Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/5/2021)

06h00 – Masters Tênis de Madrid: segunda rodada – ESPN
06h00 – WTA Tênis de Madrid: terceira rodada – ESPN
06h00 – Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: finais – SPORTV2
15h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Central – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Rio Branco/VN – TVE (ES)
15h00 – Campeonato Potiguar: Globo x ABC – YOUTUBE (BAND RN)
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: ABC x Avaí – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x São José – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: União ABC x Floresta – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Cearense: Pacajus x Fortaleza – SKY/CLARO/DIRECTV/NORDESTE FC
15h30 – Campeonato Cearense: Caucaia x Atlético – SKY/CLARO/DIRECTV/NORDESTE FC
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Real Madrid – TNT, FACEBOOK (TNT SPORTS) e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Operário – MYCUJOO
17h00 – Troféu Inconfidência: URT x Pouso Alegre (final) – TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Confiança (semifinal, volta) – TV ATALAIA (SE)
17h00 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Galvez – MYCUJOO
17h00 – Copa do Brasil: São Raimundo/RR x Vasco – MYCUJOO
17h15 – Campeonato Português: Rio Ave x Sporting – ESPN2
18h30 – Campeonato Capixaba: Serra x Rio Branco – TVE (ES)
18h45 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Vera Cruz – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Copa Libertadores da América; Racing Club x São Paulo – FOX SPORTS
19h00 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Universitário – CONMEBOL TV
19h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense – GE
19h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Bragantino – TV CULTURA (PA)
19h15 – Copa Sul-Americana: Montevideo City Torque x Deportivo Guabirá – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Huachipato x Rosário Central – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Bolivar x Ceará – CONMEBOL TV
19h30 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Bahia – TVE (BA) ou YOUTUBE (TVE)
19h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Fluminense de Feira – TVE (BA) ou YOUTUBE (TVE)
20h00 – Campeonato Alagoano: CSE x CSA – YOUTUBE (FAF TV)
20h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Jaciobá – YOUTUBE (FAF TV)
20h00 – Campeonato Alagoano: Murici x ASA – YOUTUBE (FAF TV)
20h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Aliança – YOUTUBE (FAF TV)
20h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x São Paulo Crytal – JORNAL DA PARAÍBA
20h00 – Copa do Brasil: Palmeiras x Náutico – MYCUJOO
20h00 – NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – ESPN (APP)
20h00 – WSL: etapa Margaret River (dia 5) – ESPN
20h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs – ESPN2
20h45 – Campeonato Potiguar: Força e Luz x América – FNF TV
21h00 – Copa Libertadores da América: Internacional x Olímpia – FOX SPORTS
21h00 – Copa Libertadores da América: Santa Fé x River Plate – FOX SPORTS2
21h00 – Copa Libertadores da América: Rentistas x Sporting Cristal – CONMEBOL TV
21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Monterrey x Columbus Crew SC – ESPN (APP)
21h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Guarani – SPORTV e PREMIERE
21h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Afogados – PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Bragantino x Talleres – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Tolima x Emelec – CONMEBOL TV
21h45 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Icasa – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV/NORDESTE FC
22h00 – NBA: New York Knicks x Denver Nuggets – ESPN
23h00 – Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Nacional – FOX SPORTS
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Club América x Portland Timbers – ESPN (APP)
23h30 – USL Championship: LA Galaxy II x Las Vegas Lights FC – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Foto: Juanjo Martín/EFE





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/5/2021)