Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/3/2021)

08h00 – Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 3) – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Sorriso x Cuiabá – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cazaquistão x França – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Mundial de Motovelocidade: GP do Catar – FOX SPORTS
11h00 – Amistoso: Grécia x Honduras – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Newcastle Falcons – ESPN (APP)
12h00 – Fórmula 1: GP do Bahrein – BAND
12h30 – Copa do Mundo de Ginástica Rítmica – SPORTV3
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Albânia x Inglaterra – TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS e YOUTUBE (TNT SPORTS)
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x Espanha – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Moldávia – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Armênia x Islândia – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Amistoso: Irlanda do Norte x Estados Unidos – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – LBF: Liga Super x Santo André – CULTURA e TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Afogados – MYCUJOO
15h00 – Basquete Universitário Americano: Creighton x Gonzaga – ESPN2
15h30 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Macaé – SKY/CLARO/ VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 – Masters Tênis de Miami – ESPN
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Romênia x Alemanha – TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS e YOUTUBE (TNT SPORTS)
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x Itália – SPACE, ESTÁDIO TNT SPORTS e YOUTUBE (TNT SPORTS)
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Kosovo x Suécia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Israel x Escócia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Lituânia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x Finlândia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Andorra – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Áustria x Ilhas Faroe – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: San Marino x Hungria – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Macedônia x Liechtenstein – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Central – GLOBO NORDESTE (PE), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Avaí – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Concórdia – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Dourados – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Operário – MYCUJOO
16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Altos – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa da Liga Argentina: Defensa y Justicia x Vélez Sarsfield – ESPN (APP)
16h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Bristol – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Botafogo – SKY/CLARO/ VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 – Basquete Universitário Americano: Florida State x Michigan – ESPN2
18h30 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Racing – ESPN BRASIL
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Osasco (semifinal, jogo 2) – SPORTV2
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Criciúma – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Juventus – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Gaúcho: São José x Juventude – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x São Luiz – GE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x Ypiranga – GE
20h15 – Basquete Universitário Americano: UCLA x Alabama – ESPN2
21h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Pelotas – PREMIERE
21h00 – Copa da Liga Argentina: Independiente x Boca Juniors – ESPN BRASIL
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: SESI/Bauru x Minas (semifinal, jogo 2) – SPORTV2
22h45 – Basquete Universitário Americano: Oregon x USC – ESPN2
23h00 – NBA: Orlando Magic x Los Angeles Lakers – BAND
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Tlaxcala FC – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/3/2021)