Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/12/2020)

13h30 – Campeonato Espanhol: Eiche x Osasuna – FOX PREMIUM

13h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Sevilla – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Italiano: Crotone x Parma – EI PLUS
14h30 – Copa da Liga Inglesa: Brentford x Newcastle – ESPN (APP)
15h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x São José dos Pinhais – TV NSPORTS
15h30 – Copa FGF: São José x Santa Cruz (final, volta) – FGF TV
15h45 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético Madrid – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Espanhol: Huesca x Levante – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Juventude – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h00 – Copa da Alemanha: Eintracht Braunschweig x Borussia Dortmund – ESPN
16h00 – Campeonato Holandês: PSV x VVV Venlo – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Piauiense: Picos x 4 de Julho (final, volta) – MYCUJOO
16h30 – Copa da Alemanha: Augsburg x RB Leipzig – ESPN (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Fioretina – TNT e EI PLUS
16h45 – Copa da Alemanha: SV Elversberg x Borussia Mönchengladbach – ESPN (APP)
17h00 – Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Manchester City – FOX SPORTS
17h00 – NBB: Campos Mourão x Brasília – DAZN
17h30 – Futebol Americano Universitário: Tulane x Nevada – ESPN (APP)
18h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Barcelona – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
19h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Náutico x Fortaleza (final) – LIVE FC
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Uberlândia – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paranaense Futsal: Cascavel x Umuarama (final) – YOUTUBE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Vitória – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x América – TV NSPORTS
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Guarulhos – TV NSPORTS
20h00 – NBB: Flamengo x Caxias do Sul – ESPN
21h00 – NBA: Golden State Warriors x Brooklyn Nets – SPORTV2
21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Brasília – TV NSPORTS
21h00 – Futebol Americano Universitário: UCF x BYU – ESPN (APP)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Cruzeiro – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Cuiabá – SPORTV(menos PE) e PREMIERE
21h30 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Atlético/BA (pré-grupos, volta) – SBT (PB) e LIVE FC
00h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Los Angeles Clippers – SPORTV2
00h05 – Liga dos Campeões da Concacaf: final – FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/12/2020)