Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/10/2021)

Henrique Neves

Atualizado :

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: FC Taraz x FC Ordabasy – ONEFOOTBALL
06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de Emilia Romagna – FOX SPORTS
06h00 – WTA Tênis de Moscou: finais – STAR+
07h00 – ICC Men’s T20 World Cup: Sri Lanka x Bangladeseh – STAR+
07h30 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – STAR+
08h00 – Campeonato Francês: Nice x Lyon – ESPN BRASIL
08h00 – Campeonato Escocês: St Mirren x Rangers – STAR+
08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Kasply x Akzhayik – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Espanhol de Superbike: etapa não informada – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Belga: ANtwerp x Brugge – STAR+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Werder Bremen – ONEFOOTBAAL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Hansa Rostock – ONEFOOTBAAL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Hannover – ONEFOOTBAAL
08h45 – Mundial de Motocross: etapa de Trentino (corrida 1) – BANDSPORTS (VT)
09h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante – ESPN
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Real Sociedad B – STAR+
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Almeria – STAR+
09h30 – Campeonato Holandês: Cambuur x Feyenoord – STAR+
09h30 – Campeonato Austríaco: LASK x SCR Altach – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x SC Rapid Viena – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Tottenham – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Leicester – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Verona x Lazio – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Cagliari – STAR+
10h00 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x MFK Tatran Liptovsky Mikulas – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Vocem (semifinal, volta) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais – SPORTV2
10h00 – ATP Tênis de Moscou: finais – STAR+
10h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Internacional – BAND e ELEVEN SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBAAL
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: India x Paquistão – STAR+
11h00 – Campeonato Cazaquistanês: Tobol Kostanay x Shakhtar Karagandy – ONEFOOTBALL
11h00 – LNF: Praia Clube x Sorocaba – SPORTV e NSPORTS
11h00 – LNF: Santo André x Joinville – TV BRASIL e NSPORTS
11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Pelotas – FGFTV.COM.BR
11h00 – Mundial de Motocross: etapa de Trentino (corrida 2) – BANDSPORTS
11h00 – Extreme E: etapa da Sardenha – STAR+
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Wasps – STAR+
11h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid – ESPN BRASIL
11h30 – Campeonato Suíço: Basel x FC Lugano – ONEFOOTBALL
11h30 – ATP Tênis da Antuérpia: finais – STAR+
11h45 – Campeonato Holandês: Ajax x PSV Eindhoven – ESPN
12h00 – Campeonato Francês: Monaco x Montpellier – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Chileno: Melipilla x Universidad de Chile – ESTÁDIO TNT SPORTS
12h00 – Campeonato Austríaco: FC Salzburg x SK Sturm Graz – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Eslovaco: FC Dac 1904 Dunajska Streda x MFK Zemplin Michalovce – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norueguês: Rosenborg BK x Sandefjord – ONEFOOTBALL
12h00 – Yamalube R3 Cup: etapa não informada – BANDSPORTS
12h00 – WTA Tênis de Tenerife: finais – STAR+
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – STAR+
12h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlin – ONEFOOTBAAL
13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Napoli – STAR+
13h00 – Campeonato Russo: Zenit x Spartak Moscou – BANDSPORTS
13h00 – Stock Car: etapa de Velocitta – BAND e SPORTV2
13h00 – LNF: Minas x Carlos Barbosa – SPORTV e NSPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Oviedo – STAR+
13h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Rayo Vallecano – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Belga: Genk x Gent – STAR+
14h00 – Campeonato Português: Vizela x Benfica – FOX SPORTS
14h00 – NFL: New England Patriots x New York Jets – ESPN
14h00 – NFL: Nem York Jets x New England Patriots – ESPN2
14h00 – NHL: San Jose Sharks x Boston Bruins – STAR+
14h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBAAL
15h00 – Campeonato Holandês: Groningen x AZ Alkmaar – STAR+
15h00 – Campeonato Polonês: Piast Cliwice x KP Legia Varsóbia – ONEFOOTBALL
15h00 – Copa Paulista: Noroeste x Botafogo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa SC: Avaí x Juventus – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa SC: Caçador x Figueirense – FCFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x Guarany – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x Veranópolis – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Guarany (Bagé) x Brasil de Farroupilha – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Elite x Internacional – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Flamengo – FGFTV.COM.BR
15h30 – Stock Light: etapa Velocitta – REDETV! e BANDSPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus – STAR+
15h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Paris St. Germain – STAR+
15h45 – Campeonato Argentino: Colón de Santa Fé x Estudiantes LP – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Corinthians – GLOBO (SP, RS, SC, PA, GO, TO, MS, BA, SE, AL, CE, AM, RO, AP, AC e DF), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Cuiabá – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora, e MT) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vasco – GLOBO (RJ, PE, ES, PB, RN, PI, MA e Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Ponte Preta – GLOBO (PA e Campinas), SPORTV3 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Tombense – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x ABC (semifinal, ida) – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Sociedad – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Alcorcon – STAR+
16h00 – Fórmula 1: GP dos EUA – BAND
16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Kansas – FOX SPORTS2
16h30 – Campeonato Chileno: Colo-Colo x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: APAN ELEVA x Uberlândia – NSPORTS
17h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
17h05 – NFL: Detroit Lions x Los Angeles Rams – FOX SPORTS
17h25 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Chicago Bears – ESPN
17h30 – USL Championship: Tacoma Defiance x LA Galaxy II – STAR+
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Manaus – DAZN
18h00 – MLS: Austin FC x Houston Dynamo – ESPN2
18h00 – Campeonato Argentino: Huracan x San Lorenzo – STAR+
18h00 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Sporting KC II – STAR+
18h15 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Paulo x União Frederiquense – FGFTV.COM.BR
19h00 – NHL: Nashville Predators x Minnesota Wild – STAR+
19h00 – USL Championship: San Diego Loyal x Oakland Roots SC – STAR+
20h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Audax Italiano – ESTÁDIO TNT SPORTS
20h00 – NHL: Detroit Red Wings x Chicago Blackhawks – STAR+
20h10 – Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Boca Juniors – FOX SPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Chapecoense – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Vila Nova – SPORTV3
20h30 – USL Championship: Miami FC x New York Red Bulls II – STAR+
20h55 – MLS: Orlando City x New England – DAZN
21h00 – USL Championship: El Paso Locomotive FC x OKC Energy FC – STAR+
21h00 – Campeonato Mexicano: Atlético: San Luis x Atlas – STAR+
21h15 – NFL: San Francisco 49ers x Indianapolis Colts – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Natal x Goiás – SPORTV2
22h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Memphis Grizzlies – BAND
23h00 – NHL: New York Islanders x Vegas Golden Knights – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

1 comentário em “Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/10/2021)”

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/10/2021)