Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/3/2021)

07h00 – WTA Tênis de Lyon – ESPN (APP)
09h00 – Pré-Olímpico de Remo: dia 2 – TV NSPORTS
09h00 – Torneio Juvenil de Tênis: final masculina – SPORTV3
09h00 – ATP Tênis de Roterdã: quartas de final – ESPN
10h00 – WTA Tênis do Qatar – ESPN (APP)
11h00 – Torneio Juvenil de Tênis: final feminina – SPORTV3
11h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x São Caetano – TV NSPORTS
13h00 – Aberto de Tênis da Argentina – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Heidenheim – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Darmstadt – ONEFOOTBALL
15h00 – Campeonato Paraense: Bragantino x Remo – TV CULTURA (PA)
16h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais x Fluminense – TV NSPORTS
16h00 – Golfe: Arnold Palmer Invitational (segunda rodada) – ESPN2
16h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
16h45 – Campeonato Belga: Charleroi x STVV – ESPN (APP)
16h45 – Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x London Irish – ESPN (APP)
16h50 – Liga Inglesa de Rúgbi: Sale Sharks x Newcastle Falcons- ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Villarreal – FOX SPORTS
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Deportivo Tropico x Avaí/Kindermann – BANDSPORTS e CONMEBOL TV
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Corinthians x El Nacional – CONMEBOL TV
17h00 – Boxe: Tony Yoka x Joel Djeko – ESPN
17h00 – Amistoso de Beisebol: Los Angeles Dodgers x Kansas City Royals – ESPN (APP)
17h30 – NBA G-League: Erie BayHawks x Westchester Knicks – ESPN (APP)
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Minas – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x São Paulo/Barueri – TV NSPORTS
19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Vôlei Futuro x Niterói – TV NSPORTS
19h10 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: São Paulo x Quimsa – DAZN
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Boca Juniors x Santiago Morming – CONMEBOL TV
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Universitário x América de Cali – CONMEBOL TV
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Osasco – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Tiaxcala – ESPN (APP)
21h00 – NHL: Washington Capitals x Boston Bruins – ESPN
21h00 – NBA G-League: Salt Lake City Stars x Delaware Blue Coats – ESPN (APP)
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesc-RJ/Flamengo – SPORTV2
22h30 – Campeonato Mexicano Série B: Atlético San Luis x Toluca – ESPN (APP)
23h00 – NASCAR Truck Series: etapa Las Vegas – FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 04 de Março 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/3/2021)