Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/3/2021)

07h00 – WTA Tênis de St. Petersburg – ESPN (APP)
08h30 – Golfe: The Honda Classic – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Russo: Ufa x Lokomotiv Moscou – BANDSPORTS
12h00 – ATP Tênis de Dubai: quartas de final – ESPN
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Ural- BANDSPORTS
14h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Barueri (se necessário) – SPORTV2
14h55 – Liga Europa: Dinamo Zagreb x Tottenham – ESPN BRASIL
14h55 – Liga Europa: Arsenal x Olympiacos – FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: Shakhtar Donetsk x Roma – ESPN
14h55 – Liga Europa: Molde x Granada – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Uberlândia – TV NSPORTS
15h30 – Copa do Brasil: Marília x Criciúma – SPORTV 
16h00 – Copa do Brasil: Treze x América/MG – PREMIERE
16h00 – WTA Tênis de Monterrey – ESPN (APP)
16h30 – Superliga de Võlei Masculino: Taubaté x Montes Claros/América (se necessário) – SPORTV2
17h00 – Liga Europa: Milan x Manchester United – FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: Young Boys x Ajax – ESPN
17h00 – Liga Europa: Rangers x Slavia Praga – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Villarreal x Dínamo de Moscou – ESPN (APP)
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Universidad de Chile x Ferroviária (semifinal) – CONMEBOL TV
17h00 – Copa do Brasil: Treze x América/MG – SPORTV2 e PREMIERE
17h30 – Copa do Brasil: Caldense x Vasco – SPORTV e PREMIERE
17h30 – Copa do Brasil: União/MT x Coritiba – MYCUJOO
18h00 – Copa do Brasil: FC Cascavel x Figueirense – MYCUJOO
18h00 – Basquete Universitário Americano: First Four – ESPN2
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina – MYCUJOO
19h15 – Copa Sul-Americana: Metropolitano x Cabello – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Guaireña x River Plate/PAR – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Aucas x Guayaquil – CONMEBOL TV
20h00 – Copa do Brasil: Mirassol x Bragantino – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Copa do Brasil: Peñarol x Ypiranga/RS – MYCUJOO
20h00 – NBB: Flamengo x Corinthians – ESPN
20h00 – NBA: Washington Wizards x Utah Jazz – SPORTV3
20h00 – Aberto de Tênis do México: quartas de final – ESPN2
20h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Tampa Bay Lightning – ESPN (APP)
21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Guaraní/PAR – FACEBOOK (CONMEBOL)
21h30 – Copa Sul-Americana: Cobresal x Palestino – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad x Deportivo Pasto – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Mannucci x Melgar – CONMEBOL TV
22h00 – Boxe: Alberto Machado x Hector Tanajara – ESPN
23h30 – NBA: Charlotte Hornets x Los Angeles Lakers – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/3/2021)