Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/3/2021)

07h00 – WTA Tênis de St. Petersburg – ESPN (APP)

08h00 – Liga dos Campeões da UEFA: sorteio quartas de final – TNT, FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
08h30 – Golfe: The Honda Classic – ESPN (APP)
09h00 – Liga Europa: sorteio quartas de final – FOX SPORTS
10h00 – ATP Tênis de Dubai: semifinais – ESPN
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hannover – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Padergorn 07 x Karlsruher – ONEFOOTBALL
16h00 – WTA Tênis de Monterrey – ESPN (APP)
16h00 – Boxe: Karim Guerfi x Lee McGregor – FOX SPORTS
16h30 – Campeonato Alemão: Arminia x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Blumenau (se necessário) – SPORTV2
16h45 – Campeonato Italiano: Parma x Genoa – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Euroliga de Basquete Masculino: Olimpia Milan x Barcelona – DAZN
17h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Leeds United – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Levante – STAR HITS
17h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Monaco – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Italiano Série B: Ascoli x Cremonese – MYCUJOO
17h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x Coimbra – PREMIERE
17h30 – Basquete Universitário Americano: Whiparound (todos os jogos da rodada) – ESPN2
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ/Flamengo x Sesi Bauru – SPORTV2
19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: JF x Niterói – TV NSPORTS
19h00 – NBB: jogo das estrelas (desafio jovens talentos e habilidades) – ESPN
20h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Aimoré – PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho: São José x Brasil – GE
21h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Resende – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
22h00 – NBA: Chicago Bulls x Denver Nuggets – ESPN
23h00 – Aberto de Tênis do México: semifinais – ESPN2
03h00 – Super Rugby: Hurricanes x Chiefs – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/3/2021)