Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/10/2021)

Henrique Neves

Atualizado :

06h00 – WTA Tênis de Cluj: segunda rodada – STAR+
06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Inglaterra x Bangladesh – STAR+
06h30 – WTA Tênis de Courmayeur: segunda rodada – STAR+
07h00 – ATP Tênis de São Petesburgo: segunda rodada – STAR+
08h00 – Mundial de Motocross: etapa de Pietramurata (corrida 1) – BANDSPORTS
08h00 – ATP Tênis de Viena: segunda rodada – STAR+
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Escócia x Namíbia – STAR+
11h00 – Mundial de Motocross: etapa de Pietramurata (corrida 2) – BANDSPORTS
13h00 – ATP Tênis de Viena: segunda rodada – STAR+
13h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Atalanta – STAR+
13h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Hellas Verona – STAR+
13h30 – Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Karlsruher – ESPN
13h45 – Euroliga de Basquete: Zenit St. Petersburg x Real Madrid – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Sevilla – STAR+
14h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Barcelona – STAR+
15h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Valencia – STAR+
15h00 – Copa FGF: Elite x Carazinho – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Glória x Brasil de Farroupilha – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Suzano (final, ida) – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e NSC
15h30 – Taça da Liga de Portugal: Vitória de Guimarães x Benfica – ESPN2
15h30 – Pré-Copa do Nordeste: Sousa x ABC – NORDESTE FC
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Preston x Liverpool – STAR+
15h45 – Copa da Liga Inglesa: West Ham United x Manchester City – ESPN BRASIL
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Burnley x Tottenham – STAR+
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Leicester x Brighton & Hove Albion – STAR+
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Stoke x Brentford – STAR+
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Roma – STAR+
15h45 – Campeonato Italiano: Empoli x Inter de Milão – STAR+
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina – STAR+
15h45 – Copa da Alemanha: Borussia M’gladbach x Bayern de Munique – ESPN
15h45 – Campeonato Escocês: Hibernian x Celtic – STAR+
16h00 – Campeonato Francês: Nice x Olympique de Marselha – STAR+
16h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Ceará (final, volta) – ELEVEN SPORTS
17h30 – PFL #10: card não informado – COMBATE
18h30 – USL Championship: Charlotte Independence x Loudoun United FC – STAR+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Ceará – TNT/HBO MAX (menos BA) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Fluminense – PREMIERE
19h00 – NBB: Fortaleza x Unifacisa – YOUTUBE
19h00 – Copa Paulista: Botafogo x Noroeste – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
19h00 – Copa Paulista: São Bernardo FC x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Tlaxcala FC – STAR+
20h00 – Copa SC: Figueirense x Avaí – FCFTV.COM.BR
20h00 – Copa SC: Joinville x Criciúma – FCFTV.COM.BR
20h00 – Copa FGF: Novo Hamburgo x Sapucaiense – FGFTV.COM.BR
20h00 – NHL: Boston Bruins x Florida Panthers – STAR+
20h00 – NHL: Detroit Red Wings x Washington Capitals – STAR+
20h30 – NBA: Atlanta Hawks x New Orleans Pelicans – ESPN2
20h30 – NBB: União Corinthians x Flamengo – FACEBOOK
20h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks – STAR+
20h38 – MLS: Cincinnati x Nashville SC – DAZN
20h38 – MLS: Columbus Crew x Orlando City – DAZN
20h38 – MLS: Toronto x Philadelphia Union – DAZN
21h00 – MLB: Houston Astros x Atlanta Braves (World Series, jogo 2) – ESPN
21h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x FC Tulsa – STAR+
21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Correcaminos de la UAT x Tapatío CD – STAR+
21h30 – Copa do Brasil: Flamengo x Athletico/PR (semifinal, volta) – GLOBO (menos MG e CE), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Fortaleza x Atlético/MG (semifinal, volta) – GLOBO (MG e CE), SPORTV e PREMIERE
21h30 – NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars – STAR+
21h38 – MLS: Sporting KC x LA Galaxy – DAZN
22h00 – USL Championship: Real Monarchs SLC x RGV FC Toros – STAR+
23h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Portland Trail Blazers – ESPN2
23h00 – NHL: Phialdephia Flyers x Edmonton Oilers – STAR+
23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Venados FC – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/10/2021)