Taça da Liga de Portugal: Vitória de Guimarães x Benfica – ESPN 2/Star+
15:45 Copa da Liga Inglessa: Preston x Liverpool – Star+
15:45 Copa da Liga Inglessa: West Ham United x Manchester City – ESPN Brasil/Star+
15:45 Copa da Liga Inglessa: Burnley x Tottenham – Star+
15:45 Copa da Liga Inglessa: Leicester x Brighton & Hove Albion – Star+
15:45 Copa da Liga Inglessa: Stoke x Brentford – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Cagliari x Roma – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Empoli x Inter de Milão – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina – Star+
15:45 Copa da Alemanha: Borussia M’gladbach x Bayern Munich – ESPN/Star+
15:45 Campeonato Escocês: Hibernian x Celtic – Star+
16:00 Campeonato Francês: Nice x Olympique de Marselha – Star+
16:30 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna – FOX Sports/Star+
18:30 USL Championship: Charlotte Independence x Loudoun United FC – Star+
19:00 Liga MX Expansión: Universidad de Guadalajara x Tlaxcala FC – Star+
20:00 NHL: Boston Bruins x Florida Panthers – Star+
20:00 NHL: Detroit Red Wings x Washington Capitals – Star+
20:30 NBA: Atlanta Hawks x New Orleans Pelicans – ESPN 2/Star+
20:30 NHL: Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks – Star+
21:00 MLB World Series: Jogo 2 – ESPN/Star+
21:00 USL Championship: Memphis 901 FC x FC Tulsa – Star+
21:05 Liga MX Expansión: Correcaminos de la UAT x Tapatío CD – Star+
21:30 NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars – Star+
22:00 USL Championship: Real Monarchs SLC x RGV FC Toros – Star+
23:00 NBA: Memphis Grizzlies x Portland Trail Blazers – ESPN 2/Star+
23:00 NHL: Phialdephia Flyers x Edmonton Oilers – Star+
23:05 Liga MX Expansión: Dorados de Sinaloa x Venados FC – Star+

Quinta, 28 de outubro

06:00 WTA 250 Cluj: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+
07:00 WTA 250 Courmayeur: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+
07:00 ATP 250 São Petesburgo: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+
08:00 ATP 500 Viena: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Austrália x Group A #1 – Star+
13:00 ATP 500 Viena: Terceira Rodada – Star+
14:00 Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad – ESPN/Star+
15:00 Campeonato Espanhol: Granada x Getafe – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Napoli x Bologna – FOX Sports/Star+
16:15 Taça da Liga de Portugal: Braga x Paços Ferreira – Star+
16:30 Campeonato Espanhol: Levante x Atletico Madrid – ESPN Brasil/Star+
20:00 NHL: Arizona Coyotes x Tampa Bay Lightning – Star+
20:00 NHL: Calgary Flames x Pittsburgh Penguins – Star+
20:00 NHL: Boston Bruins x Carolina Hurricanes – ESPN 2/Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: South Florida x East Carolina – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Troy x Coastal Carolina – Star+
21:00 NHL: Colorado Avalanche x St. Louis Blues – Star+
21:20 NFL: Green Bay Packers x Arizona Cardinals – ESPN/Star+
23:00 CONCACAF Champions League Final: Monterrey x América – FOX Sports/Star+
23:00 NHL: Phialdephia Flyers x Vancouver Canucks – Star+
23:00 NHL: Buffalo Sabres x Anaheim Ducks – Star+
23:00 NHL: Minnesota Wild x Seattle Kraken – Star+
23:30 NHL: Winnipeg Jets x Los Angeles Kings – Star+
23:30 NHL: Montral Canadiens x San Jose Sharks – Star+

Espn

Fox Sports

Star+

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

1 comentário em “Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (23 a 28 de outubro)”

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (23 a 28 de outubro)