Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/4/2021)

05h00 – WTA Tênis de Istanbul – ESPN (APP)
07h00 – ATP Tênis da Sérvia – ESPN (APP)
09h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – BANDSPORTS e TV NSPORTS
10h00 – WTA Tênis de Stuttgart – ESPN (APP) 
10h00 – Campeonato Italiano Série B: Salernitana x Monza – MYCUJOO
11h30 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Wahda x Al Rayyan – ESPN (APP)
12h00 – ATP Tênis de Barcelona: primeira rodada – ESPN
12h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Quwa Al-Jawiya x Tractor – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig – ONEFOOTBAAL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Eintracht Braunschweig – ONEFOOTBAAL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzegebirge Aue x Nuremberg – ONEFOOTBAAL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Darmstadt – ONEFOOTBAAL
13h30 – Pan-Americano Adulto de Levantamento de Peso: primeira etapa – TV NSPORTS
14h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich x Watford – FOX SPORTS
14h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar – SPORTV2
14h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Persepolis x Goa – ESPN (APP)
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Foolad x Al Nassr – ESPN (APP)
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Sadd x Al Wehdat – ESPN (APP)
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Sharjah x Pakhtaktor – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBAAL
15h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg – ONEFOOTBAAL
15h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Schalke 04 – ONEFOOTBAAL
15h45 – Campeonato Italiano: Verona x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Brighton – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Paraense: Independente x Paysandu – TV CULTURA (PA)
16h00 – Pan-Americano Adulto de Levantamento de Peso: segunda etapa – TV NSPORTS
16h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final – SPORTV2
18h00 – WSL: etapa de Narabeen (dia 6) – ESPN2
18h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – BANDSPORTS e TV NSPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x Barcelona de Guayaquil – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Argentinos Juniors x Nacional – FOX SPORTS2
19h15 – Copa Libertadores da América: Ready x Internacional – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Libertadores da América: Deportivo Táchira x Olimpia – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Atlético/GO x Newell’s Old Boys – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Metropolitanos x Melgar – CONMEBOL TV
19h30 – LBF: Catanduva x Ituano – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Santo André – PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Monte Azul – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Pontuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Taubaté – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Ypiranga – GE
20h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x CSA – YOUTUBE (FAF TV)
20h30 – NBA: New orleans Pelicans x Brooklyn Nets – SPORTV2
20h30 – MLB: New York Mets x Chicago Cubs – ESPN2
21h30 – Copa Libertadores da América: Vélez Sársfield x Flamengo – SBT (RJ, PA, DF, SC, CE, AM, GO, RO, PE, PB, MA, RN, BA, Juiz de Fora, Londrina, Ponta Grossa) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x São Paulo – SBT (SP, RS, MG – exceto Juiz 
de Fora -, Curitiba e Maringá) e CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: 12 de Octubre x Rosario Central – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Aucas x Athletico/PR – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Guarani – SPORTV e PREMIERE
22h00 – NHL: Colorado Avalanche x St. Louis Blues – ESPN
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x RB Brasil – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Água Santa – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Sertãozinho – PAULISTÃO PLAY
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/4/2021)