Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (9 e 12 de março)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
Terça-feira, 9 de março
19h15 – Águia Negra-MS x Vitória (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Linhares Júnior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Marcos Ribeiro
21h30 – Campinense-PB x Bahia (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo César Vasconcelos (por vídeo) e Paulo Nunes
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Marques de Souza
Quarta-feira, 10 de março
15h30 – Madureira x Paysandu (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo González
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Pessôa
19h15 – Juazeirense-BA x Sport (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Kris de Lima
21h30 – Moto Club-MA x Botafogo (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Renata Silveira
Comentários: Renata Mendonça (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Werton Araújo
Quinta-feira, 11 de março
19h00 – Palmeiras x São Caetano (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Caio Ribeiro e Maurício Noriega (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Lívia Laranjeira
19h15 – São Raimundo-RR x Cruzeiro (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Henrique Fernandes (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Carlos Barroco
21h30 – Boavista-RJ x Goiás (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite e Sérgio Xavier (por vídeo)
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Diego Morais
Sexta-feira, 12 de março
19h00 – Atlético-MG x Fluminense-PI (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Pedro Rocha
21h30 – Palmeiras x Presidente Médici-MA (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Leonardo Lepri





Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (9 e 12 de março)