Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/12/2020)

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Borussia Dortmund – SPACE e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Lazio x Brugge – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Náutico x Ferroviário – LIVE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Globo x América/RN – LIVE FC
15h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Olympiacos – DAZN
15h00 – WSL Maui (HAW): dia 5 (feminino) – ESPN2
15h00 – WSL Maui (HAW): dia 1 (masculino) – ESPN2
15h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Dimensão Saúde x Miguelense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Oeste – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Operário – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Ponte Preta – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Sampaio Corrêa – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Amapaense Feminino: Macapá x Oratório – MYCUJOO
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Millwall x QPR – ESPN BRASIL
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Juventus – TNT e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Krasnodar – SPACE e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Manchester United – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo de Kiev x Ferencváros – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Istanbul – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Rennes x Sevilla – EI PLUS
17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: México x Chile – TV BRASIL e BANDSPORTS
17h00 – NBB: Bauru x Paulistano – DAZN
18h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Tunísia x Uruguai – TV BRASIL e BANDSPORTS
18h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Palmeiras – FACEBOOK WATCH
18h00 – Copa Paulista Feminino: São Paulo x Taubaté – MYCUJOO
18h30 – Campeonato Chileno: Colo-Colo x La Serena – EI PLUS
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Araraquara – YOUTUBE
20h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Paraguai x Bolívia – TV BRASIL e BANDSPORTS
20h00 – NBB: Flamengo x São Paulo – ESPN
21h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Brasil x França – TV BRASIL e BANDSPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Libertad x Palmeiras – SBT e FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Vélez Sarsfield x Universidad Católica – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x CSA – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Vitória – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Cruzeiro – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Chapecoense – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 – Basquete Universitário Americano: North Carolina x Iowa – ESPN2
22h05 – NFL: Dallas Cowboys x Baltimore Ravens – ESPN
23h30 – Basquete Universitário Americano: Illinois x Duke – ESPN2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/12/2020)